Ildus Nurgaliev

Какую роль в нашей жизни имеют социальные сети, какую роль могут и должны иметь?

Ответы
Александр Шовковский

1. Для общения. Здесь мы можем переписываться со своими дальними родственниками или бывшими одноклассниками, сокурсниками. Любоваться фотографиями их семей. К сожалению, не все дорогие сердцу люди живут под боком или в пяти минутах от дома. А социальной сети расстояния в сотни и тысячи километров – не помеха.

2. Для самоутверждения и повышения самооценки. Скажите, ведь приятно читать восхищенные комментарии к фотографиям или получать открытки от друзей на каждый праздник? Конечно, однозначно, несомненно.

3. Для работы. Да-да. В работе тоже социальные сети – наилучший помощник. Найти работу через социальные сети действительно можно. И причем независимо от профессии. Вы – фотограф? Разместите свои работы на странице, оставьте контактные данные, а можно создать сообщество. Если вы мастер своего дела, от клиентов не будет отбоя. Вы – юрист? А как насчет консультаций онлайн, не выходя из дома? Вот и дополнительный заработок. Вы – хирург? Что ж, возможно, в сети вы найдете спонсора для покупки новейшего европейского оборудования. Все в ваших руках, точнее пальцах. 🙂

4. Для обретения новых друзей по интересам. Здесь вы одним кликом мыши можете найти сотни людей в разных странах и городах (или только вашем городе), которые, также, как и вы увлекаются вышиванием крестиком, живописью, кардмэйкингом, велоспортом и т.д. И уж точно, вам не наскучит общение с таким человеком, хоть в сети, хоть в реальной жизни.

5. Для развлечения. Ну, где еще вы найдете столько игр в приложениях, которые не требуют места и установки на вашем персональном компьютере? А как насчет возможности поиграть в многопользовательскую игру с австралийцем или китайцем?

6. Для изучения иностранных языков. Социальные сети охватывают весь мир, поэтому современному человеку так легко выучить иностранный язык. Просто нужно найти друга-иностранца, а сделать это можно при помощи пары кликов компьютерной мышью.

7. Для обустройства личной жизни. Сегодня все чаще люди влюбляются по сети. Да, слегка непривычно, но случается. Люди общаются, понимают, что подходят друг другу. Переписка переходит на романтический лад, затем несколько настоящих свиданий и… свадьба. 🙂 А что? Вполне реальный жизненный сценарий.

8. Для покупок. В сети можно и, кстати, выгодно покупать различные товары. Многие магазины открывают свои представительства в сети. Также здесь можно найти множество мастеров ручной работы. Например, тех, кто делает бижутерию на заказ или шьет платья.

Несмотря на все плюсы социальных сетей, не увлекайтесь виртуальным пространством. Иначе реальная жизнь может дать трещину. Есть свободная минутка? Лучше проведите ее с любимым и детьми. Есть свободный час? Выйдите на прогулку. Есть свободный день? Вспоминайте, что такое активный отдых.

Ildus Nurgaliev

Потрясающе. Огромное спасибо! У меня совсем маленький опыт общения в сетях. Сейчас я Вас удивлю своим вопросом. Я обнаружил, что люди не знают вращается или нет Солнце вокруг Земли. Когда вникнете, Вы удивитесь. Где это обсудить в соцсетях?

Надежда Королева

Социальные же сети дают возможность человеку показать свои возможности, показать себя аудитории, приукрасить, если что не так, перед большой аудиторией - самоутвердится. Если не сложилось в личной жизни, то в социальной сети можно все догнать и наладить. Вас могут похвалить, посочувствовать Вам. Все движется в режиме бумеранга, что вы пожелали, то Вы и получите. Люди находят убежище от реального мира, который намного сложнее, нежели простое выставление машинных нулей и единиц за Ваши действия в мире ином - виртуальном. Найти друзей куда проще в виртуале, нежели среди сотрудников или окружающих. В социальной же сети много различных групп и участников, поэтому найти единомышленников куда проще.....

Ildus Nurgaliev

Спасибо!

Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Геннадий Костарев

Сети играют роль в большей степени разрушительную, именно становясь сетями для малых сознаний и слабых духом. Но могли бы стать источником всего прекрасного, познавательного, всего самого лучшего, что человечество сумело достичь за всё время; а также стать оперативным источником для обмена новыми открытиями и новыми знаниями. Но для этого необходимо прежде всего повысить внутреннюю Культуру людей до очень высокого уровня, чтобы не было у у них потребности и тяги ко всему низменному, безобразному и уродливому. Не будет спроса - отомрут и предложения.

