Ле
Лена

Как вы думаете, можно ли прожить жизнь, не причинив никому боль?

Ответы · страница 6
Ри
Рина

увы, никак!😒

Ри
Рина

н-да.. Но не все так плохо. ведь будущее прекрасно!

Василий

Невозможно.

Василий

Наша греховность. Вообще, если разобраться, то мы, порой, причиняем боль нечаянно уже своей матери ещё в утробе и при ро

Василий

Ну давайте разбираться....начнём с самого начала, с тех пор, как сами себя помним. Непослушанием например, непрележностью, причиняем боль родителям. Приятелям на удице...дразним кого-то, обзываемся...делаем это даже не задумываясь о последствиях..кто научил нас этому? Родители? Учителя? Окружающие? Или это было в нас с рождения и росло вместе с нами? Чедовек уже рождвется повреждённым. Это в генах. И наша задача бороться с этим семенем зла при жизни и ростить добрый плод , семя которого тоже в нас есть. Иначе мы окажемся в руках нашего же врага, но потом уже в вечности..

Ле
Лена

Да конечно! Мы в жизни разбиваем чьи-то сердца, кто-то разбивает нам. И только потом мы понимаем чужую боль и начинаем бережно относиться друг к другу. То есть в зрелости-то мы уже должны быть добрее.

Василий

Ну вот пока мы не осознаем свою испорченность, пока не примем этот факт и не встанем на тяжёлый путь исправления - толку не будет. Насчёт времени - когда должны мы быиь уже добрее...я думаю, чем раньше, тем лучше. Потому что не знаем час нашей смерти, да и зла другим меньше сделаем)

Владимир Тумаев

нет конечно

Владимир Тумаев

Все равно где то ,что то вылезет,это надо жить на необитаемом острове

Ле
Лена

Но сознательно не делать больно другим можно же

Владимир Тумаев

это конечно ,но все равно красиво в жизни не будет

Рашит Валиев

Это как это?

Рашит Валиев

Хотелось бы, но не получается, потому что "жизнь прожить не поле перейти"

Ле
Лена

Да, сложно. Но нужно бережно относиться к окружающим

Рашит Валиев

Вы такая, безгрешная? Как Сказал Иисус: " Бросьте в меня камень кто без грешен" То что надо относиться ко всему бережно об этом и речи не должно быть.

Valeriy Sonin

нет конечно

Ле
Лена

Это под силу только зрелым

Ле
Лена

Кто не дозрел и вопрос такой не задаст.

Valeriy Sonin

хотя на внешность то не такая а классная

Ivan Ivanovice

Невозможно

Ле
Лена

Это боль, конечно. Сначала видимо звонил, а потом начал звонить другой.

Ivan Ivanovice

Нам не укрыть себя от боли
И радости без боли не познать
Ведь нам даны от бога роли
И суждено нам их отьиграть
Найти себя средь дикораций
Где мир заправский режисет
И кто смог жить а не играться
Возможно тот себя спасёт..
И вот за полночтью, придёт расвет
Той синью неба в облаках
Пока нет бури боли нетт
Пока нет бури... Но все в её руках!!))

Ле
Лена

Да, хорошие строки и оптимистичные все равно!

Ivan Ivanovice

Только телефон слова некоторые покарябал он это умеет особо концовки слов менять!!) а без оптимизма нельзя иначе завянешь!

Ле
Лена

🌞 да, телефон у меня тоже самостоятельный . Все равно здорово!

Dimon Dimon

Невозможно

Dimon Dimon

Ну..человек такая сволочь...

Ал
Алексей

нет нельзя

Ал
Алексей

мне кажется все равно не вольно причинишь кому нибудь

Ле
Лена

Это да. Но преднамеренно мы можем не причинять душевную боль другим людям.

Ал
Алексей

ну я так и стараюсь жить )) но увы иногда приходится причинять другим боль

Александр Цифанский

не нельзя

Александр Цифанский

ну все в жизни случается родители переживают за детей не взаимная любовькто то в семье гуляет ....да тысячи случаев в жизни что даже не осознано можно приченить боль человеку идеальных не бывает у всех что небудь да што небудь

Ле
Лена

Это конечно. Но в зрелости наверное мы можем уже не причинять боль близким

Nikola Mahkov

-легко--😀

Nikola Mahkov

-беги в леса-поля тундра--😂

Счастливый

Вполне..

