Любовь Золотарева

Внимание! Кто хотел узнать, как называется порошок против тараканов. Этот порошок называется ТИУРАМ и продается в магазинах . как средство от тараканов. Порошок без запаха и очень эффективный. Проверено.

Ответы
Светлана Бондаренко

Согласна.Тиурам-порошок ОЧЕНЬ эффективный.Н он довольно токсичен.Поэтому после применения требует тщательной уборки и проветривания.
Не менее эффективным является гель "Дохлокс".И не требует проветривания и такой тщательной уборки,как тиурам.

Любовь Золотарева

Если после этого порошка выметаешь ведрами насекомых, то убирать однозначно надо.

Светлана Бондаренко

У меня была подруга,мама которой работала на производстве тиурама.Естественно,она приносила и домой это порошок.Так вот,когда дома рассыпали это порошок,вся семья на сутки уходила к бабушке.Мама потом убиралась чуть ли не в костюме химзащиты..Всё вымывалось и проветривалось тщательнейшим образом.
Но помогал порошок отлично,конечно.

Любовь Золотарева

У нас было тоже самое, только убиралась я как обычно, без костюмов. Но польза от порошка была.

Любовь

Ой, это мне ОЧЕНЬ нужно. В этом году, прям полчища,лезут и лезут ! 3 раза вызывала платную обработку, сама сколько разного покупала и обрабатывала. Как заговорённые твари. А сама пробовала этой отравой морить ?

Любовь

А я боюсь насекомых. Ни змей, ни крыс и т д. а их..... Брррр...........

Алик Лосев (Альфред)

я не боюсь, но не моя тема.

Любовь

Оставим эту неприятную тему.🤗

Любовь

👍

[●_●]

Ну, не знаю. Я перестал хранить пищу россыпью. Только в запаянных пакетах или жестяной банке. Мусор, кстати, тоже, храню в ведре с глухой крышкой. И все. Вот только плинтуса с хлоркой мыть приходится, и пол.

Любовь Золотарева

Хлорка Вас не утомляет? Если ей пользоваться постоянно, то и она во вред.

[●_●]

Уже нет. Я ею всего два месяца попользовался.

Любовь Золотарева

Разумное решение.

[●_●]

Я просто перестал оставлять крошки и продукты в открытом виде. С соседями было сложнее.

Любовь Золотарева

Иногда первый враг, это соседи, а уж потом насекомые.

[●_●]

Дык насекомые от них и перли. Потом вродь нормальная семья заехала. Бедная хозяйка квартиру чифанила, наверное целый месяц и каждый день. Оттуда пылесос часто был слышен, иногда дрель, щетку через вентиляцию ванной тож хорошо слышно. И зверинец прекратился. Блин........ Вентиляция...... я там ничего не делал.

Любовь Золотарева

Да. Вентиляция рассадник. И место такое не совсем доступное.

Eugen Vass

Заранее спасибо !
5 лет назад городская служба вывела тараканов из многоквартирного дома - но всё временно в этом мире - вдруг не боящаяся радиации вернутся - тогда и попробую !!!!
Ещё раз спсибо ! 👍🤝🌹🍷

Алекс Венцель

А ещё и радиоактивный. У знакомой женщины муж умер от этого тиурана: Набрал на работе немного, а пакет с тиураном сунул в машине под сидение и забыл про него. Так и катался с ним полгода: Умер от рака!

Любовь Золотарева

От рака умирают и те, которые не катаются с тиураном. Его в полный рост используют на заводах, посыпают шины и никто там от него не умирает. У меня он несколько лет лежит в квартире., а реакции ни какой.

Ziama Fradkin

Да был такой порошок.Его применяли и в кабельной продукции.Но самый эффективный был гель в шприце Дохлокс.Сейчас тараканы в прошлом и это результат магнитных полей от мобильной связи.🖼

Любовь Золотарева

Радуюсь этому по моему не только я одна.

Любовь Золотарева

Таракана заберите себе.

Ziama Fradkin

У нас их нет лет десять.А вот муравьи лезут от соседей.

Любовь Золотарева

К нам пока не пристают.

