Валерий Киселев

Неожиданно возникла мысль: есть люди, которым лень думать, а есть люди, которым лень трудиться. К сожалению, есть люди, которым лень и то и другое. Это, конечно не вопрос, а так, просто мысль, возникшая в моей глупой башке.

Ответы
Телефонист Вася.а

Вопрос неплохой.Только труд без разума( неважно какой труд).Это тупое исполнение обязанностей.

Валерий Киселев

Я человек советского воспитания. Для меня труд - это благо. Работа - это необходимость. Вы, скорее, правы. Я, когда работал по необходимости, искал в этом какой-то интерес. Например сделать как можно больше за определённое время. Причём не думая о заработке. Азарт какой-то.

Дмитрий Газда

Мы не хотим получать-маленькую зарплату,за тот большой труд,который мы не умеем делать.

Валерий Киселев

Не знаю, что Вы хотели сказать, но боюсь, что большинство людей не хочет, чтобы кто-то получал большую зарплату за тот труд, который он сам не умеет делать. Возможно, я Вас правильно понял.

Дмитрий Газда

Труженики УралВагонЗавода.