Va
Vasily

Каким вы видите будущее? Мир станет лучше. Станет хуже. Останется как есть.

Ответы · страница 3
Ма
Маша

мир ни при чем ---- все зависит от восприятия человека происходящего... а мир --- какой был -- такой есть и таким останется

Влад Светлов

Будьте внимательны, последовательны и логичны... Я ответил вам на ваш комментарий о людях которым, грубо говоря "пофиг"

Ма
Маша

и вы будьте внимательны и не выносите вопрос войн - бедствий на свет... еще раз отмечаю --- всегда каждый поступает в ситуациях только в соответствии со своими накоплениями...

Влад Светлов

Вопрос актуальный и он касается нашего будущего. Не нужно впадать в маразм.

Ма
Маша

это не маразм... следите за словами... это восточная философия

Влад Светлов

Читайте слово Бога и вы узнаете истину.

Игорь Алфеев

Мир всегда был не плох и не хорош.Хорошим или плохим может быть ощущение восприятия мира, зависящее от точки зрения .

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:110,11)

Игорь Алфеев

Тоже точка зрения, но уж больно узкая.Ответ не обязателен!

Владимир Забродин

МИР лучше уже не стане. человечество изготовила столько разных способов уничтожения что готовы планету уничтожить

Эл
Эля

Вы правы. Но, к счастью, у земли есть хозяин, который не допустит ее уничтожения.

Владимир Забродин

хреновый хозяин ежели всё на самотёк пустил а ты напиши что время ещё не пришло

Владимир Забродин

хреновому танцору всегда что нибудь мешает

Владимир Забродин

а что тут скажешь

Василий Стеклов

Прогресс будет так же прогрессировать. Людей будет все больше, так что войн и конфликтов избегать будет невозможно.

Надежда Анциферова

Отвечу словами старого анекдота : Встречаются оптимист и пессимист. Пессимист (грустно):"Ну, всё... Хуже уже некуда!"

Надежда Анциферова

Оптимист(радостно):"Да что Вы! Дальше будет ещё хуже!" Так вот я ,как раз, оптимист ...

Va
Vasily

Мы все разные по характеру. Что касается оптимизма, то он тогда хорош если имеется хорошее основание для его проявления. У вас какое?

Надежда Анциферова

Я, в принципе, радуюсь жизни и считаю, что без оптимизма (даже безосновательного) очень трудно пережить некоторые ситуации и не сойти с ума

Va
Vasily

Однако, легче когда есть хорошее основание для оптимизма. Знаете где? В Слове Бога -Библии. "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»(Откровение 21:4).

Надежда Анциферова

Ничего не могу по этому поводу сказать. С религией у меня не складывается пока отношений

Вовочка Бакка

Пока заметна тенденция только в сторону ухудшения, но есть и оптимистический вариант(при определенных условиях).

Вовочка Бакка

Пока об этом говорить рано.

Вовочка Бакка

Да, после победы над путинским фашизмом поговорить об этом будет очень много желающих.

Эл
Эля

Скоро Бог одержит победу над всем злом на земле и установит свое правительство во главе с Иисусом, которое будет действовать на благо всех праведных людей. А злых уничтожит.

Марина Матвиенко

Изменится, будет полный ужас. Не хватка воды, искусственное зачатие детей и рост в инкубаторах. СТРАСТЬ................

Va
Vasily

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Es
Estrella

Жизнь циклична и, сейчас "на подъеме", но учитывая вообще ситуацию в мире, то еще на глубине, и ростка не видно...☺

Геннадий Витальевич Чичеров

"Эпическая гложет нас печаль
за чёрные минувшие года,
не прошлое, а будущее жаль,
поскольку мы насрали и туда !"

Геннадий Витальевич Чичеров

"Эпическая гложет нас печаль
за чёрные минувшие года,
не прошлое, а будущее жаль,
поскольку мы насрали и туда !"

Маша Мария

хуже,хоть я и оптимист...но это реальность,что хуже,природу почти загубили,ресурсы источили и люди гнилые стали

Va
Vasily

Если будете размышлять над окружающим нас миром, насколько он чудо создан и то как мы, люди созданы, поймете, что за этим стоит величайший Творец. А из Библии мы многое узнаем о нем.

Маша Мария

как зомбированы верующие..мир прекрасен и без людей..они его уничтожают..а вы выйдите в астрал и посмотрите как прекрасна вселенная

Va
Vasily

зомбированы те кто отвергает явные факты и доказательства. Их вполне достаточно..."Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (кто отвергает Бога) (Рим 1:20),

Маша Мария

сорри..мне не интересны выдержки из библии

Va
Vasily

Они побуждают думать и делать в своем сердце правильные выводы. Именно такм и должно быть Слово Бога.