Ziama Fradkin

Их тем же травить. По дорожкам где они ползают.

Любовь Золотарева

Наверное.

Иван Подколодный

"Таракан, Таракан, Тараканище!
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую" - И против таких действует?😃

Любовь Золотарева

В поезде сыпала этот порошок по периметру. Ни один таракан не осмелился даже решиться подполсти. А в съемной квартире сыпали, так выметали ведрами.

Иван Подколодный

Спасибо. Запишу название порошка. 👍

Иван Подколодный

Спасибо.🌷

Ан
Андрей

А какие у него побочки? А если он вреден и для людей? Есть вредные вещества без запаха. У вас есть инфа от гос. органов, проверивших и его? Хотя и это все не гарантия.

Любовь Золотарева

Когда это было, он мне основательно помог. Скажу более. Этот порошок мне принесли с завода , где им посыпали шины. Там народ не травился. С тех самых пор я тараканов не имею, а порошок лежит, как талисман.

Ан
Андрей

Вот это уже кое-что - проверка на хорошем опыте, тогда ок

Любовь Золотарева

Ну, наконец, пришли к общему знаменателю.

Ан
Андрей

Так вы бы об этом сразу и сказали, а то пишете - раз продают в магазинах, значит ок и т. д.

Любовь Золотарева

Пишу, как есть. Чего мне придумывать. Этот порошок, только сама узнала, что он продается в магазинах. Меня это больше утешает, чем порошок с завода. Мало ли там чем посыпают. Но и с заводом обошлось. Люди просили название порошка. Вот мне и написали.

Александр Паук

...одна проблема его применяют при производстве резины и он в некотором смысле вреден хоть и очень действенен проверено . ушли 20 лет назад да так и не вернулись.

Любовь Золотарева

Это так. Этим порошком посыпают шины на заводе. Но он так работает, что насекомые просто исчезают. Но человек , видимо, стойкий.

Зульфира Ай

А вместе с тараканами кот не сдохнет? Дочь вооюет с ними, но за кота боится. Заказала Тиурам, ждет. Надеемся, поможет. Спасибо большое за совет!

Любовь Золотарева

Я сыпала этот порошок в поезде по периметру своего места. Но недомоганий не было. Как знать, как на него реагируют животные. Ну, на всякий случай, поберегите своего котика.

Зульфира Ай

Спасибо! Постараемся. Откуда взялись эти тараканы?! Дочь уже не хочет жить в этом доме...

Инна

Раньше его использовали-было что-то ужасное. Тараканы с него дуреют, лезут на потолок и оттуда падают. Лучше геля от тараканов ничего нет

Артур Корнилов

кто пробывал от тараканов средства от колорадского жука ??
делитесь опытом

Инна

Нет тараканов

Артур Корнилов

не проблема ))

Инна

Конечно не проблема, наоборот, это очень здорово

Артур Корнилов

ну да

Владимир Инкогнито

С тараканами у нас, слава КПСС, напряжно, а вот от тараканов гексафторсиликат натрия действует убийственно, тараканы просто исчезают.

Любовь Золотарева

В поезде сыпала этот порошок по периметру. Ни один таракан не осмелился даже решиться подполсти. А в съемной квартире сыпали, так выметали ведрами. А Ваш натрий тоже возьмем на заметку.

Владимир Инкогнито

А что там вёдрами выметалось?

Любовь Золотарева

Попросились на квартиру в Москве к одному больному. Пока он лежал в психушке, мы его квартиру чистили от ужасающей антисанитарии. Вот и выметали тараканов ведрами.

Владимир Инкогнито

Попросились или напросились?

Любовь Золотарева

И то , и другое. Мы оказались с грудным ребенком на улице, пришлось оперативно искать квартиру. Спасибо помог знакомый. Уступил нам квартиру своего двоюродного брата, но денег с нас не взял. Ч\з полтора месяца, мы уже в этой квартире не жили, но порядок навели основательный.

Владимир Инкогнито

Красивая сказка.

Любовь Золотарева

Кому-то сказка, а кому-то московское мытарство.

