Марина Смирнова

Я на пенсии . Как быть, посвятить себя внукам или работать пока есть здоровье ?

Ответы
Валентина Рязанова

Я посвятила себя , выйдя на пенсию - внучатам. У меня их четверо. Два внука от сына, две внучки от дочки. Они моя радость, с ними я молодею, развиваю их творческие способности. Они уже выросли и я могу теперь отдыхать где захочу.Уже 3 года снимаю домик с садом на берегу реки Оки, жду внучат туда в гости. Сдаю квартиру и уезжаю. Там здорово, отличный пляж обустроенный недалеко от дома. Для меня работа- это тяжёлая обязанность, а внучата - это вдохновение и их и моё.👵 👨 👦 👩 👧

Рамзия Халяпова

Работать, находиться среди людей, но только лет пять. А потом, когда внуки подрастут, на пенсии жить для себя, гулять по лесу, просто по парку, общаться с подругами, ходить в бассейн и т.д. Я так живу и мне очень нравится. А внуки иногда для души. Вы сами помните своих бабушек? На их могилке когда были последний раз? Вот так и о нас.

Алефтина Бударецкая

Я на пенсии. Так случилось, что занимаюсь внуками,помогаю семье дочери. Но я от этого не в восторге. Я не живу своей жизнью, а сейчас есть много возможностей. Помогать , но не фанатично,хотя дочери нравится это и кажется,что для мня это такое благо,но она ошибается.

Скорпион Иванович

Сколько бы не делали прекрасного и нужного для внуков-не ждите благодарности и уважения! Они будут успешно расти и без вашего опекунства! Лучше в меру сил работайте! Пользы больше!

Евгения Мерзликина

работайте..пока ноги носят..ну не ушатывайте себя..а найдите посильно..чтобы в удовольствие..иначе на шею сядут-раз..и просто это неблагодарное дело)👌 😇 😎

Александр Кралин

Эх! Бабуля! ну чего у чужих-то спрашивать, спроси себя: и душа, и сердце есть, и разум, и опыт обратись к ним - подскажут. Дано нам право выбора и ответственность

Марина Смирнова

Сердце подсказывает о том , что надо работать, пока здоровье позволяет и в редком случае помогать детям, они сами должны находить выход !

Александр Кралин

Ну, поздравляю!

Патимат Касумова

Работу всю переделать не возможно, Ее можно приостановить . Надо оставшееся время посвятить себе и внукам.А детям дать возможность работать.

Владислав Кравцов

у внуков поинтересуйся для начала. а лучше совмещать, если силы и здоровье позволяют. есть ведь шанс, что надоешь заботой.

Rita

Ни в коем случае,работайте,работайте сколько можете,театры,концерты,выставки все в Вашем распоряжении.

Александр Путин

НУ ЧТО К 20 ГОДУ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДЫМУТ И ПОЙДЕМ ОПЯТЬ ТРУДИТСЯ. СЕГОДНЯ ПО НОВОСТЯМ ПРОБЕЖКУ ДЕЛАЛ.

Alexandr S.....e

Дети- кормят? Благодарности от внуков не будет! Разве что рингтон на смартфон поставят: сдохни бабка...

Олег

А совмещать не получится? Я работал до 74, пока внуки не пошли в школу. Потом нужно было помогать детям.

Витя Христич

У ВНУКОВ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ , ПУСТЬ ВОСПИТЫВАЮТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗДОРОВЬЕ , РАБОТАЙ И ЖИВИ 100 ЛЕТ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Левин Василий

Мы вашей жизне не знаем какие у вас возможности и подсказывать нет смысла решение принимать вам

Людмила Иванова(Логай)

А для себя? Не? Зря. Я тоже на пенсии работать не хочу,а детей и внуков я не обделяю вниманием....

Вольфрам Заточкин

если есть сомнения, значить подходящей работы нет! какой тогда смысл метаться как в проруби!!!

Eugene Polli

Сваливай и от работы и от внуков и - отдохни в каком-нибудь пансионате, в лесу - нахрен море..

Марина Смирнова

Спонсора в мои то годы ? Да не привыкла я так ! Сама для себя все делаю !

Eugene Polli

Вот и делай. Сходи в собес за матпомощью..

Марина Смирнова

Там всем дают ?

Eugene Polli

Не знаю, я в профсоюзе брал путёвку со скидками . почти бесплатно в подмосковье, санаторий

Марина Смирнова

Попробую сама заработать если хватит здоровья !

Валентина Ивахова

Посвятить себя внукам и полюбить себя, все деньги не заберете, только здоровье угробите.

Оксана Расстригина

Работайте, пока здоровье позволяет, чтобы делать подарки своим любимым внукам.

Be
Ben

будешь работать, будут любить, посвятишь внукам, получишь пренебрежение