ОК
Ольга Карая

Огромные возможности человеческого мозга привели к порогу, за которым существование человечества на Земле является вопросом?

Ответы
Владимир Устинов

Человечество несомненно идёт к своему концу. Но это непреложный закон эволюции. При новой манвантаре появится. новое более совершенное человечество . Оно тоже пройдёт этот путь усовершенствования , исчезнет , уступив место другому человечеству - этот процесс бесконечен.

Владимир Устинов

Мечтайте на здоровье.

ОК
Ольга Карая

Я знаю. А мечтать - это свойство любого здравомыслящего человека.

Владимир Устинов

Не уверен

ОК
Ольга Карая

Так просто знайте.

Владимир Устинов

Убедился

Андрей Владимирович

Горе от ума? Вряд ли... Человечество не умнеет, а тупеет и деградирует! Чего только стоит кафедра теологии в национальном ядерном исследовательском университете МИФИ! А поп, освящающий космическую ракету? Взрыв мозга, блин...

ОК
Ольга Карая

Когда разумность деградирует, ум продолжает действовать. К сожалению, это так...

Андрей Владимирович

Это как на затонувшем корабле продолжает работать маячок, посылающий в эфир "SOS"? А толку-то? Корабль на дне, пассажиры и команда утонули...

ОК
Ольга Карая

ещё есть шанс на спасение ) И он воплощается коллективом единомышленников.

Андрей Владимирович

Вольные каменщики?😜

ОК
Ольга Карая

Нет. Орден Зодиака вицеев. Слышали о Народном Академическом Университете Эволюции Разума?

Андрей Владимирович

Когда слышу такие витиеватые и напыщенные названия, невольно наплывает скепсис...

ОК
Ольга Карая

Ничего напыщенного. Необходимость, отображающая реалии )

Anatolij Dridzo

Увы да! Технология ХХI века значительно опережает разумность его обитателей. Нас, то есть, с вами. И таким образом общество современных людей можно сравнить с обезьяной у которой в верхней конечности боевая граната.

ОК
Ольга Карая

Вы согласны с тем, что напряжение нарастает год от года?

Anatolij Dridzo

Да.

ОК
Ольга Карая

И что, смирились?

Anatolij Dridzo

Вы меня извините! А что такие, как мы с Вами можем предпринять? Я имею в виду не пустое сотрясание воздуха, а что-то реальное, сопоставимое по эффективности с процессом, вызывающим у нас беспокойство.

ОК
Ольга Карая

А я бы и не спросила, если бы не было конкретного предложения )

Anatolij Dridzo

Я весь внимание.

ОК
Ольга Карая

Могу кратко - эволюционировать разумом. А более подробно - в статьях, передачах на ютюб.

>Izrail Kogan

я считаю, что в человеке заложен само ликвидатор, поэтому он травит как своё здоровье, никотином, алкоголем, наркотой и обжорством, так и внешнюю среду постепенно убивая всё живое и экологию.

>Izrail Kogan

ничего хорошего. с каждым днём, всё гадостнее жуть.

ОК
Ольга Карая

Так давайте менять ситуацию, чего ждать-то?Ведь всё для изменения есть!

>Izrail Kogan

чего менять, часы на трусы, или шило на мыло, энтуазиатичная, Вы наша.😆

ОК
Ольга Карая

Всё перечисленное - на работающий инфоген.

>Izrail Kogan

дальше без меня.🙏

Анна Сова

так мы уже стоим, перед киберами во всем...но будем жить...а о конце света все ученые и мудрецы и пророки, еще задолго до нашей эры говорили и про молодежь , а Земля вертится...

ОК
Ольга Карая

А как на счёт программности нашего мира?

Анна Сова

разве кто-то когда-то слушал голос разума или жил по программе?

ОК
Ольга Карая

А что такое голос разума?

Анна Сова

типа не трогай, а то грохнет...

ОК
Ольга Карая

Своего рода - да, и более точное определение о разумности.

Сергей Евдокимов

Существование, так называемого "человечества", от этого самого "человечества" - не зависит. Есть более глобальные масштабы Разума, а не только дебильный человечий Ум...

ОК
Ольга Карая

Да, есть, и этот разум протянул человечеству Земли руку помощи.

Сергей Евдокимов

Да ладно!...😯

Сергей Евдокимов

То есть у меня нет РАЗУМА, а есть только некий другой..., "со стороны"?...

ОК
Ольга Карая

А вы уверены, что он у вас есть?

Сергей Евдокимов

Нет, не уверен... Я это - ЗНАЮ!😎

Велимир Михич

"Огромные возможности человеческого мозга" не позволяют человеку уяснить простую истину: паразит погибает вместе с объектом, на котором он долго паразитировал.

ОК
Ольга Карая

Логично.

