Be
Bergwasser

Только с лышно от россиян: мы победили во всех войнах. Дали пинка шведам, дали пинка Наполеону, дали пинка Гитлеру. Возникает вопрос к россиянам. А что в составе Российской империи делали: Украина, Грузия, Армения, Польша, Финляндия, Армения и т.д.? И какое место в Российской империи занимала Российская федерация?

–3
Ответы
Михаил Гехт

Вы у себя В Украине будете смеяться, но в РИ Украины не было. Это Армения, Грузия, Узбекистан, Финляндия, Польша вошли как государства, и, как государства (фактически, в составе федерации по юридическим понятиям) имели дополнительные права.

Михаил Гехт

Еще! Ещё покажи уровень украинских историков))) а то мне говорили, что среди них остались знающие или хотя бы воспитанные 🤭

Be
Bergwasser

я же тебя послал на хуй или ты даже этого не понимаешь. Я не украинский историк и не в Украине даже родился и живу.

Михаил Гехт

Ну да, выпускник Кембриджа))) когда врёшь - подпрыгивай 🤭

Be
Bergwasser

я в Америке не учился

Михаил Гехт

🙂 Нигде не учился ты))) даже если числился🤭

Виктор Ш

Украина воевала за Гитлера. И сейчас воюет под теми же знаменами и символами. А главное наци идеологии!

Виктор Ш

Вы о том как жили люди 30-49 лет рассказывали выше и сравниваете с тем, как живут зажиточные в теперешнее время.
Но это те, кто так или иначе приспособился к разграблению своей страны.
Еще раз!
Где экономика страны была к 2014 году, где при Порошенко! И где при Зеленском!

Be
Bergwasser

В УКраине все зажиточные кто хочет, потому что они все в ЕС на заработках, кроме восточной несчастной смешанной укранско-российской быдлоты

Виктор Ш

Не на заработках, а контрабандисты.
И это только по границе.
Дальше все живут как обычно.
И не вешайте лапшу.
Я жил там 1,5 года. В Нидерландах!
В основном средний уровень жизни и это если работают.
Богатые тоже есть, но только кто использует наемный труд. Это те, кто по наследству. Есть правда топ менеджеры, но это штучный товар!

Николай

Гордость укропитеков в том что могут зарабатывать за границей. Никто не хочет поднимать экономику своей страны.

Виктор Ш

На чем Заработать?
Ассенизаторами?
Иди около того.
Но деревня та контрабандистов!

Михаил Цветаев

При Империи никаких федераций не было,при СССР были союзные республики-но это другая история.

Михаил Цветаев

Победила Империя,а то что творится сейчас-это следствия распила СССР.

Be
Bergwasser

нет, вы орете, что вы победили. Вы. Понимаешь. Остальные насрато

Михаил Цветаев

Я за всех не в ответе,а за себя я уже ответил..Пусть каждый за себя говорит,и ты в том числе..Не надо за всех.

Be
Bergwasser

это ты верно говоришь. но не все так думают

Михаил Цветаев

Это их проблемы..но никак не мои..🤷‍♂️😉

Владимир Забродин

А РАЗВЕ В ВОЙНЕ С НАПОЛЕОНОМ УЧАСТВОВАЛИ РЕСПУБЛИКИ РСФСР?

Be
Bergwasser

такой республики даже не было

Владимир Забродин

прекрасно и кто же тогда бил шведов под Полтавой Наполеона под Москвой и другие полчища врагов

Be
Bergwasser

но не вы точно. Армия в войне со шведами состояла полностью из украинских рекрутов, В войне с Наполеоном из украинских, польских, грузин и русских. В войне с турками в Крыму из украинцев, на Кавказе из армян, грузин. В войне с Гитлером из 15 национальных республик. Так кто выиграл все войны, вы ли такие великие и непобедимые? Вы Украину, у которой на момент нападения не было армии и оружия не можете 8 лет победить, а вы Гитлера за 4 года победили, да?

Никифоров Валерий

От кого слышно ? Дебилов хватает у всех национальностей.

