Кошка На Раскаленной Крыше.

..Генерал тот мирно ходит городами. Он не помнит этой роты, он не понял ничего! О чем эта песня?

Ответы
Александр Сергеев

Красивая женщина не может не нравиться мужчине, природа создала её для созерцания её красоты и мужчина невольно останавливается взглядом на сладостном создании, не может отвести взгляда, да и не хочет...)Это вы!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Александр! Но песня "Эта рота" совсем о другом. Если найдете время, послушайте ее. Эту роту расстрелял заградотряд...

Наталья Ващенко

О роте, по небрежности расстрелянной заградотрядом. ... Генералы все долги свои отдали, И медали понадели, и на пенсии давно. Генералы мирно ходят городами И не помнят этой роты, и не помнят все равно....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Наталья. Песня, которая много лет волнует меня..."Эта рота"

Геннадий Соловьев Z

Стихи Михаила Гулько.
"Эта рота наступала по болоту,
А потом пришел приказ и она пошла назад.
Эту роту расстрелял из пулеметов.
Свой же русский, заградительный отряд."
Про жестокость войны...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Песня много лет вызывает слезы и мороз по коже.

Геннадий Соловьев Z

Согласен. Мой отец всю финскую войну и войну с немцами был на передовой. Дважды был ранен, стал инвалидом, но всё равно остался на передовой, только теперь в похоронной команде. Войну закончил в Кёнигсберге.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А мой папа защищал Киев, потом попал в Заполярье -Карельский фронт позже стал Северным. В 44-м, осенью, закончил войну, был направлен на учебу в Ташкент..

Борчик Рад

Стихи Михаила Гулько. "Эта рота наступала по болоту, А потом пришел приказ и она пошла назад. Эту роту расстрелял из пулеметов. Свой же русский, заградительный отряд." Про жестокость войны...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ . Авторство еще приписывают Михайлику.( наверное, музыка)

Валентина Михайловна Иванова

примерно то же что и ..."шел поп по мосту,потерял копейку...шарил.шарил,не нашел -его в армию забрали...

Кошка На Раскаленной Крыше.

НЕт, не тоже . Прослушайте песню "Эта рота", и вы так не скажете.

Татьяна Ежелая

Эту роту расстрелял из пулеметов.
Свой же русский, заградительный отряд.Это песня Михаила Гулько.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Михайлика. Кто-то их них ранее эмигрировал чуть ли не в австралию... А многие считали, что ее написал А.Галич.

Татьяна Ежелая

Да.Стихи Михайлика.

Владимир Стрелец

Генерал из Пскова заблудился в степях Украины и попал под обстрел в Донецком аэропорту.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Интересная версия. Но не по делу. Послушайте "Эта рота". Война 1943г. Но к Украине тоже относится.

Александр Жиленко

ах, эта рота ,эта рота,эта рота .Скажи мне :кто тебя привел,кто положил тебя на снег ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Как Вам эта песня???

Александр Жиленко

и подснежники растут у старшины на голове . Эта песня -правда о войне .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Страшная правда! Спасибо, что знаете ее.

Александр Жиленко

спасибо не мне , а поколению наших родителей ,Вечная СЛАВА им !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Песню знаю давно!

Елена

эта рота,эта рота,эта рота.Кто пригнал ее сюда,кто положил ее на снег

Кошка На Раскаленной Крыше.

...А им всем вместе четыре тыщи лет. Правильно!

Александр Петушков

О роте расстреляной из пулемёта в 43 году заградотрядом .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оказывается, и на этом сайте можно найти единомышленников.

Александр Петушков

А почему бы и нет .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подобное притягивает подобным. Аксиома?

Александр Петушков

Ну .. типа того , хоть я в геометрии и не силен , ну теорему от леммы не отличаю ))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я знаю только, что такое аксиома...

Николай Верниковский

http://song-pad.ru/?mode=song&id=949152 исполнение и текст. Спасибо.

Леопольд Мильченко

О том, что в Русском написании существует буква Ё!

Олег Наркизович Кузнецов

...и ни один енерал после Чечни ни застрелилси.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это было раньше, во время Великой Отечественной войны. Песня "Эта рота". Послушайте.

Олег Наркизович Кузнецов

...и вот лежат те двести.глазницами в....ЭТА?

Кошка На Раскаленной Крыше.

В рассвет, а им всем вместе четыре тыщи лет... Конечно, эта.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, я тоже думала, что Галич. Но авторство приписывают Михайлику и Гулько. Кто-то из них эмигрировал (давно это было)

**
***юленька ***

Но не помнят эту роту, не помнят всё равно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, к сожалению...

Татьяна Павельчук

А к какому периоду хоть относится?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Песня о ВОв. "Эта рота". В 60-е ее уже пели.

Татьяна Павельчук

Это, наверное, к начальному периоду войны относится?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Роту расстрелял заградотряд, послушайте. Находится легко.

Татьяна Павельчук

так и называется - "Наша рота"?

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Эта рота" - мороз по коже, когда прослушаете.

Татьяна Павельчук

Сейчас послушаю!

Ma
Marina1966312089

наверное о контуженном генерале)

Uai Stinger

украинское военное руководство

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, песня "Эта рота" написана гораздо раньше.

Nadezhda Orlova

огородами должен ходит генерал

Таня Бесага

Не фанатка такої музики. Незнаю

Bulat & Elena Biryukov

Песня о мечте! Своей мечте!

Bulat & Elena Biryukov

Странно! У Вас фото мечтающей женщины!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А песня о правде войны. "Эта рота". Послушайте.