Va
Vasily

Каким вы видите будущее? Мир станет лучше. Станет хуже. Останется как есть.

Ответы
Илья

Не логично фокусироваться на одной только реальности, вы пришли чтобы расширить эту реальность, что то к ней добавить, создать новую реальность, поднять на новый уровень то, что существовало до вас. Вы пришли сюда не ради выполнения этой задачи по расширению и улучшению вовсе нет. Вы пришли ради кайфа, ради удовольствия от самого процесса изменения реальности и реальность не может изменится если вы только смотрите на то, что вокруг…, Кайф именно в вылепливании, Кайф в Идеях взрывающихся в вашем сознании. Кайф в том, чтобы подчинятся этому зовущему чувству и следовать его зову. Кайф в том когда Силы Вселенной приходят вам на помощь. И ещё Кайф в том, чтобы увидеть воплощение идей в ту самую реальность безусловно.

Va
Vasily

Чтобы обрести понимание и как следствие мудрость, нужно обращаться к Слову Бога-Библии. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Илья

понятно.

Va
Vasily

Успехов!

Андрей Заруба

Станет лучше. Отменят пенсии. Работай сколько хочешь. А не можешь работать не мешай более молодым. В землю удобрения необходимы. Не будет войн. Будет одно правительство. Не будет безработицы. Не будет вечных вопросов куда идти учится за тебя все решат. С рождения будешь знать кем станешь. Не будет зарплат. Тебя будут бесплатно кормить, одевать, развлекать. Даже сорок дней в году будет возможность не работать либо лечится. А если захотите в церковь сходить то никто препятствовать не будет. После 16 часовой смены идите молитесь. Церковь станет круглосуточной.

Дэн Люк

хочу верить что будет лучше ... но если честно....... не думаю что простой гражданин любой страны это заметит, многовекторный мир это для международных отношений , а не внутри стран...... если он станет реальным , то не будет санкций.... продавить свою линию НЕЗАВИСИМЫМ государствам станет проще ...не нужно будет оглядываться на мнения стран не принимающих участия в договоре .... многовекторный мир ставит на грань уничтожения ЕС.... его уже давно лихорадит, а с новым порядком если ничего не реформировать , конкретно страны расползутся по своим норкам ну и тд и тп

Геннадий Зернов

Мира на Земле никогда не было, все всегда воевали и убивали друг друга всё более изощрёнными методами. Пока люди будут говорить на разных языках они не смогут жить мирно, будут говорить одно и тоже и не понимать друг друга. Пока люди не найдут глобальную цель своего существования и не начнут стремиться к ней приблизиться мира не будет. Когда есть цель, доступная для понимания всем без исключения, люди будут стремиться к ней, а не воевать между собой доказывая свое превосходство друг над другом.

Чарлз Робертович

Смотря в какой стране... например в развитых атеистических странах таких как Швеция,Финляндия,Германия, прогресс и расцвет во всех сферах и главным образов в культуре и образовании будет ещё лучше...... а в отставших слаборазвитых религиозных странах как всегда будет застой .безграмотность.малокультурие и необразованность.

Va
Vasily

"Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоан. 5:19)

Майя Бабаян

Я,помню,в юности смотрела фантастику,типа беспроводного телефона,видеофона, летающих аппаратов и т.п. и тогда мы не верили,что такое возможно.А сейчас,когда смотришь фантастику про клонов,про войны роботов,межгалактические войны,зомби-думаешь не дай бог,чтобы с нашими детьми, внуками, правнукамии произойдёт такое.

Сара Фомичева

Он становится хуже. Люди становятся злобные. Лично мне всегда такие попадаются. Попросишь о помощи, не допросишься. Получается, что я слишком много захотела, чтобы мне помогли. Цены повышаются. А зарплата нет. Бесконечно какие-то неприятные насильственные внедрения. 😭

Ст
Стас

После стольких войн, гибели генофонда стран, мир не станет лучше. Нужны будут годы и десятилетия для восстановления, а там, глядишь и следующая война нагрянет. Есть у нас такая страна, которой все неймется, корону никак не поправит.

Евгений Бриг-Снежин

Странная эта страна Германия не устраивает их, когда русские ездят на своих машинах по её территории, а на танках им тоже не понравилось, когда ездили…
Это что: перекуём машины, изъятые у русских, на немецкие леопарды?
© Svetlana Biryukova

Николай Серегин

. Так как в мире все направлено на созидание и развитие, то только что казавшееся злом для строго определенной ячейки общества оборачивается очередной ступенькой развития для общества в целом. Отсюда вывод-все будет хорошо!)))

Николай Серегин

Ну наконец,закончились цитаты,началась нормальная,человеческая речь)))да это все известные факты,но совершенно не главное.Людей всегда интересовал окружающий мир,поэтому очень кратенько описано и возникновение мироздания, и возникновение человека...Но в силу того,что для лучшего запоминания текста(все были безграмотные) Библия изобилует аллегориями,упрощениями и притчами,смысл которых или искажен или был другим 2000 лет назад мы,с высоты 21 века, пытается дословно трактовать текст,написанный не нам,а людям темным и безграмотным.Отсюда и непонимание и неправильное толкование вроде как понятных слов. Именно я и написал о постулатах и их осмыслении и обдумывании,а не слепого цитирования.