Ildus Nurgaliev

Человечество на распутье, обозначенном Вами. Нужно создавать навигаторы по технологиям википедии, помогающие ориентироваться в сетях. Спасибо!

Ма
Мария

учимся общаться по-человечески... учусь контролировать свои эмоции - это хорошая школа... ! ) Следишь за собой, за другими, за их реакциями... приятно поговорить с адекватным человеком, умным... это встречается не часто... Но за несколько лет общения в сетях появилось несколько (человек 5-6 друзей), которым доверяешь довольно много.... Вообщем соц.сеть - как психологическая разгрузка для людей. Обмен энергиями - кто-то вампирит, а кто-то отдает излишки ее..)

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Интересно. Блогер только запускает или и посетитель может. Наверное и то и другое возможно, да?

Ма
Мария

да, нажмете там в меню ... не помню, как точно будет называться - типа - принять в сообщество, или группу, и без проблем попадете туда

Ildus Nurgaliev

Спасибо! У меня пока все. Если что, поищу следы этой переписки. Можно?

Ма
Мария

поищите...

Ildus Nurgaliev

Лена

Каждый получает в соц сетях то, чего хочет. Нормальные люди просто общаются, радуют друг друга, узнают что-то новое. А моральные уроды пытаются самоутвердиться, оскорбляя других людей. Маленькие тщедушные, тупые, ленивые тунеядцы, которые никому не нужны, потому что никому в этой жизни радости не приносят, пытаются пыжиться говоря красивым, умным людям, что они страшные и тупые и тд. Но больше, конечно, хороших людей. Мне сети помогают в работе.

Ildus Nurgaliev

Спасибо!

Оля Загайнова

Правительство называет их мессенджерами. А мне радостно увидеть друзей и знакомых счастливыми, хотя бы на фото. А потом в жизни... за длинным разговором... В некотором роде соцсети заменяют реальную жизнь, как бы подменяют ее на созданную автором реальность (настоящую или мнимую). Как пела Пугачева: "Ты сними меня фотограф чтоб никто и не заметил что уж очень одиноко мне".

Ildus Nurgaliev

"Правительство называет их мессенджерами. " Где это?

Оля Загайнова

По закону Яровой BK - мессенджер, Viber, WhatsApp... Все сообщения подлежат компьютерному кодированию (все буквы и цифры - сочетания 0 и 1). Я о России.

Ildus Nurgaliev

Там нет буквы н, ну бог с ней. Спасибо!

Оля Загайнова

Да, опечатка, спасибо. Но закон еще не вступил в силу, да и комментарии к нему противоположные. Поживем - увидим. Существует много "спящих" законов.

Татьяна Смирнова (Хобта)

А вы посмотрите на детей в школах на перемене - они все с сотовыми телефонами, а в них интернет. В метро, автобусах, в парках на скамеечках - тоже все с сотками или планшетами. Вот вам и ответ на ваш вопрос..... ГЛАВНУЮ РОЛЬ. Люди перестали общаться в живую, перестали писать друг другу письма, дети перестали играть на переменах......

Ildus Nurgaliev

Спасибо!

Ildus Nurgaliev

Спасибо за очень хороший ответ! Теперь я обсуждаю другой вопрос. Можно Вас спросить, как Вы считаете, кто заинтересован, чтобы люди отрицали вращение Солнца вокруг Земли? Ведь отрицают.

Любовь Титова

мне они не мешают... иногда я там зависаю (как сейчас), но большей частью, заглядываю только иногда... думаю, что вреда от них больше, чем пользы - соцсети заменяют, порой, реальную жизнь, а это плохо... с другой стороны, если человек не может высказаться в реальной жизни, то в соцсетях - запросто... там он тот, кем хочет быть...

Ildus Nurgaliev

спасибо!

Станислав. 29

Социальный от слова социум! общество в котором ты живешь, социальные сети должны помогать поддерживать связь с нужными людьми, для зарабатывания денег, для поддержки отношений с друзьями и родными, еще познавательно образовательный характер, и в редких, очень редких случаях развлекательный!

