Александр Васильев

Житть одним днем, как думаете верное выражение?

Ответы
Ма
Марта

Каждый новый день это день нашей жизни. Если учитывать, что завтра ты можешь не проснуться то возможно это и верно. Но человек всегда полон надежды на то, что следующее утро для него наступит, потому он планирует. Хотя есть поговорка:" Даст Бог день, даст и пищу."

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , вот когда всё хорошо , то это верное выражение , позитивное. А когда живёшь и "белой полосы" не видно , то пессимистичные мысли ведут прямой дорогой к эгоизму и жизни одним днём.

Нина Архипова

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь. Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь. Верь минуте текущей, будь счастлив теперь. Омар Хаям

Светлана Бондаренко

Я так не могу.Я всегда строю планы.Конечно,не глобальные,не долгосрочные,но на что-то надеюсь.Такова моя натура и переделываться поздно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Абсолютно. Надо жить так как будто завтра умрёшь, а работать и учиться как будто будешь жить вечно.

Not An Angel...

Ну как сказать верное-оно имеет место быть,но дальнейшее развитие событий не понятно.. вообще

Александр Васильев

А там что будет то и будет

Not An Angel...

Не мой вариант

Евгений Антонюк

ну если только довольно для каждого дня своей заботы. Будет день, будет пища

Скорпион Иванович

Не совсем! Ещё вчера надо было бы подготовить успех сегодняшнего дня!

Александр Васильев

Значит жить завтрашним

Скорпион Иванович

Сегодня, его подготовить, предусматривая все "мелочи". Это способствует успеху!

Наташа Воеводина

Что вчера было - история, а до завтра можно и не дожить🤔

Та
Таня

Приемлемое для некоторых слоев населения.

Нина

Думаю да. Ведь завтра может не наступить

Маша Ерёмина

неверное, но так приходится просто жить

Николай Дубинин

Выражение верное , но так жить нельзя .

Соболев Валерий

нет. одна буква в первом слове лишняя.

Ал
Александр

этого даже библия рекомендует делать

Инна Приходько

Главное не воспринимать буквально...

Яду Хари

этот день последний, тебе и решать

Ве
Вера_Вечная...

Жить как в последний день... это да

Звезда Очей Твоих

Верное, но мало кому доступное

Ви
Виктор

Нет весьма скучно так жить