Helga

По инициативе Сталина с 1935 года стали изготавливать эту колбасу. Первоначально её рецептура была следующей: в 100 кг колбасы - 70 кг полужирной свинины, 25 кг говядины, 75 яйц, 2 литра коровьего молока. Как называется эта колбаса и почему?

Ответы · страница 2
Еп
Епифания

Сталин великий гений, правда? Если бы не он, не было бы колбасы! Я рыдаю...

Се
Семён

При Микояне помимо "докторской" ещё и майонез появился отечественный.

Гр
Григорий

Кажется докторская , возможно потому что детям рекомендовали

Владислав Ильмер

Только не по инициативе Сталина, а по инициатива А. Микояна.

Зинаида Резанцева

Докторская! Но увы не такая была которую мы сейчас кушаем,,,,

Михаил Цветаев

Докторская,для поправления здоровья,воевавших в гр.войне.

Ал
Александр

Докторская, видимо. Для тех, кому диета предписана.🙂

Ав
Автор

вот хоть один ноормальный вопрос...только ответа не знаю

Энинг Сокол

Докторская видимо, по рекомендации врачей создавалась

Дом Природы

А смысл? сейчас производители такую "дурь" не допустят!

Helga

Зато всё натуральное было, настоящее

Дом Природы

Без всякого "зато". Тогда хотели, чтобы люди были здоровыми, и страна процветала, а сейчас, чтобы болели и увеличивали количество коек и АПТЕК!

Ал
Алексей

это та,которую хотели назвать Сталинской...докторская

Геннадий Витальевич Чичеров

Докторская, без добавок, добавляла только здоровья.

Александр

докторская... полагалась больным после голодания...

Qqqq Qqqqq

докторская и рецептура была предложена Микояном

ОК
Олег Кирмасов

Советская, потому что СССР. Теперь буржуйская...

ⅅжекоб✭Умба

Я до сих пор помню её вкус, конечно докторская.

Григорий Распутин

Докторская...Считалась полезной и лечебной...

R.
R.h.

Но это так давно было и не в наше поколение

Александр П.

Докторская.Её рецепт разработали врачи.

Helga

Связи пока не вижу, но Вам, наверное, виднее

Александр П.

Судите сами.С 1.07.18 прочитал лишь 4стр.книги.Надеюсь до своего д.р. дочитаю книгу.

Александр П.

Спасибо Хельга.Обязательно прочту.

Александр П.

Два аспекта.Если сильно влюблюсь-могу забыть про просьбу.Второе-буду ли я тут так долго на сайте? Не знаю.Если буду-напишу.

Александр П.

ОК Хельга.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное, Докторская)) а почему- не знаю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я - не знала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тогда еще не родилась

Андрей Мацнев

Конечно "рецептура одобрена врачами")) Попробовали бы они инициативу Сталина не одобрить, даже если б она из опилок была)))

Артём Колокольцев

Помню как в садик тебя водил.........