Ildus Nurgaliev

А как с большим количеством людей обсуждать, например, проблемы образования? Где-то это уже происходит?

Станислав. 29

Я не знаю, я лишь высказал своё мнение о том что должны нести в основном соц сети,

Ildus Nurgaliev

Спасибо!

Дмитрий Солодков

на разных этапах-по-разному..В начале были отличным местом общения..Ныне превратились в помойку.потому что государство наконец поняло силу интернета,и запустила туда огромный отряд платных троллей,тем самым дезавуировав любое сколько -нибудь хорошее начинание

Дмитрий Солодков

Фейсбук более-менее пока приличный,хотя тоже хужеет потихоньку..Интернет 10 лет назад,и интернет нынешний-это два разных интернета..Слишком много людей малообразованных компьютерами завладели..Уровень дискуссий стал соответтвенным

Ildus Nurgaliev

Интересно. Видимо, модераторства мало. Какой самый большой форум Вы встречали?

Дмитрий Солодков

Лет пять назад был шикарный совершенно даже не форум,а сообщество..называлось "за тридцать" это в "мой мир"..нынче ничего подобного уже нет и в помине...Хотя думаю,если будете искать,то найдёте для вас интересное

Ildus Nurgaliev

Спасибо большое! Я на сегодня закругляюсь. Спокойной ночи!

Дмитрий Солодков

До свидания 🙂

Наталья Сухоруких

Каждый извлекает для себя пользу или вред. Социальные сети способны на многое: как и всё, что нас окружает. Важно, что человек из этого почерпнёт. Дело не в соцсетях, а в людях их готовности раскрываться в хорошем смысле этого слова или деградировать.

Катерина Волощенко

мне нужны социальные сети потому что я получаю информацию очень важную и делюсь ею с теми кто нуждается . А раньше в библиотеках пропадала днями . И постоянно читала по 3 книги сразу . если не больше .и газеты и журналы . Теперь есть интернет и это чудо

Ildus Nurgaliev

Потрясающий ответ. Спасибо!

Людмила Милая

Социальные сети заметно облегчают мне жизнь. Столько нужной информации я бы долго искала в библиотеке. А поскольку живём в маленьком городе, где возможности ограничены нужно было бы потратить и время, и деньги для поездки в Питер...

Даша Сенацкая

Для многих соцсети в настоящее время стали зависимостью, в прямом смысле этого слова. Соцсети должны и играют, в общем, роль возможности общения с людьми. В последнее время, соцсети заменяют живое общение людей друг с другом.

Ildus Nurgaliev

Согласен. А где обсуждение тысячами людей общих вопросов, например, как проблемы образования?

Zhanna Sagomonynts

Такую, какую и должны. Мне они нужны для общения с друзьями и получения нужной информации. В работе редактора студенческой газеты они просто незаменимы. В работе преподавателя помогают быть на одной волне с учениками

Irina Saypina

социальные сети теперь играют большую роль в нашей жизни, мы теперь не мыслим себя без социальных сетей!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) Это и общение, и знакомства, и обучение и многое другое.... ЭТО огромный ПРОГРЕСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Сметанин

СОЦ СЕТИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОДИТЬ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ НАХОДИТЬ ИХ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ ПОЗДРАВЛЯТЬ С ПРАЗДНИКАМИ И МНОГОЕ ЧЕГО ЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ РАНЬШЕ ПО ПОЧТЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ТАКОГО САЙТА!

Ildus Nurgaliev

А обсуждают большие количество людей одновременно более-менее современные актуальные вопросы, такие как проблемы образования? Где? Или только хихи-хаха?

Валерий Сметанин

У КАЖДОГО СВОЯ ПОЗИЦИЯ!

Ildus Nurgaliev

Поэтому спрашиваю.

Валерий Сметанин

ГЛАВНУЮ РОЛЬ СОЦ СЕТИ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ЭТО ОБЩЕНИЕ С ДАЛЕКИМ ПРОШЛЫМ!

Урисбаев Асхат

некоторые ругают что не реально виртуально общаться то я считаю это важно познавательно полезно даже те же новости или благотворительные акции а сколько друзей находим даже старых которых вроде потеряли

Ildus Nurgaliev

Спасибо!

Шуга Нургалиева

о брат,дорогой,конечно,в век информатизации без него не возможно представить себе другого более мобильного собеседника,но в другой жизни я предпочитала уединения с другим источником,книгой...