Алексей Казаков

Спрашивал уже о русской литературе, теперь спрошу об истории и кинематографе. Александр Невский, которого РПЦ называет святым, главный герой двух фильмов. В одном он на первых минутах отбает русских в ордынскую неволю, в другоом уверяет ханского посла в лояльности. Почему не мог объедениться с Немцами или Шведами (христианами) и отбить орду в обмен на торговые льготы? Тогда он стал бы и католическим святым.

–1
Ответы
Григорий Карпенко

ОБЪЯСНЯЮ! На Руси войско называлось - Орда, все военные - это ордынцы. Ярослав Мудрый носил Ордынское имя Хан Батый (к лику святых причислен как Иван Калита). Хронологию отделения католицизма от христианской церкви предъявляю на графике, смотрите фото. 🖼

Алексей Казаков

Богатая фантазия

Григорий Карпенко

Конечно! Это же математика, никаких бла-бла-бла.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Дядя,ты хоть историю знаешь... Даниил Галицкий пошёл по этому пути, даже корону получил из рук Папы...и шо? Княжество его сгинуло в небытие...а потомки А,Невского создали мощное государство и Польшу твою разделили и под себя положили

Алексей Казаков

Тетя, Польша моя есть, а Новгородской республики, которой правил Невский, нет. Польше НИКОГДА не выступала агрессором, в отличие от Московии.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ты шо...а Минин с Пожарским кого из Москвы гнали ссаными тряпками? А Екатерина Великая кого делила?...ты Новгород лучше не трогай...он всегда был частью Руси...вот что достойного Польша сделала?

Алексей Казаков

Минин с Пожарским гнали тех, кого бояре пригласили. А Екатерина была Немка. Без швабов московиты против Польши щенки!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да мало ли кого бояре пригласили...главное,что этим приглашенным под зад дали...и что ,что Екатерина немка... Стефан Баторий тоже не поляк и Ян Собеский не поляк...московиты говоришь без швабов...а куда делись швабы и твои ляхи после наполеоновских войн? Ты бы,милок, историю изучал,а не хохляцкие мифы

Алексей Казаков

Где сейчас Польша и где Московия

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Польша в полной жопе сейчас, даже хохлам боится границы открыть и сидит на деньгах ЕС и является ручным лакеем США... Баторий сейчас в гробу переворачивается:за это он вёл успешные войны с Иваном 4-й Грозным?...а Россия ежемесячно в космос летает и ещё Арктику осваивает...вот на днях улетела сверхмощная Ангара-5...а вы чо в небо пуляете? Только словесные пуки?

Вл
Владимир.

Потому что Европа, как и сейчас, бесплатно ничего не делала.
Орда на русские земли никогда не претендовала в отличие от Европы.
А Русь существует, Орда - исчезла.
"Рождённый ползать" не может понять "Рождённого летать".😜

Николай Скороходов

...католикам надо было отдать ДУШУ РУССКУЮ .. ..а . Невскому и русским это надо вопрос .. орда на Новгород не пошла .. татар на Новгородской земле не было .. В этом немалая заслуга Невского . как дипломата..

Алексей Казаков

Были ордынцы на новгородских землях.

Николай Скороходов

.....не было..

Алексей Казаков

Были

Демьян Трофимов

Потому что ни русские католиков, ни католики русских христианами и не считали. И сейчас-то не очень.. А тогда Великий схизм произошел только в 1054 году, все это было очень-очень живо.

Алексей Казаков

Православные Русины не были дискриминированы в Католической Польше и в остальной Европе

Василий Бубновский

Интересно, ЦИПсОшное быдло, вроде тебя, долго ещё тут будет погавкивать, как шавки из будки на Россию, выливая то псевдоисторическую чушь, то ещё какое-нибудь дерьмо?

Ко
Константин

Потому что русские умные! Русские прикрылись ордой от европид🌼расов которые хотели поглотить Русь.

... Рус

Александр с погонялом - Невский ,никогда не был христианином. Сын Ярослава Всеволодовича, который был смотрящим на Руси в тот период, как раз воевал с христианами...

Сх
Схимонах

это твои хохлы веру свою продают по щелчку пальца католиков .....ты задаешь глупые вопросы историк диванный

Алексей Казаков

И Сралину

Сх
Схимонах

ну в вашей голове так.....только запомни дурачек один раз Россия освободила Варшаву дав вообще шанс вам существовать как государству а вот второго шанса у вас уже не будет так что когда ты как моська тявкаешь на слона помни ты себе подписываешь сам приговор и после не жалуйся что история сделала для тебя неожиданный виток

Ла
Ларсия

да уж. эти дебилы гробят свои страны почище вражеских снарядов. все разваливается, народ толпами бежит, а они все на Россию нагавкаться не могут

Сх
Схимонах

им все кажется они от своего тявканья добирают себе важности или значимости )))))))))))))

Ла
Ларсия

ну а что им остается? могли бы что то реальное сделать - делали бы. а так только гавкать и осталось. Пусть и дальще живут в своей ( ципсошной) реальности. Я им уже перестала что то объяснять и доказывать. просто стебусь

El Fuego

это было не в интересах рпц .. так как немчура несла католицизм.. а татарам было пох лишь бы дань платили

Ко
Константин

Потому что русские умные! Русские прикрылись ордой от европид🌼расов которые хотели поглотить Русь.

Сергей

как всё сложно)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По меркам сесесера он был начальником оккупационной полиции или даже бургомистром.🖼

Игорь Дьяков

Ага,а нахрена Руси нужны были католики?это такие же как татары,все урварь от России хотели.

Конь Впальто

потому что его сын стал первым царем Московского царства, которое создал монгольский хан

~E
~ Eva Lansca ~

А когда он мог объединитьмя с немцами и шведами? В какой период истории Руси?

Ivan Ivanovich

Немцы и шведы оказались недоговороспособны и полностью зомбированы

Ivan Ivanovich

Все они наваляли полякам, будучи родней

Алексей Казаков

Кто?

Ivan Ivanovich

Алексей Казаков

Московит получил за нарушение польской границы

Ivan Ivanovich

Пичалька

Alisa Warshavsky

Славяне, или Руссы, всегда были недалёким населением, не народом!

Ок
Оксана11

Я думаю, Вы много думали об этом. Расскажите свою версию, почему?

Ли
Лия

он был сюзереном Батыя и уничтожал славянство в интересах его

До Элвиса Не Было Ничего

Там насаждали католизм... Татары были лояльны к любой религии

Алексей Казаков

Татары лояльны к любой религии? А что стало с Десятинной церковью в Киеве?

Алексей Казаков

А почему своих людей отдал в неволю? Русские своих бросают?

До Элвиса Не Было Ничего

Война.... То были боевые действия.... Запад психики.... А не идеология

Алексей Казаков

Почему отдал своих людей?

Алексей Казаков

Александр Невский

До Элвиса Не Было Ничего

А почему убили американского посла в Ливии... Че отдали.... Не всё просто как в мозгах села

Ал
Александр

А немцы и шведы хотели объединяться? Им особо Орда не мешала.

Алексей Казаков

После Новгорода орда могла пойти на них.

Ал
Александр

Орда так далеко не заходила! Ей и так хватало!

Алексей Казаков

Орду под Легницей остановили Поляки.

Ал
Александр

Невскому виднее было! Не фиг звать чужаков. Надо самим объединяться. Что и сделал Дмитрий Донской! Всему своё время!