Никифоров Валерий

Если душа (?) существует сама по себе, зачем ей тело?

Ответы · страница 2
Николай Серегин

Душа становится Личностью только побывав в материальной шкуре и прожив какое то время в социуме.

Белый Тигр

А что может душа без тела?В материальном мире ничего.Собственно для этого тело и необходимо

Юлия Ерошина

Неприкаянные души- которые сами по себе- это что-то исключительное и из ряда вон выходящее.

Анатолий Владимирович

это домик для них! живут там! а когда домик разрушится, то душа переселяется в следующий!

Ев
Ева

А без тела, она не может жить, существовать, проявлять эмоции, думать, творить и прочее.

Чао Какао

это её материальное воплощение, она познает что-то новое, и опыт уходит в подсознание

Саша

Сама по себе она тоже должна выполнять какую-то функцию, вот и заселяется в тело..😏

Лилия Чернова

как это сама по себе? ей же надо где то находиться, разве нет?ну пока она на Земле

Александр Елтышев

Вы ведь тоже сами по себе существуете, но от одежды и квартиры не отказываетесь.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Подойди к любому священнику и спроси его.... здесь тебе вряд ли кто расскажет...

Игорь Шумейко

Сама по себе не существует. Всегда есть тело,если говорить про уровни с телом.

To
Toshik38

Наслаждаться материальным миром. Трогать, нюхать, чувствовать. Прожить этап.

Татьяна

без тела она жить не может, это же дух. Ведь надо человеку быть лучше, добрее

Елена Жданова

Душа на земле существует только в бренном теле..так задуманно Всевышним...

Ст
Степан

Последнее - вера бывает основана и на заблуждении из-за разных причин - невежество, склонность к мистике, фантазиям. Древние люди во что только не верили, что теперь просто смешно. Но ведь они всерьёз верили. Меня в библии очень многое смущает, поэтому я не верю ей. Может быть, вы просто не видите в ней тех противоречий, что видят другие?

Елена Жданова

Интересно,почему такая одержимость доказывать,что Бога -нет? Мне,например, совершенно безразлично,что Вы агностик и доказывать Вам что-либо не вижу смысла.

Ст
Степан

Разве же я доказывал, что бога нет? Речь была о не об нем, а о библии. Бога я не отрицаю, а библия мне представляется набором мифов. Я всего лишь хочу понять, почему у вас другое мнение о ней. О боге мы вообще не говорим.

Ст
Степан

похоже, вы не понимаете разницу между верой и религией

Елена Жданова

Где уж нам,дуракам чай пить...🙂

Десант

Чтобы взаимодействовать с физическим миром, так как душа не от мира сего.

Ма
Марина

Какой у вас интересный вопрос) Это тем, кто утверждает, что ее нет совсем

Ма
Марина

Я считаю, что есть, она болит, ею как то чувствуют, ее саму чувствуют и прочее. Может быть даже и показывается не всем ее отделение от тела. Это все на духовном уровне и очень индивидуально. Потом души умерших приходят и не зря к нам в сны. Очень тонкий духовный нюанс, в общем

Геннадий Зернов

Душа это совокупность свойств тела, и не может существовать без тела.

Ле
Лена

Чтобы радоваться. Только душе нужно тепло другой души, а не батареи.

С. В.

Затем, что жить в этом мире и никаком другом без тела она не сможет.

Аз
Азалия

Скучно. Провести тело как можно дальше, чтобы повысить свой статус