Артём Колокольцев

А почему женские отчества не дают..........?

Ответы
Ad
Adio

В скандинавских странах второе имя по матери составлялось путём добавления к материнскому имени суффикса -son (сын) для мальчиков и -dotter (дочь) для девочек.

Артём Колокольцев

Натальдотерровна .............., так слагаетсиа ?

Ad
Adio

ага...😆 👍

Артём Колокольцев

Прииатно познакомитсиа.................😂 👍

Ad
Adio

🤝 🙂

Ad
Adio

😉

С*
Секретик ***

Не ну это уже вообще наглость))) мы вынашиваем, мы рожаем, давая малышу жизнь))) можно же хоть что то и вам сделать и дать ребенку))))

Артём Колокольцев

Ну да.................Вы..........всё.........то..........

С*
Секретик ***

Вот вот))) на хрупкие плечи все сложили)))))

Артём Колокольцев

Они то эластичнее............

С*
Секретик ***

Железный аргумент)))

Артём Колокольцев

Видно же.............

Альмида Полякова

Слово "отчество"- от "отче" , отец...., мужское начало выстраивает ось, женское - это питательная среда, как сама земля(мать-земля)....

Ар
Арина

Привет! Потому, как НАЧАЛО жизни идет от мужчины. Он оплодотворяет женщину, а женщина вынашивает плод.

Артём Колокольцев

Взрослые уже ?

Ар
Арина

Всего Вам доброго!!😘 Не хочу больше о прошлом, ведь его больше нет с нами.

Ар
Арина

Да, дети взрослые, дочери будет в июле 34, а сыну, 30. У них уже свои семьи.

Артём Колокольцев

Взаимно............😘

Альбина Хаялиева

в некоторых странах дают,например Мария-Луиза-Анна,где Анна-бабушка,Луиза-мать,ну и Мария-сама дочь.

Галина Самошина

В некоторых странах дают. Так, писатель Ремарк взял отчество матери - Эрих Мария Ремарк

Вячеслав Иманов

потому что глава семьи отец,а у них даже фамилия показатель принадлежности к семье.

Та
Татьяна

У нас не дают. А где-то дают. Родовая линия у нас идет традиционно по мужской линии.

Тася

Представила как это будет звучать)) Маким Татьянович или Марина Татьяновна)))

Сергей Борозенников

Артем, очевидно, готовиться стать матерью,)))

Тася

Вряд ли Артем своим детям дал отчество жены))

Сергей Борозенников

А что, Фаиновичи, вполне)))

Тася

Представляете Марфа Василися Эля

Алексей Малахов

Вообще считаю что фамилия ребёнку должна быть от матери. Отчество от отца.

Сестрица Алёнушка

Если женщина даёт всю генетику, то хоть что-то должны и мужчины давать)

Артём Колокольцев

Зарплату естественно...........

Anna Kiseleva

Потому, что отчество от слова отец)) чей? Мать-то известно кто сразу)))

Артём Колокольцев

А если это двойня ?

Anna Kiseleva

И что это меняет?

Артём Колокольцев

Отца например..............

Anna Kiseleva

У двойни?!

Артём Колокольцев

Ну да..........

Anna Kiseleva

Боже мой

Артём Колокольцев

А вы этого не знали ?

Светлана Позднякова

дают еще как дают, например Рекс Натальевич или Мурка Светлановна

Светлана Позднякова

интересное предложение, надо обдумать, чем рот ему заклеить

Артём Колокольцев

секунду..............

Светлана Позднякова

шматок сала для изоляции

Людмила Евсеева

Говорят, что в некоторых странах дают, если не знают отца ребенка

Евгений Тимофеев

ДАЮТ! Немцам - Эрих Мария Ремарк Франц Луиза Доберман фон Пинчер

Просто Человек

Как не дают... Вот смотрите.. ЕБАНУТАЯ.

Muza

потому что это уже будут "матчества", а у нас это не принято.

Татьяна Долбунова

так отчество обозначает- чей, от кого. Мать и так известна

Артём Колокольцев

Ааааааааа............

Наталья Шестакова

Наверное можно самому добавить, если есть такое желание.

Наталья Шестакова

Неплохой мы ему так ужин предложили.

Артём Колокольцев

Ну да...........,от сейчастных он быстро зубки пообломает..,подкрашенные,воском натёрты и на ГМО замешаны.........

Irina Sirotkina

Раньше были,у евреев наследование шло по женской линии

Irina Sirotkina

Так называемый матроним раньше существовал,например в Испании отчества были двойные,и по отцу и по матери,датский король,не помню имени,был с отчеством своей матери принцессы,также давали материнские отчества незаконнорожденным.

Артём Колокольцев

Спасибо Ирина Ириновна.................😁 👍 😁

Irina Sirotkina

Натальевна😁и Сергеевна

Артём Колокольцев

Шифруетесь ...................😆 👍