Воля

это не работа мозга, а тупость населения. Через судный процент собственность переходит к владельцам банков. А им не нужно большое население для комфорта

ОК
Ольга Карая

Слово - это метафора.

Воля

Вас послушать так пидарасы в европе тоже новый шаг цевилизации. Садом и Гамора

ОК
Ольга Карая

Мозг включать будете?

Воля

я его не выключал. это у вас проблема с понимаемем картинки мира

ОК
Ольга Карая

Ок, пусть будет так, я не против вашего мнения.

Николай Серегин

Существование человечества поставлено под вопрос не от возможностей человеческого мозга,а скорее наоборот,от нежелания использовать эти возможности.

ОК
Ольга Карая

А мне сейчас стало интересно - понимать и осознавать - это одно и то же?

Николай Серегин

Осознание,в отличие от понимания, требует напряга,работы мысли,чего обычно избегают.

ОК
Ольга Карая

Вот, об этом и речь.

Николай Серегин

Остается только радоваться,что хоть кто то задумывается))

ОК
Ольга Карая

Задумываться мало. Необходимо действовать )

Сергей Вахрушин

Да!!! Но эти возможности надо научиться использовать, а в этом вопросе очень много неясностей связанных с шизой, и другими болячками Человечества!

ОК
Ольга Карая

Т.е. себя боитесь...

Сергей Вахрушин

Я человек самокритичный, избегаю самовосхваления и всезнайства, имею серьёзный запас знаний в мире науки, но не проявляю бахвальства этими знаниями. А вы Ольга, насколько хорошо Вы владеете математической физикой, анализом, теоретической подготовкой чтобы постоянно оперировать фразами Вселенная, Человечество, Познание, Эфир, именами Ваших теоретиков, и тому подобной информацией. Какой учёной степенью Вы отмечены и на какой кафедре защищались, в каком Университете. Издавали ли Вы свои труды и в Какой научной периодике, где о Вас можно прочитать, или Вы просто пропагандист самоучка, хотя тоже немало, но и в общем - то мне непонятно, что же Вы за такой защитник новых идей и теорий!

ОК
Ольга Карая

Уважаемый Сергей! Уже неоднократно лично Вам объясняла, что я оканчивала и какие должности имею. Меня удивляет Ваша короткая память. Для её удлинения существует фирма Амвэй, популярная на просторах России. В Торговых центрах имеются БАДы, содержащие специальные составы из натуральных природных веществ для устранения тех или иных погрешностей, которые допустили мы в своей жизни относительно сохранения здорового организма. Пользуюсь ими и убеждаюсь в их эффективности. Предлагаю и Вам испробовать на себе их оживляющее действие, в чём могу посодействовать.

Сергей Вахрушин

Уважаемая Ольга!!! Моя память не коротка, просто я весьма много общаюсь с респондентами по избранным мною научным дисциплинам, и по этому не встречаю в своих оппонентах большого сопротивления в обсуждении научных изысканий в обсуждаемой тематике Космогонии, Космологии, Астрофизике, я частенько стал наталкиваться на Ваши высказывания про Эфир и НАУ ЭРА, в которых Вы очень жёстко критикуете общепринятые физические постулаты и пропагандируете новые теории, что вызывает во мне некоторый скепсис!!! Наверное я плохой собеседник, извините!!! Всяческих Вам благ и удовольствий в Этот Весенний Женский праздник, с которым я Вас и поздравляю!!!

ОК
Ольга Карая

Благодарю.

Юрий Ерилов

Оля, порога как такового нет... Всё зависит от ситуации, вот за этим надо следить... Однако возможности человечества ограничены!

Юрий Ерилов

Да нет... Просто общение! Если посмотрите мои фотки, там есть со студентами... Я приносил фотоаппарат, отдавал его студентам, они фоткали!

ОК
Ольга Карая

Ну и хорошо ) Что теперь делать с фотографиями?

Юрий Ерилов

Да просто будете иметь представление обо мне...

ОК
Ольга Карая

По внешнему виду?

Юрий Ерилов

Ладно... Я же не настаиваю...

Виктор Дудинский

Какие огромные возможности? Оль, ты чё? Мозг работает на 4-5%, у индийцев до 9%. Если 100% начнёт работать мозг, мы будем равны богам.

ОК
Ольга Карая

Это программные устройства, действующие на базе законов доядерной среды, т.е. эфира. Определённые психологические упражнения и магнаблок.

Виктор Дудинский

Это для меня тёмный лес. Да и время ушло. Скоро встречусь лицом к лицу с ангелами.

