Со
София

Выражение"Куда Макар телят не гонял"?а вам случалось забираться в такие дали,где мало кто бывал?страшно было?

Ответы
Михаил Тимаков

Неуютно...Тайга,до ближайшего жилья км 500,лодка с припасами перевернулась,ну и с нами конечно...Два ружья,два патрона с мелкой дробью,коробок спичек,одна пустая консервная банка и один рыболовный крючок...

Со
София

Да,не хило голодали. А мы в детстве пошли в поход с ночевкой,мне лет 11 было,брату 13.соседские ребята тоже 10 - 12 лет.родители не боялись,отпускали.вот там мы обнаружили ,что никто не взял нож.тушенка не открыть.ее колотили обо все что можно.утром мы рвались домой,был май,холодно,голодно.запомнила,но все равно снова ходила

Михаил Тимаков

Мы из дроби в банке выплавили жикан,завалили лося,пряжку ремня о камень заточили,мясо нарезали и навялили,в банке заваривал бруснику-дотянули до жилья,но по 15-15 кг скинули...

Со
София

Последний раз сплавлялись на плоту по нашей Уфе, нас было 11 человек,лето было засушливое,река обмелела,вода была теплая,много перекатов ,спрыгивали с плота и толкали плот. Было спиртное,ночь мужчины пьянствовали, утром они заумирали .после обеда наше путешествие закончилось, я чуть не заревела.готова была им ещё водки купить,лишь бы дальше плыть.но так было здорово,брали все,даже подушки,вот Придурки !а так же бензопилу, магнитофон,ну и всего помаленьку

Михаил Тимаков

С подушками и бензопилой,да еще с магнитофоном и водкой...Не экстрим,нет...По Катуни-это круто,вода холоднющая,течение бешеное,пороги с перекатами...Да и потери в людях бывают,но у нас не было,тьфу,тьфу,тьфу...

Владимир Ракивненко

Мы в такие шагали дали
Что не очень-то и дойдешь
Мы в засаде годами ждали
Невзирая на снег и дождь
Мы в воде ледяной не плачем
И в огне почти не горим
Мы охотники за удачей
Птицей цвета ультрамарин...

Со
София

Кажется,,оглянешься,она обманет и вот уже почти не видна...,,забыла дальше

Владимир Ракивненко

Подкрадешься она обманет
И вот уже навсегда ушла
И только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла
И только небо тебя поманит...

Со
София

Вот,спасибо,напомнили,любила шлятся по лесам,в одиночку.если кого замечала,пряталась.без лишних вопросов.

Владимир Ракивненко

Вы - есть ОНА? ...)))

Со
София

Кто?на фото,да

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Софи !! Вопрос интересный...Даже и не знаю как ответить... Я, например - забирался, потому, что пешком прошел 8 000 км...а по воде = 60 000 км...(полтора Экватора)...

Со
София

А чудовища какие либо встречались?если честно с детства боюсь,видимо из сказок и фильмов вынесла.А так редко забиралась,в детстве в основном,когда все ново было

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

чудовище - лягушка с двумя головами - встречалась..

Со
София

В океане,кальмары гигантские или киты,Камчатки?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

кальмары и осьминоги, крабы и гребешки - ловил и кушал... даже в магазине покупал мясо кита..но жоское очень..

Со
София

Прям белой завистью смотрю на вашу жизнь,рада за Вас.

Алексей Миркин

Мы в такие шагали дали....Было как-то,когда в Тогучинском районе на остановку раньше вышел,потом протопал 6км из 10-и.

Со
София

С вещами?

Алексей Миркин

Что-то было,хотя не помню.

Со
София

10 км - это не много,но если вещи!это долго

Алексей Миркин

Зимой,в незнакомой местности тоже достаточно,чтобы шаркнуть по душе.

Со
София

Здесь холод не союзник

Сергей Анахин

Дудинка. Минус 40. Метель. Заблудились Чудом вышли. Страха не было. Молодой был, глупый.😊😊😊

Сергей Анахин

Не было более жесточайшей эксплуатации человека человеком, как на родном , советском, социалистическом флоте: авралы, полундры, аварии, все не в счет. В Табеле железные 8 часов. Вот это меня всегда поражало. 2-ой механик говорит: Сережа, я тебе напишу 25 часов работы, но в Пароходстве все равно поставят 8 часов. Это один момент. А второй: все поразводившись по два-три раза. Семьи нет. Позвал в гости товарищ: жена все чудесно приготовила, сама накрашенная нарядная, Пьем одну, вторую стопку, вдруг он со всей силы бьет ее по лицу: а, ты сука тут гуляла без меня, блядовала. Она в слезы. Я шапку в охапку и бежать.

Со
София

Помню такое,нам тоже медик в дет.саду говорит,,вы должны прежде всего думать о работе,семья потом,, а я ее спрашиваю,,вы понимаете что вы говорите?работу я всегда найду,семья должна быть одна,, она потупилась но ничего не сказала,я из общепита только из за этого ушла.там же такая же система была.праздники рабочие,муж с детьми уже пьяный,дети где-то у бабушки

Сергей Анахин

Жизнь прожить-не поле перейти.

Никифоров Валерий

В Якутии был, 120 км до Мирного и 160 до Ленска , Зверье шастает как у нас куры по двору ..

Со
София

Вот,там ещё и охотников не гоняли.

Никифоров Валерий

Там якуты . но ленивые по ходу ... так думаю ...То есть нашим не приведи господь , убить могут...рассказывали случаи . а сами , им типа пособия платят , зачем напрягаться ?

