Св
Светик

всех с Рождеством!!!?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

mk
maik kunin

А Вы уверенны ,что сегодня он родился.А то католики уже отмечают 13 день от рождества Иисуса!

Та
Тася

Наше уже прошло, но СПАСИБО, все мы славяне И Вас взаимно с праздником РОждества Христова

Саша Солдат

Благодарю,Ташена!Всех Благ Вам!Здоровья и Добра!

Вадим Камьянский

Если с большим - слегка опоздали, если с маленьким - то чьим

Вадим Камьянский

Еще раз извините. Будем саркастировать по поводу обсуждайки, которая старую инфу выбрасывает на обозрение

Юлия

да никто и не выбрасывал как в то время поставила так и не заходила болъше...я вобще не понимаю что это за сайт

Вадим Камьянский

О это шикарный сайт. Вот Вы уже подсознательно втянулись в его магию 😎

Юлия

о да!но неизвестно откуда он взялся

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно. А что для вас значит этот праздник?

Саша Солдат

Рождество Христово!

Ма
Марта

Верно. А какое значение для вас имеет рождение Иисуса Христа?

Саша Солдат

Спасение души

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Саша Солдат

Пожалуйста,Марта!С Рождеством

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Alex Alex

И тебя, Спартак! Всего наилучшего. Холодно

Саша Солдат

Взаимно,Алекс!)

Alex Alex

Спасибо

Саша Солдат

Пожалуйста!🤝

Alex Alex

🤝

Sergei

Ну и что же все будут с ним делать?🤔

Галина Мазяркина

👍 🌲 🎄 ☀️ 🌹

Сикусико По

ураааа

Александр Реутов

Присоединяюсь. 🙂 С праздником!!!

Саша Солдат

Спасибо)

Света Дмитренко

🌲😘☃️ всем веселого РОЖДЕСТВА

Татьяна

Спасибо и Вас с праздником !! ))

Михаил Толстов

Радуйтесь "Славяне" Христос родился- Мир возродился!

Лю
Людочка

Всех благ , мира и здоровья.

Саша Солдат

Взаимно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А какова чесла рождество ?

Саша Солдат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитесь такой даты нет ана выдумана , можите убедитса прочитав евангелие от Матфея , Марка , Луки Иоана , имена в этих 4 маленьких книжечьках описываетса рождение его

Nikira (Ирина)

🥂🍾🎄Спасибо! Взаимно!

Саша Солдат

Пожалуйста)

Нургали Тургунбаев

Нет. А 22 с Наврузом да

Юлия

чего?

Алина Васильева

И вас с Рождеством!

Саша Солдат

Спасибо

Владимир Кравченко

И вам не хворать!!!

Ла
Лариса

Спасибо! Взаимно.

Алина Чурсина

мира,добра всем !

Виталий Антусевич

И, Вам здоровья.

Саша Солдат

Благодарю.Взаимно!)