Ре
Регина

Люди не прячутся за словами,они обнажаются ими.Слова-это отражение души,"одежда" мыслей и ума,согласны?

Ответы
Николай Дубинин

...речь: - кто как говорит, тот так и живет.
Три уровня речи
"...Человек на высоком духовном уровне: - Такой человек всегда говорит правду приятными словами.

Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир.
В речи много безобидного юмора, часто над собой.
Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или от того, чтобы быть втянутыми в бестолковый разговор.

Люди в страсти: - очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого - то и т. д. Говорят они обычно быстро.
Юмор, обычно пошлый, связан с сексом.
Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях.

Кто в невежестве: - отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д.
Все слова пропитаны гневом и ненавистью.
Когда такой человек открывает рот, создается ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому человеку говорить что - то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди, как правило, сами осознанно или неосознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями.
Юмор у них "черный", полный издевательств и радости чужому горю.
Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться.

Обычно редко встречается человек, который постоянно находится только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы, или тип человека может довольно быстро меняться".

Ре
Регина

Я люблю коротко и ясно.Пока читаешь,забываешь про что вообще речь идет

Николай Дубинин

...сам люблю кратко ...скорее всего, это не Вам

Фа
Фаина-Фира

Не торопись сказать обидные слова…
Не всё и не всегда в нас время лечит…
Пусть даже пролетят потом годА…
Слова те… Душу просто искалечат…
Не дай обидам сердце покорить…
И не пускай туда отростки мести…
Забудь всё… и начни опять любить,
Не уронив достоинства и чести…
Дай Бог тебе, терпения и любви…
Дай Бог, уметь прощать и просто верить…
Обидные слова… их прочь гонИ…
Когда уйдут… закрой плотнее двери…
😌😚🌷🙏

Геннадий Костарев

Для Мысли одежда из слов не нужна, её Одежды Огненны. А Отражение души известно давно - это глаза. И если Вы называете слова всё-таки "одеждой", то нетрудно понять, что за ними люди как раз прячутся, ибо нельзя обнажиться одеждой многословия, к тому же, очень часто лживого, но претендующего на искренность правды.

Ре
Регина

Согласна

Александр Кузьмин

не обязательно, подтверждение - глухонемые... и что-то трудно различить наличие души в наборе этих странных знаков-заеорючек на экране... Но если вы в этом просто уверены, может попробуете для начала доказать? в противном случае- не садитесь не в свои сани

Ре
Регина

Эио всего лишь вопрос,который не к чему не обязывает.По поводу саней я разберусь без Вашего совета

Фа
Фаина-Фира

Дожди, уже который день идут дожди И нагоняют грусть, смывая радость И стоя у окна, ты ждёшь весны Прочь прогоняя, сон свой и усталость Лишь чашка кофе, сигареты дым Разделят этот вечер, и возможно жизнь😔😌🌷🙏

Ре
Регина

Красиво

Игорь Шумейко

Душа в теле человека находится в заблуждении. Скорее слова отражают уровень развития,человека,его знаний,воспитания,а тех кто практикует постижение Истины.

Игорь Шумейко

Вы же говорите. Бог про энергию,может говорить, и я могу,так как есть у всех. Только уровень разный этой энергии.

Ре
Регина

Я уже поняла,что Вы возомнили себя супер энергичным))

Игорь Шумейко

Я не возомнил,а измеряли просто. У всех кто давно практикует по Дафа ,энергия превышает излучения обычно,как у человека,не практикующего.

Ре
Регина

Я не хочу на эту тему говорить,Вы очень назойлив,видимо привыкли,что Вас слушают с открытым ртом

Игорь Шумейко

Да нет. Таких нету здесь.

Воля

миропонимание выражается в словах. Слово это год. Оно не совершенно и не может полностью выражать ни явление ни душу ни что либо другое

Ре
Регина

Может и делает это

Алекс Венцель

Да, но не каждый это понимает...Иногда достаточно поговорить с человеком 15минут и уже можно составлять его психологический портрет...

Ре
Регина

Абсолютно верно

Ро
Роберт

Если человек говорит хорошие слава, но это ложь? Как узнать? То может не слова а глаза зеркало души, они точно не обманут?

Ре
Регина

Может

Ро
Роберт

Но если человек правдив, конечно я согласен!

Vladimir Rakivnenko

Нет ничего проще, чем придумать новый афоризм: надо взять
несколько умных слов и расставить их в нужном порядке.

Леонид Шестаков

их надо уметь подавать... есть целая наука, одиннадцать лет в школе учат... либо души корявые, либо мысли ума....😄

Ре
Регина

Согласна

Konstantin Zavyalov

Слова, это всеговсего лишь слова , ведь каждый воспринимает их смысл по своему в силу своей развитости!!!

Ре
Регина

Согласна

В.
Владимир .

Не всегда! Это относится к не сдержанным людям, эмоциональным. Для умного человека слова, это щит и меч! )

Алексей

Пожарский, Минин, Гермоген,
или Спасенная Россия.
Слог дурен, темен, напыщен —
И тяжки словеса пустые.

Ре
Регина

Спасенная Америка или Англия,так лавоче звучит

Владимир

И где находится эта кладесь знаний из которой ты черпаешь столь мудрые мысли..? 😄😄😄

Евпатий

🤓Нет конечно. Сколько угодно примеров, когда слова и дела просто не сопоставимы...

Ре
Регина

Согласна

Евпатий

🌹

Владмир

И вытворяют этими словами такой фристайл, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Ре
Регина

В этом весь смысл

Руслан Хаматуллин

ага. вот значит почему я молчу. видимо это подсознание контролирует мою речь

Ре
Регина

Наверно

Се
Северный

Слово - Великая сила! " разрушительная" сила слов, влияет на наше здоровье.

Ре
Регина

Верно

Се
Северный

Статья есть интересная!

Ре
Регина

У Вас?

Се
Северный

Нет, я не пишу: https://www.litres.ru/valeriy-sinelnikov/tainstvennaya-sila-slova-formula-lubvi-kak-slova-vozdeystvuut-na-nashu-zhizn/chitat-onlayn/

Се
Северный

http://www.pravda-tv.ru/2014/12/06/106500/slova-eto-odezhda-nashih-myslej-i-energiya-slov-formiruet-mirovospriyatie-realnost-materiyu

Ре
Регина

Мне это не интересно

Се
Северный

Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко...
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.
А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье...
Они не в моде и остались без вниманья.
Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно,
Но зло и зависть для души не интересны...
Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада,
Фальшивых масок на душе совсем не надо...
Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья,
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита...
А лучше душу оставляй совсем открытой.
Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет.

Се
Сергей

кажется в глазах отражается душа, а слова - одежда мыслей и ума, думаю да))

Ре
Регина

Спасибо за откровения

Се
Сергей

спасибо за интересную мысль)