О Л Ь К А

Интересные у нас праздники, прощенное воскресенье, а что только раз в год нужно прощения просить, а весь год косячить🤔🤔🤔

Ответы
Владимир Забродин

Ну да! ПРОЩЕНИЕ.
ИЗ МНОЖЕСТВА ЭМОЦИЙ И ПОСТУПКОВ ЛИШЬ ОДНО ДАЕТСЯ НАМ С ТРУДОМ.
А ГРАНЬ В СОЗНАНИИ ТАК ХРУПКА ВСЕ НОРОВИМ ОСТАВИТЬ НА ПОТОМ.
МЫ ОПРАВДАТЬ ПЫТАЕМСЯ РЕШЕНЬЯ СЕБЯ ОЧИСТИТЬ,КАК ТО ОБЕЛИТЬ.
ДЕЙСТВУЕМ РАЗРУШИВ ВСЕ СОМНЕНЬЯНЕ ДУМАЯ,ЧТО РЯДОМ С КЕМ ТО ЖИТЬ.
ЖИВЕМ ПОРОЙ МЫ РАДОСТЬЮ ОТ МЩЕНЬЯ ЛЮБУЯСЬ РАНОЙ НАНЕСЕННОЙ НАМИ
НО ВОТ РОЖДАЮТСЯ СЛОВА ПРОЩЕНЬЯ ЧТОБ СНЯТЬ С ДУШИ ТЯЖЕЛЫЙ КАМЕНЬ.

О Л Ь К А

Мило👍

Владимир Забродин

Я старался. Есть ещё одно: -Просить прощение не стыдно. но надо знать кого прощать. Если задели словом-не обидно. а если вы убийца. супостат? Простит ли мать убийцу сына или насильника за дочь? Ведь это слово так всесильно, но гонят все прощенье прочь.

О Л Ь К А

Да прощение штука сложная

Владимир Забродин

Вот такие размышления и заставили написать меня эти стихи.

Наталья Н

Традиция пошла от монахов, которые на время поста уходили в пустыню, многие не возвращались и взяли за правило просить друг у друга прощения перед уходом. А вообще, конечно, глупость просить прощения раз в год непонятно у кого и за что. Это как после драки кулаками махать

Александр

О прощённом воскресенье
Я хочу поговорить.
Без любви на белом свете,
Знают все что не прожить.
Только эгоизм мешает,
Любят больше все его.
Ну а ЭГО, если честно,
Не прощает никого.
О каком тогда прощенье
Могут люди говорить ?
То сплошное лицемерье,
Если эгоизм любить.

Марат Шелгунов

Народ у нас интересный, что им говорят, то они и празднуют.

Алексей Неважно

Ну верующим в божка все карты в руки, они могут убивать невинных и замаливать грехи, могут творить что угодно, и потом просить прощения раз в годик....за год то может многое и забудят...

Десант

ну я тоже не понимаю даже тот же ПОСТ. Получается. что весь год друт как свиньи, а потом как примерные постятся

Борис Савельев

Это общественное мероприятие. Ведь Вы можете что то отпраздновать не только в Новый год или 1-го мая.

Дарьюшка Мальцева

Вот именно что странно в православии. Люди основ не понимают и прошения просят не зная за что

Николай Зеленков

ну на восьмое марта могут грехи отпустить)))) На новый год обнулиться можно))))

Елена

Действительно..Чтобы не просить прощения, нужно просто не обижать людей.

Кы
Кызыма)

Крещение ещё на всякий случай есть. )) если с косяками перебор.

Татьяна

И то верно. Раз в год не прощения просить, а уж помилования)

Гук Игорь

да и просить не обязательно, надо просто не делать худого

Евгений Передереев

до тебя человек задал такой же вопрос...получается так...

Ка-Валерчик Гузенко

Так грехи отпускать , хоть каждый день ! Но ! За плату ...

Максим Jw

Согласен, глупый праздник. Выглядит как обязаловка.

Фенька *****

ха...так вообще всю жизнь греши...один раз покайся...

Cviyатыiy Гнэзд

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/805160/dbc14645-784b-407a-8d43-95ab89727c71/s1200

Евгений Чеботарев

Весь год надо каяться,а потом просить прощения

Александр Вяткин

Все просят у всех,если даже не за что.Традиция.

Александр Калентьев

Мы же в России матушке живем.и прости меня .

О Л Ь К А

😊😊😊