Ta
Tatyana

У нас есть здесь и сейчас ? Зачем думать о завтра? Живи здесь и сейчас!" Есть только миг, за него и держись!.. Так?🤔

Ответы
Андрей Заруба

Отчасти соглашусь. Но жизнь к сожалению если сам ничего не делаешь другие это сделают за тебя. Но и вкладывать для того что бы в будущем было хорошо не для меня ( знаю случаи когда стремление к будущему теряет необходимость. Человек строит дом условно в три этажа. Подземный, сам дом и мансандра. Ломает спину. И у него положительная площадь одни этаж.). Так что минимальные действия необходимы но и ставить их в задачу ха нет необходимости.

Ta
Tatyana

Наверное так и есть

Алексей Дыня

Корни дерева это прошлое, листья настоящее,почки будущее. Дерево -символ Времени. Прошлое помогает избежать уже совершенных ошибок и повторно пережить счастливые моменты( или не очень),будущее позволяет планировать и определять свои желания.. человек живет сразу в трех временах,здесь и сеичас живут лишь люди лишенные связей между полушариями: то что узнал сегодня- сегодня и забыл

Ta
Tatyana

А как же Человек предполагает, а Бог располагает.

Алексей Дыня

а при чем тут это? логики не вижу! вопрос был не о споре между поклонниками свободной воли и фаталистами

( * ; *)Татьяна Наумова

ДА... жить нужно здесь и сейчас... но держаться за МИГ-не стОит.. удерживать МИГ-значит не смотреть в будущее, не строить планов и не иметь целей... не мечтать , в конеце концов... так что ЖИВИТЕ здесь и сейчас- ВЕРЬТЕ в хорошее и даже в самое лучшее... и не удерживайте прошлое- что было- то прошло...

Ta
Tatyana

Согласна на все 100 %

Ta
Tatyana

🙂✌️

Алексей Неважно

Ты победил ,ты герой, ты доволен собой, прошол еще один день ты его пережил, но завтра снова тебе предстоит этот бой и завтра снова ты будешь боротся за жизнь. День прошол а ты все жив.....

Ta
Tatyana

Не надо так пессимистично()

Иван

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы - от Мф

Ольга Лежень

Да обсолютно верно!!! Я по такому принципу живу!!! Откладывать на завтра это считается проявление болезни страха!!!

Ta
Tatyana

✌️

Владимир Чигарев

Не согласен. Цель в жизни есть? Её и держись. Мелочам не стоит уделять особого внимания, хотя они тоже важны.

Ta
Tatyana

Всё правильно, нельзя только одним днем жить

Владимир Чигарев

А я уже в вечности. Вот смотрите, родственники есть в Красноярске. Прибавляем 4часа. Доклад востока ещё четыре, а если через Америку и Европу, то до Питера получается завтра . То есть мы сегодня и одновременно завтра. Крутим назад. С Польшей уже два часа разницы в минус . Крутим дальше, ну там с Францией, Америкой, через Россию, до Питера. Получаемся вчера. Выходит, что мы здесь одновременно и завтра и вчера. Ну и что такое время?

Ta
Tatyana

🤔

Владимир Чигарев

Рад Вам!

Ta
Tatyana

Спасибо! А я вам!

Геннадий Коновалов

Нет. Держаться за миг занятие бессмысленное, для самоосознания, нужны длительные временные отрезки.

Ta
Tatyana

Согласна, но не очень всё таки далеко надо загадывать. Ведь недаром говорят, человек предполагает, а Бог располагает.

Геннадий Коновалов

Золотая середина, как обычно.

Ta
Tatyana

✌️🙂

Еп
Епифания

Не совсем. Это для тех, у кого ничего нет... А король, к примеру, должен позаботиться о наследниках!

Ta
Tatyana

Согласна, надо думать

Виталий Федянин

Мы сами строим своё завтра. Если не задуматься о нём сегодня, то ничего хорошего нас не ждёт.

Ta
Tatyana

Согласна.

Алексей Шустин

Привет !!! Может и так.Но мы ж разумные существа, мы планируем, и думаем о будущем.А зачем ?

Ta
Tatyana

Привет! Думаю что нормально думать на шаг вперёд

Алексей Шустин

Не знаю.Со временем приоритеты меняются.

Ta
Tatyana

И какие у тебя приоритеты?

Алексей Шустин

Живем одним днем.И ни каких планов . 😂😂😂

Ta
Tatyana

Это имеет место быть

Филиппов Сергей

Есть только миг, между прошлым и будущим. Есть только миг, за него и держись. )))))

Ta
Tatyana

И?

Филиппов Сергей

Это слова песни из фильма земля Санникова. )))

Ta
Tatyana

Я знаю,но вопрос в другом

Филиппов Сергей

)))удачи вам.

Ta
Tatyana

Взаимно

Сергей Булава

Здесь есть с кем по общаться,жить надо реально,не вертуально.Вся жизнь миг!🌞

Та
Таня

Девиз каждого нового дня - "Сегодня МОЙ день!"....и выкручивайтесь. как хотите..

Ta
Tatyana

😀✌️

Га
Галым

Предполагаемые ситуации мы должны обдумать. Никто за нас этого не сделает.

Ta
Tatyana

Так и?

Сергей Иванович***

А можно конкретно что есть здесь и сейчас???? А видно только словоблудие.

Bc
Bcyjdfz

Так. Жить надо в отсеке одного дня. Прошлого уже нет, будущего еще нет.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так. Надо жить сегодняшним днём, а завтрашний сам о себе позаботится.

Ta
Tatyana

Наверное

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Нет...завтра будет дыра в стене...ты не дождешься,когда ее просверлят?

Се
Семён

Считай последствия своего здесь и сейчас. Тогда не прилетит завтра.

Ta
Tatyana

Просто просчитывать всё надоест

Се
Семён

Когда надоест, начнутся траблы. Кстати, песенка-то вышеупомянутая не о том совсем...)))

Ta
Tatyana

А о чём, если не секрет?

Се
Семён

А Вы целиком песню слышали, или реферат аннотации?

Ta
Tatyana

Как обычно её поют,так и слышала