Со
София

Ну да,они привыкли,не завидуют,поэтому и не жадничают

Виталий Бугриев

Макар телят не пас в “”других“” местах. А там действительно страшновато бывает!

Со
София

Я вас поняла,но нам мама говорила,что это очень далеко

Виталий Бугриев

Щадила детское воображение. А может сама не понимала. Бывает так, что невеста до самой свадьбы думает, что дети появляются от поцелуев.

Со
София

Да,была у нас такая детка ,она замуж пошла с твердой уверенностью, что дети появляются из попы,сестры старшие пошутили

Виталий Бугриев

Наверное они сами оттуда поганки!

Со
София

Но при этом у нее сейчас 5 детей

Виталий Бугриев

Ну и хорошо. Жизнь все поставила по местам.

Виктор Кузьмин

София! 3 года на ПЛ уж туда точно коров не гоняют!Для особо тупых подводная лодка!

Со
София

Понимаю,спасибо за объяснение, я бы не поняла

Виктор Кузьмин

да ты наша мореманка!!!! От Всех нас😍😍😍

Со
София

Ах,я так в восторг упала😗😙👼

Виктор Кузьмин

и у нас упал😂

Виктор Дудинский

Приезжай к нам, я покажу направление в тайге. Там на все вопросы найдёшь ответ.

Со
София

У меня оружия нет,потеряюсь, придется за медведя замуж выйти

Виктор Дудинский

Медведи не женятся. У них гон. Да найдём тебе какого нибудь мужичёнку, чего уж там.

Со
София

Ну да,какого - нибудь я и здесь найду,а надо ли?

Виктор Дудинский

Не знаю тебе надо или нет, а вот мужику надо, что б стирала мыла кормила, ублажала, на работу ходила. И будет тебе счастье!

Николай Нелюбин

Не раз.Сам же забираешься -никто ведь не гонит .Наоборот -даже нравится !

Со
София

Мне нравится где нибудь в старинных подвалах бывать,но жутко,люблю архитектуру из старины

Вадим

в Забайкальской тайге,не страшно-проводник был,скорее тяжко

Вадим

далеко,это было в 77 году,сейчас может изменилось

Со
София

Думаете наплодилось больше деревень?у меня сын был в тюменской обо,деревня на 700 дворов,полностью завершена

Вадим

не знаю,кто то мне сказал,что вокруг Читы всё загрязнили и Ингоду тоже

Со
София

Заброшена

Вадим

жаль

Владимир Стежков

Убегал от медведицы с медвежатами, когда мне было 15 лет.

Со
София

Да,я бы тоже бежала ,насколько смогла

Вячеслав Панов

Туда , где Макар телят не пас, равносильно"посылу туда"!

Со
София

У нас четко говорят и посылают ,а мама так нам говорила,когда далеко было идти

Вячеслав Панов

К Макару посылать-дальше уже некуда!

Со
София

Да,примерно так

Олег Носков

Хотелось бы, наша страна безумно прекрасна и большая

Олег Носков

Так и будем плясать, не люблю стандарт, думаю ты психанула

Со
София

А ты о чем,Олег?

Олег Носков

Это , образное выражение, мы на дискотеке , рядом стоит девочка,

Со
София

Олег, ты замечательный собеседник,но я вынуждена попрощаться, пора в люлю,спокойной ночи.⛺👋👼

Олег Носков

Да

Алексей Balu

Конечно, я охотник, чем дремучей лес тем интереснее.

Алексей Balu

Нет на медведя не ходил, птички, лосики кабанчики, ну и лиса, заяц. 🐥🐗🐱🐇

Со
София

Вы настоящий профи,уважаю

Алексей Balu

Ну не профи, есть намного лучше меня, так скажем полупрофи. 😉

Со
София

А для меня поофи

День Сурка

да не особо, на Кавказе в одиночку по горам бродил

Со
София

Страшно было,особенно ночью?

День Сурка

пару ночей какие то звери кричали, там солонцы были и зверье лизать ходили. Один раз было реально страшно в районе Красной поляны мы на полянке палатку поставили а ночью по ней полудикие бычки начали бегать, их днем из деревни отпускают на горные пастбища, а ночью они сами возвращаются. По земле хорошо слышно топот как бычок несется с нарастающим звуком и в последний момент пробегает мимо

Со
София

Вот ещё как бывает,я бы тоже испугалась.я видела как коровы бегают,после зимнего стояния в конюшне .там камаз могут снести

Со
София

Да,да,вот именно !

Ро
Розалия

Забиралась в дали. Про Макара не вспоминала.

Со
София

Мы в детстве столько путешествовали ,родители не знали,сами себе были предоставлены,

Татьяна Еременко

Когда настанет репрессия, тогда и узнаете.

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас на Дальнем Востоке таких мест полно.

Со
София

Хотела бы побывать,а какие дороги?или направления?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тайга на километры, сопки, мари, распадки урочища .

Со
София

А дорог нет?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Дорог нет, как таковых .зверинные тропы есть.

Со
София

А деревни есть?

-Я Мойша, -Не Еврей.

есть,моя деревня, там мой дом родной, на берегу Амура.

Александр Тихонов

Приходилось. Телят не гонял, Гонял коров.

Со
София

Волки были?

Александр Тихонов

медведи

Со
София

Ой,я их боюсь

Александр Тихонов

Да ладно! Я бичиком щёлкнул и они убежали.