Ле
Лена

Да, согласна. Мы можем уменьшить причиняемую людям боль. Но совсем свести к нулю вряд ли удастся.

Счастливый

Если научится можно и это исключить..просто не обращать внимание..Я видел шофера который не мог завести свою машину и он искал заводную ручку авто и не мог найти и целый день на жаре простоял из за этого оказывается товарищ его взял без спроса когда он узнал он при всех ударил его..а тот вместо ответа попросил прощения и поцеловал его руку..видели бы вы его как на него это подействовало..

Ле
Лена

Да, нужно учиться прерывать цепочку зла.

Людмила Канивец

Вполне.

Ле
Лена

Мало кто может так жить. У вас получилось? Чего не хватает людям, чтобы жить, не причиняя боль?

Людмила Канивец

Не причинять ее специально, намеренно!

На
Наблюдатель

навряд

Ал
Александр

Можно!

Ал
Александр

А вы очень хотите опубликовать свои работы в России?

Ле
Лена

Я уже ничего не хочу. За время моей работы опубликовано более 150 статей и монографий. Просто сейчас выбираю те журналы и конференции, где цена пониже. Кстати пока я с вами переписывалась, все-таки Москва заднику нашему руководству надрала. За февраль зарплата резко возраста, получила 75 тыс.; на кафедре мы все от удивления просто охренели!

Ал
Александр

Плюс к этому еще добавятся ваши работы наверное скоро

Ле
Лена

Хотела уходить на пенсию, теперь передумала.

Ал
Александр

Правильно, пока есть желание двигаться надо работать!

Пётр Ермаков

Можно.

Ле
Лена

У вас получилось? Поделитесь опытом.

Пётр Ермаков

Всё очень просто. Не лгать самим. Не верить слепо другим. Не влезать в долги и никому не одалживать деньги.. Беречь семейные отношения. Не лениться на работе. Вежливо и корректно вести себя с окружающими.Не отзываться о людях плохо - лучше промолчать. Этого больше чем достаточно.... Этих правил я придерживаюсь около 60 лет....Пока никто не захотел бросить "камень в мой огород"....

Ле
Лена

Я это поняла значительно позднее. Где-то после 40 лет

Пётр Ермаков

Главное - поняли. Респект Вам и уважение!!!!

Ле
Лена

Спасибо. И вам всего доброго

N.
Nezhka ...

можно!

Ле
Лена

Живу. А как защититься от тех, кто живёт не по совести?

N.
Nezhka ...

таких просто игнорировать... берегите свои нервы, не стоит принимать их поступки и слова близко к сердцу...

Как Прекрасен Этот Мир))

Можно

Как Прекрасен Этот Мир))

Не злиться, не врать, ко всему относится реально. Ну это можно продолжать

Как Прекрасен Этот Мир))

И кто от этого обижается?

Евгений Загаринский

Можно

Ле
Лена

У меня не получилось так жить

Ле
Лена

Так сейчас я уже могу. Научилась не причинять душевную боль.

Евгений Дементьев

Нужно

Ле
Лена

Но почему тогда причиняют боль люди друг другу?

Sekach Dev

Нет...

Sekach Dev

Да... вы правы.. это предательство в котором душевная боль сливается с физической... и на таком фоне.. о душевной боли ни кто и не думает.. она у всех!.. Покажу Вам немного войны...🖼

Ле
Лена

Когда видишь такое, понимаешь, что все твои проблемы мельчают.

Sekach Dev

Вот и сами рассудите... Как можно прожить жизнь не причинив ни кому боль ¿ ... Воевал... после ранения и потери жены... ничего не боюсь... но враги за это ответят...

Ле
Лена

А вы на чьей стороне воюете?

Sekach Dev

Я за Донбасс! За Родную Землю! Где я вырос и мужчиной стал! Против украинской хунты!.. (