Ildus Nurgaliev

Ради чего детей лишают возможности признавать то, что они видят? Совершает Солнце обороты вокруг Земли? Правда принадлежит не детям, а особым дядям, которые этого движения не видят?! Или дяди сами тоже видят, только не признают? Боятся, что задразнят? Кто заинтересован в такой ситуации? В школе учились все. И я. И Вы. 🙂

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Если детей учить что мир такой, каким они его видят и не учить задумываться, то будут вырастать тупые жлобы, способные только на примитивный физический труд, ибо лишь такие думают, что Солнце вокруг Земли вращается)))

Ildus Nurgaliev

Оно неподвижно относительно Земли?! Не восходит, не закатывается??? Вы, наверное, его не с Земли наблюдаете, да?

Барон Де Гофмансталь

Если оно движется относительно Земли, то это не значит, что оно вращается вокруг Земли. Когда Вы едите в поезде, Вам тоже кажется, что Вы сидите неподвижно, а предметы за окном движутся в противоположную сторону.

Ildus Nurgaliev

Правильно кажется. Я действительно сижу неподвижно относительно поезда. Вокзал, действительно, отъезжает относительно меня. Он относительно Земли остается неподвижным. А относительно меня движется со скоростью моего поезда. Относительно Земли Луна и спутники тоже, получается, не вращаются по Вашим представлениям. Солнцу, Луне и спутникам как нужно Вам "показаться", кроме своих закатов и восходов, чтобы Вы им сказали, вот "собаки" не унимаются, не замирают как груша на дереве, как им велено Книгой! Или они замирают после такой реплики?

Ildus Nurgaliev

Я говорю, правильно кажется. Я действительно сижу неподвижно относительно поезда. Вокзал, действительно, отъезжает относительно меня. Он относительно Земли остается неподвижным. А относительно меня движется со скоростью моего поезда. Относительно Земли Луна и спутники тоже, получается, не вращаются по Вашим представлениям. Солнцу, Луне и спутникам как нужно Вам "показаться", кроме своих закатов и восходов, чтобы Вы им сказали, вот "собаки" не унимаются, не замирают как груша на дереве, как им велено Книгой! Или они замирают после такой реплики?

Ildus Nurgaliev

Вот че.

Миронов Николай

Солнце вокруг Земли? Верх образованности!

Ildus Nurgaliev

Я в этой системе живу. Я на Земле. А Вы?

Миронов Николай

А мы живём в Солнечной системе, на той же Земле, на той самой, которая и вращается вокруг Солнца, как и остальные семь планет.

Ildus Nurgaliev

Точно Солнце неподвижно? Не норовит утром восходить, а вечером закатываться? Или предпочтете подменить этот вопрос на совсем другой - на вопрос о движении Земли?

Миронов Николай

Солнце вращается вокруг собственной оси, неужели непонятно. Что касается заката и восхода, Земля тоже вращается вокруг собственной оси, но ещё вращается и вокруг Солнца, отсюда смена времён года. Все , что есть во Вселенной , двигается.

Ildus Nurgaliev

Вот именно. Движение Солнца вокруг Земли не может составить исключение из-за запрета министерства образования.

Ким Шакиров

Верить проще, чем думать.

Ildus Nurgaliev

Вы опять правы больше, чем хотелось бы многим...очень многим...

Ildus Nurgaliev

Как относиться этому явлению в образовании? Что же, это мы именно так и хотим - чтобы не думали, а верили? Тогда почему скрываем?

Ildus Nurgaliev

Если нам кажется, что Солнце совершает обороты вокруг Земли, то разве обязательно это не так?

Ildus Nurgaliev

Дорогой Ким Салимович! Здравствуйте! Да,
ИНОГДА МОЖНО И БЕЗ СИНХРОФАЗОТРОНОВ. Некоторые фундаментальные наблюдения можно зафиксировать, экспериментируя на коленке. Но, возможно, Вы хотели сказать, что такие “проверочные” исследования явлений называются не диверсификацией, а верификацией.Но это мелочи. Вы большой молодец! https://my.mail.ru/mail/kimshakirov/ Повторяли ли Ваш эксперимент другие энтузиасты?

Vladimir Rakivnenko

Всё - относительно.

Ildus Nurgaliev

Вот и учителям Вашим объясните. Это долг учеников.

Vladimir Rakivnenko

Они - спят...

Ildus Nurgaliev

Надо будить, если сон еще не вечный. Нельзя так относиться к учителям.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ildus Nurgaliev

Да и потом тоже. Потом особенно.

Во
Вовочка

Долго думал ?

Ildus Nurgaliev

Ни я над вопросом, ни Вы над ответом особо долго не думали. Но на ответ сейчас посмотрим. Не скрываете ли чего.

Ildus Nurgaliev

Вот ведь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не понял ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая цель вашего вапроса ?

Ildus Nurgaliev

Цель моего вопроса - получение ответа н него. Спасибо, что спросили.

Ildus Nurgaliev

Куда делись восходы-закаты? Их отменила Единая Россия? Шутите все?

Ildus Nurgaliev

Зачем отменили?