Виталик Гопаченко

Хрен, борная кислота яица и через неделю не одного таракана нет, потом просто поддерживать надо раз в месяц профилактика, и все

Любовь Золотарева

Кому , то помогает.

Виталик Гопаченко

Вывел с 4 комнатной квартиры, рой был

Любовь Золотарева

Удалось ведь! Хороший результат.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А ещё очень нахваливают спрей от блох для собак ,, Барс,, ))) у меня в магазине часто его покупали не для собак, а от тараканов)))

Любовь Золотарева

В поезде сыпала этот порошок по периметру. Ни один таракан не осмелился даже решиться подполсти. А в съемной квартире сыпали, так выметали ведрами. А свой Барс тоже предложите. Многих тараканы просто замучили.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да не, я не буду предлагать) если встречу таких тут скажу)) слава богу у нас их нет в квартире))

Любовь Золотарева

У меня пока тоже нет.И я этому так рада.

Соколова🇷🇺

А что, тараканы еще живут ? 🤔 Я думала, что они ушли от людей, когда появились в квартирах компъютеры и мобильные телефоны.

Любовь Золотарева

В поезде сыпала этот порошок по периметру. Ни один таракан не осмелился даже решиться подполсти. А в съемной квартире сыпали, так выметали ведрами.

Соколова🇷🇺

🙈ужас. Я думала, что они вымерли , как динозавры.

Любовь Золотарева

Где-то их еще много.

Ал
Александр

От клопов постельных нет у Вас средства? )) У меня- то не живут (ни дома, ни постели) да, и вовсе, в Колумбии, тут все иначе)

Любовь Золотарева

Нет. С клопами возни много. Их надо уничтожать ядовитой жидкостью. Они живучии.

Ал
Александр

Так-то, Люб, пытался пошутить)

Любовь Золотарева

А вот в Питере не до шуток. Там столько клопов!!!

Граф Пупыркин

А еще лутше со стекольного завода поташ а еще эффективнее у хошеминовцев купить шприц с гелью от тараканов

Любовь Золотарева

Не интересовалась.

Граф Пупыркин

Ну толи Удачи

Не Святая Наталья

О а этим из головы тараканов можно вывести,а то тут полчища в башках некоторых индивидуумам🤣🤣

Любовь Золотарева

Про тараканов в голове я даже не подумала. Тема-то серьезная. А у мужчин точно тараканы только в голове.

Vladimir Leonov

был такой в советское время, но насколько я помню, хоть и без запаха, но был таки вредным

Любовь Золотарева

Это дуст. Эго запретили, он ядовит.

Vladimir Leonov

и дуст помню, в моем детстве травили комаров на наших турбазах, запах стоял жуткий, но комаров было значительно меньше!

Любовь Золотарева

Этот порошок мне принесли с завода, где им посыпали шины. В поезде сыпала этот порошок по периметру. Ни один таракан не осмелился даже решиться подползти. А в съемной квартире сыпали, так выметали ведрами.

Vladimir Leonov

так сейчас вроде тараканов повывели...или они опять?

Любовь Золотарева

А кто-то от них избавиться до сих пор не может.

Vladimir Leonov

я слышал такую историю, что некоторые компании, которые занимаются истреблением всякой живности в наших квартирах, в свете того, что у них стало меньше работы, сами подбрасывают

Любовь Золотарева

Сейчас всего можно ожидать. Народ распустился.

Владимир Кравченко

У меня полицаи при обыске лизали рассыпаный корневин, думали что героин или кокаин))))

Любовь Золотарева

Я сушила укроп, пришли из милиции, первое на что обратили внимание, это на сухую травку.

Владимир Кравченко

Если бы подкинули веточку конопли к вашему укропу - дали бы 2 года.... Раздевать их надо до трусов возле калитки.... при понятых.....

Любовь Золотарева

Ехала с дачи. Прихватила с собой красивый букет из листьев. В автобусе у меня спросили, мол как называются листья, которые я везу. Листья красивые, а название не знаю. Каково было мое удивление, что я везла целый букет конопли. Пришлось выбросить.