Be
Bergwasser

правильно говоришь

Еп
Епифания

Русккие поработили множество народов и примучали их

Be
Bergwasser

Вся армия Российской империи состояла из украинцев, беларусов, армян, грузин, поляков, финнов. Украинский адмирал Нахимов и все солдаты при обороне Севастополя 1855 г. состояли из украинцев, в войне со шведами солдаты были из числе беларусов, в войне с турками с армян и грузин, в войне с Наполеоном из украинцев, грузин. В войне с Гитлером из поляков, грузин, армян, украинцев, казахов, туркменов, таджиков. И между ними попадались русские. Чукчи, башкиры, буряты, чеченцы ингуши во 2 Мировой не участвовали, но кричат "крымнаш"

Алла Огрызько

В Российской Империи федераций не было

Be
Bergwasser

точно не было вашей федерации, ее никогда не была, потому что она создана Лениным в 1918 году, а до этого были колониальные страны Грузия, Украина, Польша, Финляндия и губернии...

Алла Огрызько

да вы шо, особенно грузия. сначала при Владимире ясно солнышко обосрались. помоги, потом при екатерине. из-за них каваказскую войну начали.

Be
Bergwasser

это тебе так в уши надули советы. Они дули свои фантазии так как им выгодно было, а не как на самом деле

Алла Огрызько

Вы совсем ку ку. Двоешник.

Be
Bergwasser

ку-ку это ты и ты двоечница, но не только двоечника, ты еще и умом слаба.

Russo Vero

Ведущее место она занимала

Любовь Золотарева

🖼

Be
Bergwasser

и о чем это говорит ты хоть знаешь? Я тебе расскажу. 200 лет по приказу императрицы Елизаветы людей разных национальностей, которые чтили свой язык и культуру принуждали разговаривать на одном языке, пытаясь из колониальной империи сотворить единое государство, чтобы в дальнейшем убрать второе название к стране - империя. Для этого вся документация выполнялась только на русском. Работу давали только тем кто знал русский язык. Крепостных забивали батогами, а солдата шомполами пропуская через строй, если он заговаривал на родном языке. Чтоы отделить голь от себя великих дворян, для себя они взяли для общения французский и таким образом разделили общество на слои: элиту и быдло. После революции Сталин перенял эту традицию и всех людей разных республик продолжали обязывать говорить только на русском, вся документация, обучение в вузах, работа, только на русском. Как ты думаешь, за 200 лет человек будет помнить свой родной язык? Так из людей разных национальностей делали языковых мутантов - русскоговорящих. Но это не означает, что они стали русскими, т.к. генетически помнили свое происхождение, хотя их потомки говорили и думали уже на русском языке. Это трагедия народов и ваше тупое злорадство, что вы стали единой типа нацией, ошибочно. Народы мечтали выйти из под вашего языкового изуверства, которое унижало народы, обезличивало их.И вот народы вышли из колониальной зависимости и стали говорить на своем родном, стали прививать своим соотечественниам их родной некогда забытый язык. Но вас это взбесило звериной злобой. Как же так. Столько лет творили себе подобных языковых мутантов, а все вернулось на круги своя, и вы решили опять свое насилие над людьми на круги своя вернуть, напали на свободную Украину, приписываете ее к своей территории, называя единым с вами народом, доказывая ей, что не было такого государства. Не получилось. Украинцы сильная духом нация, она вспомнила о своей принадлежности даже проживая на вашей территории. А вам на заметку. Украина была всегда..

Николай

Русский язык был языком межнационального общения. Наряду с русским в регионах преподовали и родной. Я даже находил книги на украинском языке.

Любовь Золотарева

Все правильно, так и было. Мне довелось в Казахстан приехать на год учится в 6 классе. Так мы в хоре пели " Партия кайда булсан..." А в 69 году приехала поступать в Университет, то было 4 группы на казахском языке, 4 - на русском. Но и в русские группы преимущественно брали казахов.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

.

Максим Jw

.