Валентина

Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.?

Ответы
Вик Тор

Если шагать на встречу друг к другу в поиске взаимопонимания и рассматривать "очарование",как левая нога, а "разочарование"- это правая! То это только сближает людей и опускает на землю из надуманного образа к настоящему, и, служит опорой в реальной, а не придуманной жизни. Правда. вначале надо иметь желание строить эти отношения, а не жить своими амбициями. Я так думаю, а Вы?

Kitton

А что такое разочарования по большому счету ? Это чел.незрелость умноженная на массу различных очарований !!!И совершенно не важно сколько вам лет . Ну это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.👉✋😁

Светлана Ахмедова

Разочарование - это неоправданные надежды на созданный в мозгу образ

Kitton

Не вижу противоречий ваще - мы с вами говорим об одном и том же .

Светлана Ахмедова

Согласна. Слово " незрелость" задела. Считаю, что не незрелость, а , наоборот, человеческая порядочность не додумалась, что может быть иначе

Kitton

Порядочность - это чисто человеческая нравственно - критическая категория если хотите , а ЗРЕЛОСТЬ или НЕ ЗРЕЛОСТЬ - это чистая биология или физиология ! Вот и вся история .

Светлана Ахмедова

Так Вы про секс? А про нравственное разочарование

Kitton

Заметьте , про секс вы , а не я ! Я же в большей степени про работу мозга человека и все.Есть люди которые инфантилы по своей природе и ни х...с этим не поделать .Вот они ходят вечно очарованные с телячьим восторгом по жизни ! И я вам доложу , что их таки не мало .

Светлана Ахмедова

Нет, тялячего восторга от меня не дождутся...Но, жаль потерянного времени....тратишь время (жизнь) ....а зря

Анатолий Парченко

нет. не утихает, не угасает, не проходит и не отдаляет. Посмотри на товарищей в горных аулах - они и через 20 и через 50 лет свою ненависть на обидчике исправно реализуют успешно. Так что ничего не утихает, все в порядке

Валерий Маминов

Когда в бой шли при ссоре методы не позволительные для честного человека , то былых отношений ждать не приходится-простить то можно , но забыть никогда...

Владимир Ракивненко

Януш Леон Вишневский.
Злость на самого себя всегда самая сильная, поэтому человек и стремится как можно скорее направить её на кого-то другого.

Анжела Никулина

Ничего не проходит. Просто притупляется и отходит на второй план. И результат этому, да: разочарование , безразличие и равнодушие.

Ан
Андрей

Даже если она теперь кричит люблю,хочу.С холодным равнодушием проходим мимо,ну если только раз остановимся,так из любопытства.

Светлана Ахмедова

Такая же у меня история

Ан
Андрей

👍

Виктория

А может стоит простить и начать сначала?

Светлана Ахмедова

Если уже осадок остался....не сможешь забыть его

Би
Бил_*))

Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.

Владимир Асиновский

и разочарование и память особенно. Бывает как вспомнишь, аж неприятно становится ( хоть прошло уже мнооооооого лет )

Светлана Ахмедова

То же самое

Сергей Силкин

Обида она никогда не проходит,она всегда сидит в нас.Даже если мы относимся к вам нормально,но обида с нами в душе.

Валентина

Надо научиться прощать ,не живите с обидой ! Она вас разрушает !

Сергей Силкин

Простить можно,но вот забыть нельзя.

Валентина

Простить и отпустить

Сергей Силкин

Но забыть вы никогда не с можете

Валентина

Возможно и так...........

Сергей Владимирович

И только постарев и поумнев, они понимают, что близкими ох как труднее и ценнее стать чем отдалёнными

Дм
Дмитрий....

Разачарование это когда ты очаровываешься в ловушке ожидания-иллюзий своего сознания...

Vитя@Zь

Вы правы и это очень печально, что этим пренебрегается..... 🍁🍀🍂🙏

Юрий Ботнарь

сто процентов,это как репутация,завоевывать можно много лет,а потерять за один раз

Романтик Z

...обидеть - это как руку сломать....простить можно, но обнять уже не получится.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,уже не поболтаешь,так как раньше,просто вежливо,холодно !🤔🤔

Ел
Елена*!*

Пожалуй, последняя инстанция - равнодушие, вызванное разочарованием

Светлана Ахмедова

Точно.

Ра
Раиса

Разочарования не будет ,если не ждать,того чего Вы хотите от другого!

Виктор Киселев

отдаляет все перечисленное, какими бы словами это не говорилось...

Михаил Андриянов

Не испытывал ничего из перечисленного, а вот притяжение испытал!

Только Отчество

и то хорошо

Михаил Андриянов

И сам рад!