Ирина Красильникова

Интернет паутина превратит людей с чипами(без паспортов)женщины научатся рожать детей без участия мужчин(эко)

Ил
Илhам

Как в Индии: разделение на касты... Богатые сами по себе, власти как элита, бедный основной масса для опытов.

Эл
Эля

Многие с вами согласятся. На самом деле всё идёт к этому. И уже где то так и происходит. Но у нас есть надежда. Вы что нибудь слышали о Царстве Бога?

Ил
Илhам

Вот в России не хватает рабочих низкий квалификации... Значит люди стали умный. Уборщицей и слесарем никто уже не хочет работать.

Людмила Сухая

должен стать лучше! если атомное оружие пустить в ход то живых не останется или калеки и то вскоре помрут

Ли
Лина

Каждый воспринимает мир сквозь призму своих чувств и стереотипов. Всегда были войны, катаклизмы и т. д...

Va
Vasily

Слышали о такой книге, как Библия? Это Слово Бога. В ней обьясняются значения мировых событий и какое будущее нас ожидает.

Ли
Лина

О, тут что проповедь свидетелей иеговы? Сыта по горло. А библию в своё время изучала. Интерпретировать на свой вкус можно что угодно.

Alisa Warshavsky

Похоже, он просто будет уничтожен, если не припадочными мужиками, то Планетой, точно! Так мы ее достали!!!

Надежда Ша

Без осознания сути вещей и понимания природы Бога люди будут продолжать жить в своей колее жизни...😯

Va
Vasily

"Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Надежда Ша

Божий человек открыт для Бога....

Va
Vasily

На сколько он божий можно судить по тому как он относится к Слову Бога. Живет ли он учитывая волю Бога или по традициям и собственным желаниям.

Va
Vasily

Каждый отвечает за себя. Нам не следует смотреть и тем более равняться на большинство. "Входите через узкие ворота+, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14)

Наталья Сарычева

Будущее зависит от поступков и действия людей, чем больше хороших поступков, тем лучше мир и наоборот.

Va
Vasily

Увы, история уже доказала, что людям никакими благими намерениями не изменить мир к лучшему. Не потому ли уже многие ученые бьют тревогу о надвигающемся катаклизме. Однако, Слово Бога -Библия дает нам утешающую весть: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Наталья Сарычева

Нужно просто правильно понимать каждое слово Библии и думать о хорошем и тогда будет все хорошо! Конечно, я согласна, что на земле сейчас идет очень сильная чистка, но все же люди на земле останутся и останется только те, чьи мысли более чисты, а конец света будет через 472года, послушайте на ютубе Джулию По.

Va
Vasily

Слово Бога не учит о конце света. Это ложь. Будет конец злым и тем кто игнорирует волей Бога. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" (Пс. 37:10,11).

Наталья Сарычева

Я Вам сказала то же самое, только по своему.

Va
Vasily

Что нужно нам делать, чтобы жить на земле в это прекрасное время?

Наталья Сарычева

У каждого свой выбор, каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу, к дьяволу пойти или к Пророку, каждый выбирает для себя.

Va
Vasily

Кто бы спорил....??? Однако, вопрос в другом и ответ на него однозначен.

Роза Сайфуллина

Я думаю как обычно то хорошо,то не хорошо.Будет хорошо,если перестанут воровать и всё будет для людей.

Даль Светлая

люди меняются и, к сожалению, совсем не в лучшую сторону, соответственно и мир становится таким же...

Va
Vasily

Евангелие которое вы любите, учит, что Царство Бога положит конец всему злу и воля Бога будет исполняться и на земле, как на небе. Матфея 6:10

Va
Vasily

Тогда определитесь с источником истины.

Даль Светлая

для меня все предельно ясно... что вы там себе думаете, ваши проблемы....

Va
Vasily

Отталкиваюсь от ваших комментариев. Вот, прочтите и подумайте совпадает ли то что вы пишите с библейской вестью о которой вы говорите тоже положительно. "это уже будет, когда оставшиеся после катаклизма займут все свободные пещеры. И начнется новый век следующей цивилизации. А инопланетяне опять будут рассматривать нашу эволюцию под микроскопом.

Даль Светлая

ой, вот только опросов мне тут не надо устраивать... упражняйтесь на других....