Асылбек Бикбулатов

Что думаете о Советском образовании? Медицине? Тарифах? Налогах? Зарплате? Недвижимости? ...

Ответы
Языческий Кот

образование так себе. количество неграмотных здесь - лучшее подтверждение. медицина - для 60 годов прошлого века - отличная, но не более. тарифы разные. на электричество 4 копейки в перерасчете - это в полтора раза дороже чем сейчас. невивига - ужасные панельные дома. убогие маленькие хрущевки. для только что выехавших из села это было чудом, но опять-таки для уровня 60-80 летней давности.

Борис Воробьев

Раньше, в СССР, не было оснований так фальсифицировать абсолютно во всех областях , как сейчас, потому, что не было частной собственности, жажды прибыли, надувательства всех и во всем. Как в торговле, производстве, банковской сфере, квартирном бизнесе и т. д.

Rafail Kanyukaev

Образование и медицина были бесплатные, но не самые лучшие, зарплаты были копеечные и поэтому и тарифы и налоги были копеечные, но во времена Сталина налоги были на все, даже на яблоню, поэтому люди вырубали сады

Александр Чайка

образование отлично.Медицина тоже отлично.Тарифы великолепно.О налогах ни чего не знаю.Зарплаты хватало.Недвижимостью не интересовался

V-Враг Незалёжности - Z

Медицина ,хорошая была за деньги.Это я помню.Через Совмин РСФСР удалось вне очереди попасть в Гельмгольца,а так нужно 10 лет ждать.

Анна

Плохо было. Люди с советским образованием ставили воду заряжать у ТВ. Настолько имели знания и доверяли советский медицине

Brown Sparrow

всё это хорошо для быта, комфортного продивагия, но есть небольшой процент лидеров человечества, вот им этого мало...

Асылбек Бикбулатов

Да, барин без холопов не барин.

Миша Вихман

Сволочи!! 30 лет держали тариф на электроэнергию в размере 4 коп.....и о демократии не хотели думатьЁ!!😞😪

Асылбек Бикбулатов

Да, аш слов нету. Еще и восстановились после двух разрушительных войн 1917-1922 и 1941-1945. Но да разве их можно сравнить с лихими 1990ми.

Миша Вихман

С 1945 года по 1961 прошло 15 лет заводы фабрики восстановили и запустили человека в космос...а сейчас? За 30 лет...придумали только НАНОСПИЧКИ!!😂

Qqqq Qqqqq

это при каком правителе? При Сталине образование было блестящим, потом пошло по наклонной

Yra Kozlov

какая разница советская российская или оболдуевская. дураки то там и там все одни и теже.

Асылбек Бикбулатов

При СССР их было меньше.

Yra Kozlov

да. название поменяли и вдруг их стало больше!!!. Вот так и депутаты сидят только названия улиц и площадей меняют и жизнь становится лучше правда же Сказочник? Один вон милицию в полицию перекрасил до сих пор от счастья деваться некуда.

Асылбек Бикбулатов

Деньги как то не заметно вошли в нашу жизнь и стали править ей

Соболев Валерий

советское образование действительно было лучшим в мире, остальное нищета мрак и ужас.

Елена К

Ну народ так смотрел на заграницу, что теперь так же смотрит на жизнь в прошлом в СССР.

Асылбек Бикбулатов

Ну например образование молодежи внушают что для достижения успеха оно не обязательно! А какая медицина без образования? Налоги разве природных богатств не достаточно, чтобы их не платить? Недвижимость сейчас дома строятся за один сезон, а недвижимость дорожает?

Елена К

это где внушают, что образование не важно? Да и вобще, сама формулировка: достижение успеха. Разве ради этого надо работать? Работают, чтобы жить.

Асылбек Бикбулатов

Если б я точно знал надо работать или нет! Просто дети мне объясняют, что дядя Коля второгодник владелец завода набирает прислугу с красными дипломами!

Елена К

Почему прислугу? Это хорошо, что дядя Вова набирает рабочих.

Асылбек Бикбулатов

Рабочими занимается отдел кадров, а прислугой лично.

Николай

А Вы что не помните об этом?И тогда были нюансы но не настолько трагичны как сейчас!

Асылбек Бикбулатов

Очень хорошо помню! Просто думаю может это просто молодость!?

Николай

Ведь это прекрасно быть молодой и беззаботной!

Асылбек Бикбулатов

Да, прекрасно, жаль не долго.

Еп
Епифания

Зачем о ни думать? Совок вернулся? А где генсек и пионерский галстух?

Еп
Епифания

К сожалению, почти нет. Но очень много путинских холуёв

Александр Богданов

А они не капиталисты монополисты?

Еп
Епифания

Нет. В России фашизм, какие капиталисты?

Александр Богданов

Фашизм на Украине.

Еп
Епифания

Ложь! При фашизме выборов не бывает, правит фюрер. Так где нет выборов? Кто правит Россией уже 20 лет? Я изложила вам факты, которые вы не знали?

На
Наталия

Всё было на высшем уровне, а мы были недовольны, хотелось чего-то....

Асылбек Бикбулатов

Мы пресытились

Aлександр Кузьмин

Главное , что в Конституции СССР отсутствует ст3 Консты РФ .

Николай

хорошее неплохая низкие маленькие на уровне не было...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смотря с чем сравнивать. Других то вариантов не было.

Асылбек Бикбулатов

Хотите сказать зато сээ

Константин Карлов

Всё было хорошечно и вдруг захотелось капитализма

Асылбек Бикбулатов

Думали все присядем на нефтяную трубу и работать не будем. Забыли почему деды отчайно коммунизм защищали, они не понаслышке знали, что барин может быть один, а холопов должна быть 1000.

Ку
Кукулькан

Искусственное все. Без понимания рентабельности.

Асылбек Бикбулатов

Сейчас ппежде всего выгода.

Ку
Кукулькан

А надо в убыток?)

Асылбек Бикбулатов

Нет, так не думаю, просто когда выгодно продавать штампоааный мел в место например аспирина, что то здесь не правильно, но очень выгодно.