Ка
Катя

Читаю всех на сайте на протяжении этого смутного времени. И психую, и бывает ликую, с кем-то соглашаюсь, на кого-то кинуться хочется зверем, и разочарование и восхищение присутствует, обширная эммоциональная гамма - все есть. Уверенности и спокойствия со стабильностью нет. До всего на равных общались, теперь разделения и оказалось, что при припятствии мы враз можем оказаться в разных лагерях и все перечеркнуть вмиг. Нет этой даже грани уважения и заработанного. Как слабы мы или тонки?

Ответы
Николай Дубинин

...в нас проявляется настоящая наша сущность, когда все идет по нашим замыслам, когда люди думают по другому, живут и поступают так, как понимают они, а не мы. Мы стремимся переживать только те эмоции, которые доставляют нам удовольствия. Но это только часть жизни. Выбирая определенную часть целого, мы обрекаем себя на страдания (острые эмоции как вид наркотика), и весь этот расколбас, по причине невежества, заблуждений, и привязанности (до зависимости). Сила (не острота) эмоций, проявляет себя на других уровнях, на уровнях благодетели: — не привязанность, сострадание и мудрость». Мы в двух из трех состояний: - заблуждение, и привязанность (компульсивность).

Ка
Катя

Это так, и когда признаешь это, увидишь в себе больно жить дальше

Николай Дубинин

...что же мешает воспитать свой ум? Принимать все таким, какое оно есть. Каким бы оно не было. Как это произойдет, тут же оно готово быть таким, какое мы хочем. Только в этом порядке: сначала принять, и только затем возможны изменения.

Ка
Катя

А так люди и защищаются по своему

Лариса

Биомассой руководит один кукловод. Или банда. И заметьте, все эмоции присутствуют, но никакой сопротивляемости нет. Сначала навязали ковид, теперь развязали войну, потом голод, потом чумы. У банды всё по плану. А мы только можем пафосно изрекать - человек царь природы, и т.п.

Ка
Катя

И ему нужно, чтобы человечество само истребило себя

Лариса

Конечно. Заметьте, митинги, восстания и прочие протесты ничего не дают.

Ка
Катя

Нам нашли замену, другая цивилизация подошла.

Евгений Шевченко

Катюш.. ты как ребёнок всякую гадость видимо в рот тащишь))) Оставайся собой да и всё 🌿

Людмила Канивец

Каждый кулик своё болото хвалит! И это надо понимать, терпимее быть друг к другу...

Qqqq Qqqqq

приветики не надо так все усложнять, сейчас период как сито отсеивает ненужных

Qqqq Qqqqq

крестьянские корни дают о себе знать

Ка
Катя

Простите, неграмотно написала, надо же)

Qqqq Qqqqq

а мне то как стало стыдно Ужасть

Ка
Катя

Хохочу, правда, самой смешно. Деда мне говорил в свое время - ладонь видишь широкая, какие мы аристократы)

Qqqq Qqqqq

мы крестьянского рода, Катя хохотушка?

Ольга

это жизнь. В реале люди на 2 лагеря разделились даже в одной семье.

Ка
Катя

Нет видимо в природе понятия нейтралитета, в любом случае нужно занимать определённую позицию

Ольга

конечно.

Евгений

У Вас слишком тонкая эмоциональная грань , по проще надо быть

Ка
Катя

Переживаю так как могу и каждый по своему, сейчас равнодушных нет

Марго Беккер

слабы детка слабы и плохо что легко внушааемы🤪😉😢

Ка
Катя

Марго, дорогая, большинство из нас по течению

Марго Беккер

но ты то не должна

~E
~ Eva Lansca ~

Всё дело в нервах из-за нестабильности в экономике.

Ка
Катя

Мы, обыденные граждане, не подготовлены к реалиям войны

~E
~ Eva Lansca ~

К войне сколько не готовься -- а она неожиданна .

Ка
Катя

И затронет каждого

Al
Ali

и слабы и тонки, злобивы и горделивы , такие люди …

Ка
Катя

И в основном колеблющиеся

Al
Ali

из них ….море людей состоит … Изи опору в Нем и будет тебе счастье

Ка
Катя

И поэтому, человек в принципе в этом море один на один с самим собой, задача в том, чтобы не раствориться

Звезда Очей Твоих

Прекрасное время. Маски сброшены и это хорошо.

Ка
Катя

Да многие и сами не ожидали как на них все повлияет. Все не в раз внутри у человека решается

Ботzман Барисыч

мы - дети галактики..а в ней много всего есть..

Ка
Катя

Мы сами по себе разрываемы

Ботzман Барисыч

не..в каждом частичка кривого зеркала просто..

Имя Фамилия

Если сказать про конкретно тебя, то тупица.

Имя Фамилия

Ну там было не пару слов, но было и ладно.

Ка
Катя

Правда, не помню такую ситуацию

Имя Фамилия

Да и чёрт с ней, с этой ситуацией.🌹🌹🌹

Ка
Катя

Да, да, да, не доказуемо уже, а вообще, я в обмороке, спасибо за цветы, вам от меня коньяк, какой сами пожелаете)

Имя Фамилия

Да мне не нужны доказательства, я же просто так не выдумал бы.🌹

Леди Мила

даже родные становятся врагами... 🤷‍♀️

Ка
Катя

В принципе чему удивляться. Любое наследство почти может разрушить родные узы

Леди Мила

это да...☹️

Бо
Бока

Глупости все это! Эх, тыы

Светлана Степанова

танки грязи не боятся

Ка
Катя

Ну да, солнце грязью не закидаешь

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Nikola Mahkov

-верно--ранимы!--✌️

Ал
Александра

Нетерпимы, скорее)

Ка
Катя

Когда каждый защищает свое и вынужден, то выбор очевиден

Ал
Александра

Не все там однозначно. Теперь можно базлать и непредметно...

Ка
Катя

Пока не коснётся каждого, выводов не будет и действий

Ал
Александра

Будет, народ повадился рассуждать и не на близкие им темы)

Ка
Катя

Определиться однозначно придётся

Михаил Кондюрин

Высказываться стало возможно только в одну сторону.

Алексей

То оно и на то