Альбина Салимгареева

На протяжении существования всех человеческих цивилизаций люди искали и находили смысл жизни по-разному. В чём же смысл жизни?

Ответы
Иван Шашлов

Биологически - оставить потомство. Иных физических смыслов у жизни нет. Каждый человек сам, волей и разумом, наполняет свою жизнь смыслами, по своему выбору.

Коза-Дереза

Смысл жизни в продолжении рода. Закончился период деторождения и организм природе больше не нужен, он начинает стареть и отмирать!

Альбина Салимгареева

Я думаю что все зависит от того , кто находится рядом с тобой. Можно состариться рядом с мужчиной и в 30 лет, а можно рядом с ним чувствовать себя молодой и в 70лет. И смыслом могут стать уже внуки которые кстати в двойне приносят радость в нашу жизнь. Я понимаю, что есть и другая половина женщин у которых другой смысл жизни. Но я говорю о себе.

Коза-Дереза

В 46 я тоже так думала, когда внуки были маленькие и я им( детям то есть) была нужна. теперь внуки выросли. Но я в 63 вышла замуж и мы нужны друг другу. А смысл самой жизни всё-таки в продолжении рода!

Альбина Салимгареева

Счастлив тот кто как вы может сказать мы нужны друг другу. Класс!!!

Олег Якубовский

не поверишь... смысл просто жить... и развивать свою душу.... просто любить и любить БОГА превыше всего...

Николай Молодкин

Вырасти , вырастить , построить , посадить и что-нибудь натворить !

Ирина Коровина

Я думаю на протяжении следующих тысячелетий мы будем его искать

Альбина Салимгареева

согласна

Владимир Кириллов

Да нет в ней смысла. Просто живите, нет смысла заморачиваться.

Алексей Вдовин

Найти правильный путь, он один.

Альбина Салимгареева

да, только как его найти. ведь до этого правильного пути пройдёшь столько, что до него можно и не дойти

Алексей Вдовин

Законы вселенские знать и выполнять, и изучать прежде всего себя и окружающую природу. Не вредить никому и поддерживать баланс между трудом, отдыхом и изучением. Не должно быть войн между людьми и преград для общения. Ещё должно быть у людей понятие о Высшем Разуме....

Ильгар Мамедов

Прожить её праведного не греша

Ivan Ivanov

он непостижим (с) Омар Хайям

Константин Неизвестно

в духовном развитии

Милена Ачаровашка

смысл себя познать

Альбина Салимгареева

я согласна

Александр Койчу

А точно находили?

Альбина Салимгареева

да находили! 🙂 и каждый свой смысл жизни. кто то в своих детях, кто то в работе и т.д..

Александр Койчу

Это "во всех цивилизациях"? А сейчас что-то в корне изменилось?

Альбина Салимгареева

я думаю смысл жизни найти своё счастье, в работе которую любишь, супруга о котором мечтала, детей радостных счастливых, которые живут под мирным небом. помоему ни чего не изменилось. интриг стало поменьше

Александр Койчу

Ну вот. Вы себе ответили.

Альбина Салимгареева

да я себе ответила. здесь другое. надо было задать вопрос. я и задала

тт
татаева татаева

в жизни.. 😘

Catherine Schrodinger

а черт его знает

= Логрус =

В сытости

Альбина Салимгареева

Конечно же у каждого свой смысл жизни. У кого то в сытости, у кого то в детях. Но главное не зависимо какой вариант выбран, человек должен быть при этом счастливым

= Логрус =

В детях... Пложение, конечно, штука занятная, но бесперспективная

Альбина Салимгареева

У каждого свой выбор!!

= Логрус =

Нет