Татьяна

филантроп и мизантроп-в чем отличие?

Ответы
Игорь Лысаков

Крайности.
Вы лежите со сломанной рукой, кровь итд
1. Мимо идет мизантроп. Вернулся, там сзади навоза куча, зачерпнул и Вам, сука, на рану...
2. Мимо проходит филантроп. Вернулся, нашел покупателя на навоз, продал, купил на эти деьги медикаментов и Вас перевязал...Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что разница между филантропами и мизантропами заключается в их отношении к обществу. Первые любят людей и при любом случае стараются оказать помощь, вторые ненавидят людей, презирают человеческие грехи и слабости. Стоит отметить, что и тех, и других отличает отношение не к каждому человеку в отдельности, а ко всему человечеству в целом. Такую философию сложно назвать врожденной – она формируется на протяжении всей жизни и приходит и к филантропам, и к мизантропам только с течением времени.

Татьяна

👍

Ольга

👍👍👍

Татьяна

В старости в основном все становятся мизантропами

Владимир Королёв

Мизантропия - не любовь, ненависть к людям, отчуждение от них. Филантропия -благотворительная деятельность, оказания помощи и покровительства неимущим.

Татьяна

да

Alex V

разница между филантропами и мизантропами заключается в их отношении к обществу.

Андрей

Первый старается помочь людям, а второй их жутко ненавидит...😉

Татьяна

да

Игорь Косинский

Один жрет людей, как они есть, а другой только с перцем и солью.

Татьяна

да

Юрий Ерилов

Филантроп - благотворитель, мизантроп - человеконенавистник!

Татьяна

да

Алексей Дмитриев

в первых 3 буквах разумеется. Точнее в том, что они означают

Татьяна

нет

Александр Елтышев

Антонимы. Первый любит людей, второй ненавидит.

Татьяна

да

Александр Гусев

Первый благотворитель. Второй одиночка.

Татьяна

да

Аликпер Агакишиев

во всем...у них нет ничего общего

Татьяна

да

Сергей Владимирович

Просветитель плз

Татьяна

Нет

Сергей Владимирович

Ну просветите!

Татьяна

Один помогает людям а другой их ненавидит

Сергей Владимирович

Мизантроп - ненавистник. Не знал. И о комедии такой не не слышал

Татьяна

Вот

Сергей Владимирович

Не было б вопроса и не узнал бы. Благодарю

Татьяна

Хорошо

Лев Дувидович Перкис

в двух буквах

Татьяна

ок

Nikola Mahkov

не заметил..

Татьяна

Есть

Nikola Mahkov

согласен..

Татьяна

Типы аболютно противоположные

Nikola Mahkov

латно..

Татьяна

Вот