ОК
Ольга Карая

Послушайте это интервью:

Виктор Дудинский

для меня длинно и не понятно.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Нет.вопросов нет,будем счастливыми и будем жить!А что касается возможностей мозга то тут потенциал не раскрыт абсолютно.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А где она ваша хвалёная степень?)В противоречиях трансцендента́льных,ведь вы не находите на отрез извращённость ваших суждений,а вы не боитесь душевных мук?)Кто как думает тот так и живёт.Простите моё время вышло,пора отдыхать...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это уже не социология, ведь мы из её области плавно перешли в психологию!)))Вот тут-то начинается самое интересное!))))

ОК
Ольга Карая

Вам очевидно, точно уже пора спать ))) Приятных сновидений!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Спасибо,Олечка вы очень любезны...Тут этически вы бесподобны.Спокойной ночи!))))

Олег Ломакин

Да, грустно. Знания накапливать научились, а нравственность и духовность нет. Когда-нибудь бабахнет...

ОК
Ольга Карая

Знания знаниям рознь, духовность - ещё не показатель разумности.

Джордж Юн

У кого является вопросом кого не является, всё зависит от того какой информацией пользуется человек.

Николай И. М.

Неа, не интеллектуальные возможности человека, а алчность определённой части человечества...😏

ОК
Ольга Карая

Только природа не дана человеку, а является исходной базой для его продуктивного творчества...

Николай И. М.

Если человек может что-то взять, ощутить, познать, то это ему дано..😏

ОК
Ольга Карая

Что имеете ввиду?

Николай И. М.

Что имел ввиду, то и написал...

Николай Гилка

да нет же, напротив, человечество находится на определенном этапе развития, не зависимо какое

Iv Logov

"Горе от ума" в планетарном масштабе? Чарующее будущее ( это как длиношеее животное - жираф)

ОК
Ольга Карая

Отличное сравнение... Очаровались фразой?

Iv Logov

Да, фраза полно-осмысленная, лаконичная и исключает дополнительные вопросы. Это как футбольный мяч: идеально круглый, но скомпонован из несколький пятиугольников и шестиугольников. Приятно очарован!

ОК
Ольга Карая

Мне Ваше сравнение тоже очень понравилось. И тем не менее, эта мысль неоконченная. Она должна возбудить в каждом, кто ещё не утратил способности к мышлению, неуёмную жажду жизни с поиском выхода из ситуации.

Iv Logov

Согласен!

ОК
Ольга Карая

А выход есть.

Валерий Свиридов

Не Черниговская и не Лазарев . Кажется , Грибоедов , " Горе от ума " . 😂🤣😁

ОК
Ольга Карая

Черниговская. Но возможно, она не была оригинальна...

Валерий Свиридов

Ну это же шутка . Кто такие Лазарев и Черниговская , я могу только догадываться из содержания вопроса , который ставит под сомнение глобальное существование человечества , погибающего под обломками своей глупости . Ну а выражение " горе от ума " - ирония , созвучная этой проблеме .

ОК
Ольга Карая

В любой шутке есть доля шутки ) А от ума, без всякой иронии, т.е. его достижений, наша цивилизация просто тихонько и незаметно для обывателя погибает...

Валерий Свиридов

Объективная реальность . Вряд ли кто - либо сейчас откажется от тёплых батарей отопления , электрического освещения , холодильников и метро в пользу дровяной печки , восковых свечей и ежедневного пешего моциона в десяток километров по пути на работу . Лично Вы готовы отказаться ? Так что горе не от ума , а от его недостатка .

ОК
Ольга Карая

Если честно, я тепло в своём доме создаю как раз дровами... Всем остальным пользуюсь сполна. Только вопрос не в том, что бы резко отказываться, это чревато не совсем приятными последствиями, особенно в городах. Необходим иной способ перехода к новым уровням развития цивилизации, и он известен.

Валерий Свиридов

Назад , в пещеры к троглодитам ? А кто живёт на двадцать четвёртом этаже ? Вы когда - либо подымались по маршам лестницы выше пятого - шестого этажа ? Джина цивилизации не загнать обратно в бутылку , пока он не сделает это сам . Только последствия от этого будут очень печальны .

ОК
Ольга Карая

Того же джина можно использовать и во благо, не разрушая наработанный фундамент, на котором выстроен технический прогресс. Достаточно перейти на совершенно новые технологии, связанные со способностью разума эволюционировать. Если проще, изменения нужны, и единственный способ для их наступления - полная смена мировоззрения. Начинать необходимо каждому, кто это понимает. И для этого есть технологии, уже запущенные в социум.

Сергей Гущин

Совершенно в дырочку. Кирдык насекомым.Только это не человеческого мозга.

ОК
Ольга Карая

Есть более крутая информация, на научной основе, а не больных фантазиях.

Сергей Гущин

Ну конечно, А КАД ЭМИКи. Каждому своё !

ОК
Ольга Карая

А то, чем вы так увлеклись - не имеет будущего.

Сергей Гущин

Это гои не имеют будущего. Потому , как слепы.

ОК
Ольга Карая

Вижу, бесполезно...