Va
Vasily

Каким вы видите будущее? Мир станет лучше. Станет хуже. Останется как есть.

Ответы · страница 19
Игорь Тишковец

хуже конечно...

Ав
Авигея

Если в мире господствует зло,это не значит ,что в этом виноват Бог

Ав
Авигея

Чтобы понять, почему существуют страдания, необходимо признать, что их причинами являются несчастные случаи, грешные склонности людей, неправильное отношение человека к земле и Сатана Дьявол.

Игорь Тишковец

дети безгрешны... и погибают...

Ав
Авигея

Мы часто слышим, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!»

Игорь Тишковец

мой бог меня рабом не называл... Я не раб...

Татьяна Сердюкова

Лучше не будет

Va
Vasily

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Татьяна Сердюкова

Сам человек,себя наказывает

Va
Vasily

Потому что отдалился от своео Творца.

Va
Vasily

Однако скоро все изменится благодаря вмешательству Бога. И для этого сейчас на земле проводится работа: "Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14)

Лариса Хуснутдинова

зависит от вас

Va
Vasily

Нет, от Бога. "«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4,)

Va
Vasily

Дело не в удобстве, а в истине. То что человек не может решить проблем как снежный ком которых становится все больше, очевидный факт.

Лариса Хуснутдинова

и тогда он прячется за него....

Va
Vasily

Не прятаться нужно, а прикладывать усилия, чтобы приобретать мудрость с выше. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Лев Дувидович Перкис

Конечно лучше.

Va
Vasily

Благодаря кому он станет лучше?

Va
Vasily

Вы не умеете читать или думать?

Наталья Казакевич

все будет хуже

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4,)

Татьяна Багно

один бог знает

Va
Vasily

Ольга Вайшнур

Лучше не будет

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" (Пс. 37 10,11)

Zaharova Elena

все идёт в яму.

Va
Vasily

Борис Алиев

Время покажет.

На
Надежда

Конечно лучше

Va
Vasily

Однако, нам не стоит просто ждать, в Библии говорится о том, чтобы мы приобретали знания о Боге и И. Христе. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

На
Надежда

Ну в вечную жизнь я не верю

Va
Vasily

Конечно, вера -это труд. Человек не рождается с верой. Ее нужно взрастить. Как? Изучая Слово Бога. Взаимоотношения с Богом стоят этого. Тем более, что за этим стоит награда.

На
Надежда

У православных человек смертен

Va
Vasily

Кто бы это отрицал? В Библии даже обясняется причина смертности человека: "А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.." (Рим. 5:12)

Гу
Гуля

Время покажет

Гу
Гуля

Люди всегда ждут лучшего, но я поняла, что ожидание не всегда приводит к мечтам

Va
Vasily

мечтами можно бесконечно бредить, а знания о Боге укрепляют веру и дают обоснованную надежду.

Гу
Гуля

Я верю, но в Библии много противоречий

Va
Vasily

В слове Бога нет противоречий. Просто мы чего-то не поняли.

Гу
Гуля

Я читала Библию, наверное моих знаний не достаточно, чтобы в понять до конца

Лилия Порывкина

конечно лучше

Лилия Порывкина

просто в это вериться...а лучше станет благодаря наверное нам

Va
Vasily

История человеческого правление доказывает обратное, а точнее то что об этом говорится в Библии: "Человек правит человеком-ему во вред"

Лилия Порывкина

всё повторяется и ....ничего нового

Va
Vasily

Скоро все изменится: "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Лилия Порывкина

а про какой народ говорится в послании

Va
Vasily

Людям не будет дано править, потому как будет править Царство Бога, а подданными будет народ, который слушается Бога. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;
Посмотришь на его место, и нет его+.
А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11)

Бы
Бывает!

Конечно лучше

Эл
Эля

Приятно встретить оптимиста. А кто нам поможет?

Эл
Эля

А почему до сих пор не сделали? Столько лет человечество живёт, а все только хуже.

Бы
Бывает!

У меня всё хорошо. За остальное человечество я не знаю что ответить.

Эл
Эля

Вы сказали "сами все сделаем" . Это вы только за себя говорите? Или за всех?

Ви
Виолета

хуже. все хуже

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Антон Романов

а вы богомол долго читаете?

Владимир Кириллов

На какой срок?

Гефест Bear

Время покажет

Наташа К*

Неоднозначно

Антон Романов

Я не спрашивал кто знает?!

Va
Vasily

Мы не настолько с вами близки, что бы тыкать..Это первое. А во вторых, чтобы не задавать не по существу вопросов, внимательно читайте вопрос поднятый на обсуждение и на него отвечайте. Если конечно, по желаете.

Антон Романов

я задал тебе вопрос в контексте обсуждения, обычный вопрос, на который всего лишь нужно сказать "да" или "нет".

Va
Vasily

Чтобы видеть контекст смотрите на тему вопроса.

Va
Vasily

У вас другого похоже нет аргумента. Поэтому не ситаю конструктивным наше с вами обсуждение. Всего хорошего.

Ирина

хотелось бы...

Ирина

я в данности такая какая я есть.. и прошу вас меня не нагружать..просто просьба..

Влад Светлов

Вы сами себя загружаете. При чем не понять чем.

Ирина

зачем же сразу умереть??жить дальше..

Влад Светлов

Что и стараюсь делать и помогать в этом другим. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)

Ирина

Его не Любят.. живут в свою угоду.. кто воровством..кто ложью.. и т.п...

Александра

Хуже конечно)

Влад Светлов

Вопрос по существу. А что касается конца света, то это ложь. Никогда земля не будет уничтожена. Будет положен конец существующей злой системе вещей. А на сколько близко это время, можете узнать прочитав пророчество И.Христа из Матф 24 гл. или Луки 21

Александра

Вы читаете Библию. Где там сказано, что Земля будет уничтожена?. Это термин такой просто...

Александра

Читайте Библию, а не изучайте ее отрывками

Влад Светлов

Я всю ее неоднократно перечитал. Так что знаю что пишу. Нигде в библии не написано об уничтожении планеты земля. В ней предсказано уничтожение мира зла и появлении системы под правлением Царства Бога или правительства.

Александра

А я и не говорю, что конец света, это уничтожение земли

Лариса

Уничтожится .

Эл
Эля

Бог уже однажды уничтожил злых, но 8 человек спас. Уничтожать праведных было бы несправедливо

Лариса

Это вам так объяснили, попроще чтобы.

Эл
Эля

Ой. Это известный факт. Что его объяснять.

Лариса

Известный факт? И есть свидетели? Вам известно только то, что посчитали нужным сообщить. Не более.

Эл
Эля

А вы исследуйте этот вопрос