Лариса Бехбудова

Как вы понимаете изречение,,-Держись от друзей подальше,а к врагам поближе,,

Ответы · страница 3
Павел Кузьма

НЕ ПОНИМАЮ...
ХОТЯ - ДРУЗЬЯ МОГУТ ПРЕДАТЬ - А С ВРАГАМИ И ТАК ПОНЯТНО - ИХ НАДА УНИЧТОЖАТЬ!

Лариса Бехбудова

Так и поубиваем все друг друга.Разве это выход?Прям инкивизиция сплошная

Павел Кузьма

А МЫ ШО - ДРУГ ДРУГИ ВСЕ БЕЗ РАЗБОРУ ВРАГИ?

Лариса Бехбудова

Кому то вы враг ,а кому-то друг И?

Павел Кузьма

ИИИИ ... У МЕНЯ НЕТУ ВРАГОВ ОДНАКО....
ГЛОБАЛЬНЫЕ НИ В СЧЕТ...

Алексей Калиниченко

А что его понимать? Тот, кто его сделал, был либо бухой, либо в расстроенных чувствах.😁

Anatolij Dridzo

Я слышал такую молитву: "Спаси меня, Господи от друзей,, а от врагов я уж как-нибудь сам!"

Tavco1 Tavco1

Открой глаза своей души на самых близких, узнаешь, что враги они" так было и так есть!!!!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не так она звучит. Держи своих друзей близко, врагов еще ближе- это сказал Макиавелли.

Дмитрий Дворницин

это соблюдение диеты ...ужин-то отдай врагу...а где же на хрен его ночью искать будешь?

Петр Воропаев

Потому, что от врага знаешь что ожидать, а от друзей- вопрос! Душа человека- потёмки!

Николай Федотов

я знаю другое.дай дальнему не забудь ближнему а то дальний приблизится и тебе даст

Валера Каюнов

НУ НАМЕКАЕТ ЧТО ЛУЧШЕ ЧЕСТНЫЙ ВРАГ ЧЕМ ПОДЛЫЙ ДРУГ ВЕДЬ ДРУЗЬЯ ПРЕДАЮТ А НЕ ВРАГИ

Валера Каюнов

КУДА ДЕНЕШЬСЯ ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВСЕГДА УСЫПАН РОЗАМИ

Любовь

... ни друзей..., ни врагов.... удивительный век! Мир волшебный.... огромный , хрупкий....

Такен Молдакынов

Это из категорий - "мы будем жить при коммунизме". Не нужно отделяться от друзей!!!

Виталий Еременко

Враг-он и в Африке враг, а друг может ударить в спину, когда совсем не ожидаешь...

Ali Agasiyev

Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

Хайдар Муртазаев

Самый опасный удартот которого не ожидаешь
Опережай их в мыслях на пару шагов

Lao Dao

друг где бы он не был всегда с тобой.. враг где бы он не был всегда за тобой 🌹

Николай Павлов

Держаться нужно за свой карман. Где денюшка. А всё остальное... малозначимо.

Екатерина

С врагами все предельно ясно....а вот друзья иногда таковыми не являются.....

Nico Fasulakis

Враг есть враг, он не предаёт, а обычно удар подлый со спины наносят друзья

Руслан Русланов

равно как и к фразе: Избавь Боже от "друзей". а с врагами я и сам справлюсь!!!

Надежда Тихонова

И есть такая пословица:спаси Бог от друзей,а от врагов я сам спасусь.💐

Лариса Бехбудова

Значит в какой-то момент и друзья могут стать врагами

Надежда Тихонова

Друзьям доверяют,а зря😫