Va
Vasily

Хоть и в 22 и 23 века войдем, Слово Бога неизменно и актуально было и будет всегда. И доказательством этого являются как исполнившиеся пророчества, например о Вавилоне, так и принципы, которые исходят от Создателя применяя которые люди улучшаются как в поведении, так и в решении тех задач которые жизнь ставит перед ними Более того в Библии описаны событии которые будут происходить как в ближайшем будущем, так и на 1000 лет вперед. Цитирование мест из Библии, не является трактовкой, а подтверждением того о чем истин исходящих от Бога. Так поступал И.Христос, так поступают и его истинные последователи. Они опираются не на переменчивые взгляды людей, а на Слово Бога, которое незыблемо. . Ваши рассуждения говорят лишь о том, что вы не исследовали даже для себя лично что такое Библия, иначе не несли бы полнейшую чушь.

Николай Серегин

замечаете,что в каждом сообщении меня поучаете?Это как по христиански? Указывать другому о его невежестве,унижая его достоинство, вместо того,чтобы объяснить другому,несведующему,чтобы он понял. Вам,любезнейший, еще учится и учится надо,чтобы тут проповедовать достойно христианину))) Слово Бога неизменно конечно,как неизменны общечеловеческие ценности,но написаны они могут быть разным людям в разное время. Нет Библии 21 века,поэтому именно трактовки,а не истиной в последней инстанции.Подтверждением этого служат множество Церквей,изучающие одну книгу,но никак не могущие договориться между собой в деталях. А какое такое пророчество о Вавилоне?Это то,что башню не построили,так чистейшая аллегория,говорящая о том,что люди вначале общались мысленно,а потом,утратив эту способность, на разных языках. А то,что Библия описывает события до и после,так это не новость.Множество людей вещали и вещают о подобном...Тоже мне чудо))))

Va
Vasily

Вы кроме Вавилонкеой башни ничего не слышали о Древнем городе Вавилоне? А по школьной программе, истории, тоже ничего....? Мне кажется вас недоучили, а вы делаете о такой уникальной книге как Библия выводы. Не обижаться нужно, сударь а вникать в то что уже доказано и не подлежит подлежит оспариванию тем более со стороны тех кто невежествен как в истории, так и в отношении Библии.

Николай Серегин

Опять поучаете....Трудно разговаривать с такими людьми...не достучаться до них...И я не обижаюсь,бог с вами,было бы на что))))А что касаемо доказательств...ну и что? В чем величие? Я уже говорил,что было множество предсказателей и многое исполнилось. Так вся наша жизнь запрограммирована задолго до нашего рождения,поэтому и возможны предсказания,что тут удивительного? И мир не кончается на Библии.Есть и другие Святые книги и в них одно и тоже,только разными словами и другим людям написано,если хотите действительно что то узнать читайте и их,не ограничивайте себя.Надо подняться над всем этим и посмотреть на развитие человечества не с точки зрения одной книги,но как бы "сверху",со стороны, не зацикливаясь на одном.

Екатерина

посмотрите на СОЛНЫШКО! Оно светит каждый день! Посмотрите на ЗЕМЛЮ, она дает нам урожай каждый год и два раза в год! И Т,Д,,,,,Посмотрите на мир людей, он зашёл в тупик....И ВЕЛИКАЯ СТРАНА его выводит из тупика, с помощью БОГА!

Екатерина

читали...

Эл
Эля

Здорово! Так вот в Библии сказано, что Бог решит проблемы человечества не с помощью России, а с помощью Царства Бога во главе с Иисусом.

Екатерина

ну, хорошо...я не буду расшифровывать эзотерический смысл сказанного ибо каждый должен сам до него дойти)

Эл
Эля

Спасибо за ваше мнение

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего!

Лю
Людмила

Мир станет намного лучше и чище!Я в религии не сильна. потому не нужно цитаты ставить.Я верю что есть высший разум, и будет МИР.А все то что сейчас творится- наказание нам.Все познается в сравнении

Va
Vasily

Чтобы понять что-то нужно изучать Библию.

Барон Де Гофмансталь

Человечество погубит самое себя своим же прогрессом. Мы вышли из эпохи мировых войн, когда новая война уже бы уничтожила весь мир, но вступили в эпоху терроризма, так что хорошего ждать нечего.

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Инга Новосадова

Если честно, то оптимист во мне надеется на лучшее. А опыт подсказывает, что мир может измениться к лучшему, только перед угрозой всеобщей гибели. А может придет Спаситель....😉 😇 😈

Va
Vasily

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Инга Новосадова

Я агностик...

Va
Vasily

Человек меняется. Но даже если и он не изменится, Слово Бога живо и исполняет то для чего оно и послано.

Влади Мир

Это станет хуже.
Пандемия, климатические катастрофы, электронный концлагерь, имущественный ценз, СВDC, мировая ядерная война для того чтобы стереть всё и пепезапустить цивилизацию.

