Лариса Бехбудова

Как вы понимаете изречение,,-Держись от друзей подальше,а к врагам поближе,,

Ответы
Татьяна Русакова

попробую порассуждать со своей колокольни :друзья пытаются тебя использовать, могут завидовать,а враги более честные, потому что не скрывают своей не любви, или делают вид что скрывают, во всяком разе себя убережёшь,если просчитаешь их замысел.

Сергей Пилюгин

Это фигня, просто люди не имея настоящих друзей, пишут ерунду. Настоящий друг,это большая редкость, как настоящая любовь, и бывает не у всех. Поэтому пишут такой бред, потому что "друзья" нынешние, хуже врагов, видимо это и сподвигает писать такое.

Дима Хомяков

я думаю,что эту фраз придумали неудачники )а вообще,я ,вижу это так: "Держись от друзей подальше..." только для того ,что бы мои проблемы на нмх не перекинулись. а " быть к врагам поближе" только для того,что бы им да же не сиделось спокойно)

Лариса Бехбудова

Видимо это имелось ввиду

Дима Хомяков

меня так воспитали

Владимир Кручинин

Наверное, так: с друзьями общайся, но держи дистанцию, причем, чем эта дистанция будет больше - тем лучше... А вот к врагам наоборот, старайся приблизиться как можно ближе, чтобы они уже и не были такими злостными врагами....

Никифоров Валерий

Я врагов крупнее жажду По зубам и по уму, Мне из них понятен каждый, Я не ясен никому. Я за ними наблюдаю, Изучаю каждый шаг. Вы, друзья, мне много дали, Вдвое больше дал мне враг.>

Лариса Бехбудова

Темная лошадка,однако...

Жомарт

Не бойтесь врага своего он может только убить, не бойся друга своего он может только предать, бойся равнодушного только с его молчаливого согласия враг убьет друг предаст..

Акмаль Закирович

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Ants

буквально и надо понимать. от врага ты ждешь удара в любую минуту. рядом с другом теряешь бдительность и становишься уязвим, чем всенепременно твой друг и воспользуется.

Анатолий Кульбицкий

Враги постоянно тонизируют, заставляют думать и действовать эффективно, а друзья расслабляют, но если ситуация резко меняется, то бывшие друзья наносят наибольший урон

Алижон Исроилов

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь. Омар Хаяйм

Elchin Tehmezov

Мой враг, истинный друг. Враг пытается уничтожит меня и с каждой попыткой делает меня сильнее. Друг же постоянно рядом и защищает от всего, делая меня слабее.

Александр Елтышев

Некто хорошо попраздновал с друзьями, а наутро в раскалывающейся с тяжёлого похмелья голове родилась данная мудрость. Враги такого угощения не поднесут.

Владимир Чураков

"Держи друзей подальше, а врагов поближе." Друзья всегда при тебе будут, а врагов упустить можно... И Бог его знает, что они там "в далеке" от тебя замыслят.

Се
Серафим

. Видимо человек изрёк запутовшийся где друзья и враги. Или друзья такие что бежать от них надо, лживые и лицимерные, подонки одно название друзья.

Павел Мерзликин

Насколько мне не изменяет память - это китайская поговорка и звучит она несколько иначе: "Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе".😉

Petro R.

потому что человек сущность не предсказуемая от врага ты знаешь чего ожидать а от друга можешь иногда получить то чего не ожидаешь

Лариса Бехбудова

Верно подмечено!

Petro R.

придерживаюсь такого принцыпа

Д З

Глупость это, пиджачная мудрость, тех кто нигде не бывал, не рисковал и сам себя не испытал, а у нас заповедь - один парашют на двоих.

Св
Света

Друзей на расстоянии надо держать и не всё им рассказывать......а вот врага...не мешало бы и изучить...а значит быть к нему ...поближе)))

Св
Света

Я дура и пеньтюх...

Наталья Романова- Z

никто не сомневался...

Св
Света

И кабыла я...и свинота)

Наталья Романова- Z

ДЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Св
Света

Вооооо

Георгий Калинин

Никак не понимаю - ни друзей ни врагов, только приятели или пофиг... Это Вы вычитали у кого-то в инете? Не верьте - врут все безбожно!

Алекс Венцель

Хорошо об этом когда-то написал Ю.Визбор: Слава богу, мой дружище, есть у нас враги, значит и наверно есть друзья..."Ночная дорога".