Я никогда не понимал термин "братские народы". Народы по определению не могут быть братскими, потому что в их этногенезе участвовали другие этнические группы, а также по иному составляются языки и культуры. Мы же не называем братьями англичан и немцев, хоть они и принадлежат к германской группе, верно? Разная история, разная культура, разный язык. Между ними даже больше отличительного, чем схожего. Гораздо больше схожего между немцами и голландцами, или шведами, хоть они и тоже не "братские". Также и русские с украинцами, поляками, чехами и другими славянами. А уж между турками и якутами и подавно мало схожего, хоть они технически тюрки))
Вести Скрепечества
Ответы
Кр
Красавчик
Путин сказал, что с.корея братья, значит братья. Путин врать не будет.
Te
Terra
братья по разуму
Кр
Красавчик
. Всё правильно он написал.
Южный Кот
*братские* англичане и американцы несколько раз воевали...
Дедушка Старенький
Настоящих тюрок нет. Есть тюркоязычные народы.