Влади Мир

По образу и подобию....
Тело это 10 от всего человека.
Остальное это механизмы реализации, диапазоны и станины памяти.
Если человеку помочь вспомнить как этим всем пользоваться он начнет делать всё то же самое что и Бог.

Эл
Эля

Ну что значит по образу и подобию? Как потомки Адама и Евы, мы здесь, чтобы населять землю, чтобы хранить и возделывать ее и чтобы с любовью заботиться о растениях и животных. Бог вооружил нас для этого, сотворив нас по Его подобию — не в отношении облика, а в том смысле, что мы наделены кое-какими из Его свойств, например, любовью, мудростью, властью, справедливостью и также желанием заниматься разумной работой и испытывать успехи. В этом отношении наше соответствие подобию Бога отличает нас от всех животных и заставляет нас размышлять об элементарных вопросах, которые вообще никогда не возникают ни у какого другого земного создания.

Влади Мир

У нас есть все знания, способности, память и механизмы реализации точно такие же как и у Бога это и есть образ.
А подобие это наши свойства они в духовном мире заменяют расстояния.
Просто у вас нет силы этих способностей.
Хотя если вас научить и немного потренировать вы сможете исцелять взглядом, словом, материализовать мысли, управлять скоростями событий, силами, энергиями и положениями вещей.
Я даже племяшку свою этому обучил и она прекрасно справояется со всем.
Это и есть ПЛОДИТЕСЬ, РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, НАСЛЕДУЙТЕ ЗЕМЛЮ И УПРАВЛЯЙТЕ ЕЮ...

Эл
Эля

Ясно

Влади Мир

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Мир "катится" под откос без тормозов. Да , останоситься могли бы , но те , кто это мог сделать когда-то , не думали о будущем для своих внуков и правнуков! А может они были бездетными?

Остап Бендер

Станет лучше. Закончатся войны, начнется Эпоха демократии, города будут процветать, люди полетят на Марс. А вот доживем ли мы до этих светлых дней одному Господу известно

Остап Бендер

ага. Дада! Свежо предание но верится с трудом. Прекращайте эту агитацию, мне неинтересно

Эл
Эля

Да я просто констатирую факт. Всего вам хорошего

Остап Бендер

и вам не хворать

Эл
Эля

Спс

Остап Бендер

пж 🙂

Григорий Карпенко

При переходе к новой эпохе само понятие лучше и хуже должно исчезнуть. Пересвет именно это и предполагает. ОТВЕТ: как есть не будет - солнце старой эпохе светить не будет.

В В

Жизнь показывает, что хуже. Видно, человек такое существо, что только и умеет гадить и разрушать, за редким исключением. Не хочет он быть добрым помощником Земле- матери.

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога и тогда вам станет все понятно. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, " (2Тим. 3:16)

В В

Вы изучаете и вам ничего не понятно. Я , наблюдая жизнь, понимаю, что одними разговорами о Боге , лениво и трусливо существуя, ничего не сдвинется с места. Мозгами нужно шевелить и спасать Землю . Иначе Она сама спасётся от нас.

Va
Vasily

Да уж, спасатели нашлись.... Посмотрите во что вы ее превратили... Не составляет труда куда приведет бездарное правление человека. Однако, есть надежда и о ней говорил сам Иисус. "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. " (Мтф. 6:10)

В В

"Вы её превратили"? А вы? Вы выбрасываете стекло, бумагу , резину и те со

В В

со спокойной совестью. Лучше бы молодым и умным объясняли, что нужно бережно и с любовью относиться к земле на которой живём. Что бы подключали мозги, развивали новые технологии. А то Земля точно скоро аборт сделает от такого недоделанного человечества.

Ирина Иванова

твой мир - ты и сделай как хочешь......А МИР общества тебе не по силам....не трать время СВОЕ на это-----это не совет это комментарий. живи любовью к тому кто есть дорог

Ирина Иванова

мы и так ее исполняем

Va
Vasily

Если бы исполняли, то не казнили бы Христа и не тратили свою жизнь на то, что не приносит долговременной пользы.

Ирина Иванова

почитай псалмы и ты больше поймешь ЭТО

Va
Vasily

"..Учи меня своим постановлениям.
Дай мне понять путь, по которому ведут твои указания,
Чтобы я мог размышлять о твоих удивительных делах." (Пс 119:26,27) "Удали от меня ложный путь
И окажи мне благосклонность — учи твоему закону" (Пс 119:29) "Наставь меня, о Иегова, на путь твоих постановлений,
Чтобы я придерживался его до конца.
Надели меня пониманием, чтобы я соблюдал твой закон." (Пс 119:33-36)
И хранил его всем сердцем+.
35 Веди меня по пути твоих заповедей+,
Потому что в этом я нахожу радость+.
36 Направь моё сердце к твоим напоминаниям+,
А не к прибыли*+.

Ирина Иванова

сколько читала псалмы а в православии таких слов не помню...посмотрю обязательно