Т@Ня

В определённом возрасте одинокие женщины как правило самоуспокаиваются фразой: Уж лучше быть одной, чем с кем попало. Но дело в том, что шансов встретить даже тех, " кто попало", практически никаких - мужчины или счастливо-не счастливо женаты, или ушли в мир иной, или сплошной schrott. Так что остаётся довольствоваться фразой.

Ответы
Татьяна Васильева

Смотря как к этому относиться... Когда поймёшь, что кроме мужчин есть ещё дети, внуки, друзья, хобби и масса других интересов, жить становится проще, интересней и увлекательней!!!!!!!!!!!!!! Зачем Вам в " определённом возрасте" чужой мужик, который привык жить так, как ему нравиться( и вряд ли он будет подстраиваться под Вас , даже при сильной влюблённости), который будет покушаться на Вашу свободу, интересы и увлечения???? Живите, путешествуйте и радуйтесь жизни!

Т@Ня

Я о тенденции, женской проблеме, а не о себе. У меня пока проблем нет. Хотя не отрицаю, что могут быть.

Татьяна Васильева

Я о ней же... Когда женщина зацикливается на поиске хоть "какого-нибудь" мужчины, у неё начинаются проблемы ВООБЩЕ! Она перестаёт жить , а только ищет!!!

Нина Климович

Да ёлки!! Полно нормальных мужиков!! Попробуйте заняться интересным делом, вести активный образ жизни- и достойные набегут))) И что там про возраст??? Я на сайте знакомств читала объявление 72 летней женщины- красавицы) А на зумбе у нас Маша- 73 года выглядит на все 56- от поклонников отбоя нет)))))

Т@Ня

я о тенденции, проблеме вообще, а не о себе.

Нина Климович

Никаких тенденций, Танюша- умницы , красавицы- и принцы - на турнирах!!!! Мы же знаем, что лучше достойный и - главное- любимый рядом , чем все Хайямы вместе со стойкими и самостоятельными женщинами))))))

Бо
Бока

я бывший переводчик немецкого и мне понятен смысл слова Schrott. всё верно, но и женщин таких хватает. трусы свои не в состоянии выстирать. у меня жена такая была. её мама так воспитала. сейчас вообще деградация идёт.

Т@Ня

да, хватает всяких. Но демографический перекос всё-таки очевиден.

Нина Абрамова

"Уж лучше голодай,чем что попало ешь и лучше буть один, чем вместе с кем попало." Омар Хайям. Трудиться надо, чтобы получить те брюки, которые нужны. Жизнь-это большой труд. Ну,если ленив,то -остается фраза.

Т@Ня

иногда удивляюсь комментариям. До чего же они "мимо кассы". Что доказывает поверхностное мышление.

Нина Абрамова

да, любой возраст так.

Т@Ня

неужели одиноким женщинам за 60, например, просто "брюки" нужны? Вы что-то перепутали. И про лень - точно "мимо кассы".

Нина Абрамова

Не включаетесь.Мужчина нужен - но под этим словом много понятий.

Валера Каюнов

Как не странно но хорошие часто не высовываются и встречаются случайно как в песне НА РАВНЫХ ГРЕШНИК И СВЯТОЙ А посредственность и аферисты на каждом шагу Просите Господа и он вам пошлет то что нужно

Кирьякова Ольга

А я все таки согласна, что лучше быть одной, чем с человеком, который тебе не по душе, хотя мой двоюродный дядька всегда говорит, хорошо рассуждать когда мужик под боком

Саид

Если бы вы вовремя ценили мужчин они во первых не умерали так быстро а жилибы,,это все результаты вашей деятельности что мужиков у вас уже нету

Светлана Ким

Таня, вы меня так насмешили этой очевидной правдой, что я от души посмеялась. Еще мне очень понравилось про "горшечника" Тоже - чистая правда!

Relfang Relfang

Есть еще один вариант - или счастливо неженаты. Вот испортить им счастье - основная задача женщин "определенного возраста":-)

Т@Ня

конечно. Даже если человек создаёт проблемы, жизнь всё равно их как-то решает. И часто - в лучшую сторону.

Relfang Relfang

Ага. Жаль только что далеко не всегда за счет человека создавшего проблемы.:-)

Т@Ня

я другим людям стараюсь проблемы не создавать. ) И сама со своими проблемами справляюсь. )

Relfang Relfang

Тоже не совсем правильно. Женщина не должна быть самодостаточной.:-))

Т@Ня

как получается

Сергей Колбиков

Дорогие, надо больше экспериментировать! Как в известной фразе: теория, мой друг, суха, а древо жизни вечно зеленеет!...:-)

Т@Ня

с кем эксперементировать, если статистика вопиет? ))))

Сергей Колбиков

Как писал Марк Твен, есть три вида лжи и одна из них - статистика...:-)

Т@Ня

это называется не замечать очевидное, уходить от проблемы. ))))

Казбек Накенов

скоро будут мужчин по рецепту давать только на ночь страдающей даме эту песню я пел еще 1978 году и это время приходит

Ольга Иванова

да женщинам в определенном возрасте вообще мужик не нужен, были бы деньги и счастье гарантировано

Олег Глаголев

Это точно! Мужики долго не живут и слабы в постели. Их давно пора заменить на роботов - сексуальных.

Геннадий Костарев

И, тем не менее, мысль, заключённая в этой фразе, справедлива и поучительно мудра на ВСЕ времена.

Т@Ня

конечно. А есть еще и такая "справедливая" фраза : лучше плохонький да свой, чем хороший, но чужой. )

Геннадий Костарев

А при чём тут это? Речь то о идёт о другом, зачем же стрелки переводить к бессмысленному диалогу ни о чём?

Е/
Елена //////

хаха...просто в таком возрасте уже претензий вагон-и даже неохота заморачиваться, я думаю...

Масяня

а вы сами, что думаете по этому поводу? Все так плохо? по поводу "плохонького" своего

Т@Ня

у меня не может быть плохо и плохонького.

Doc.

Да нормальную мысль Таня - задействует. Тат - просто - промолчи.

Масяня

тааак....

Виталий Жерин

Амар хаям ещё много рубаи нарубал - читайте Блаженен тот кто .............. друга.

Светлана

Вы думаете, даже в определённом возрасте нет предложений? Ошибаетесь.

Т@Ня

всегда бывают исключения. Но я ведь не о них. А о тенденции.

Светлана

Кто ищет,тот находит.

Т@Ня

несомненно. Главное ответить себе на вопрос - для чего или зачем?

Светлана

Вот поэтому и лучше быть одной,чем с кем попало. С кем попало- уже было.

Александр Назаров

А вы одиноки, Татьяна? Странно, кажется, вы - умная и красивая женщина.

Т@Ня

а красивые и умные не бывают одиноки в моём возрасте? )))) Продолжительность жизни мужчин знаете какая? - вот и ответ. Большинство взрослых женщин имеют именно такой статус - вдова.

Александр Назаров

В вашем возрасте - нет. Вы из Москвы?

Т@Ня

нет, я не из Москвы.

Александр Назаров

В Москве продолжительность жизни мужчины - 71 год, как при Союзе.

Т@Ня

это в среднем. Мне не повезло, мой муж умер в 55.

Александр Назаров

Давно это случилось?

Виталий Устюжанин

Наверное приятней быть в Двоем .И почему все шишки валят на мужиков?