Аленушка

Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пойдёшь с другой - уйду без сожаления. ТАК ВОТ ПИСАЛА ЭТОТ СТИШОК ВЗЯТЫЙ ИЗ ИНЕТА НЕ С КАКОЙ ТО ЦЕЛЬЮ, ПОНРАВИЛСЯ! ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН СЧИТАЮТ ЧТО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БОРОТЬСЯ ЗА МУЖЧИНУ! ЧТО ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МУЖЧИНЕ ИЗМЕНЯТЬ ТО НЕПРЕМЕННО ОСТАНЕТСЯ ОДНА. А ВОТ ЖЕНЩИНЫ 90% ПОДДЕРЖИВАЮТ И СОГЛАСНЫ С ИЗРЕЧЕНИЕМ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ВАШЕ МНЕНИЕ! ?

Ответы
Luna

Я вот так проанализировала и подумала, женщины создают тренинги "Как привлечь мужчину", "Как удержать мужчину", но у мужчин такого нет, они уже себя считают прекрасными априори) Многие женщины превратились в мужиков и дом и карьера, туда сходить, сюда сходить, а мужчина поработал и уже устал)) Но это так вступление, во-первых, мне кажется что никто никому ничего не должен, это личное дело каждого, во-вторых, куча тряпочек, которые валяются в ногах у мужчин - у них кроме как чувство жалости и смеха не вызовут, зачем так унижаться и держаться за того, кто тебя не ценит? Добиваться дело мужчины, но никак не женщины, она может намекнуть, подать знак, все что угодно, но первый шаг за мужчиной. "Не позволяет мужчине изменять - останется одна" - да уж лучше пусть одна буду, чем с тем, который изменяет)

Анатолий Шморгун

Андрей Дементьев

Я прощаюсь с тобой…
Ухожу.
Я целую твои онемевшие руки.
И сквозь боль
Улыбнусь твоему малышу
Лишь один он
Спасти тебя может в разлуке…
Я прощаюсь с тобой…
Ухожу.
Шаг до двери,
О, как он мучительно труден!
Всё, что было у нас
Я в себе уношу.
В жизни той
Ничего уже больше не будет.
Мы опять остаёмся с тобою одни.
Ухожу из судьбы твоей
В горькую память.
Ты в былое вернись,
В те венчальные дни,
Когда словом своим
Я не мог тебя ранить.
Оглянусь ещё раз…
Ты стоишь у окна,
Словно памятник
Нашей любви и печали.
И кончается жизнь
Для тебя и меня,
Потому что любовь у нас
В самом начале.

Victor Leschenko

Прочитал: ​

Жить с мужчиной – это не смешно, Даже в выходной – не
развлеченье. Я б, конечно, вышла замуж, но Жить с мужчиной сущее мученье. Жить
с мужчиной – это как «не жить», Я уже была в подобной шкуре. Это значит, все
мечты сложить На алтарь его мужицкой дури. Жить с мужчиной – как сходить в
музей, Удивлённо пялясь на картины: «В бане», «На футболе», «У друзей»,
«Спорт», «Рыбалка», «Чьи-то именины»… И с трудом находишь свой портрет.
Пригляделась. Блин, одни морщины! Если б не любовь – сомнений нет: Не нужна нам
вовсе жизнь с мужчиной.

Io
Ioan

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы

Аленушка

Спасибо! Это я знала в 15 лет. Для меня любовь и влюбленность разные вещи. Испытывала и то и другое. Стих не о любви а об измене.

Io
Ioan

Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. - первая стадия(((

Аленушка

...ПУСТЬ... Это как: даже если... Но не утверждение факта любви, а самая крайняя возможность.

Io
Ioan

там у тебя очччень страдальческая , прям до болезни, мысля

Аленушка

Основная мысль если ты изменишь я уйду без сожаления. Все а остальное это для рифмы и массы текста, а так же связки слов.

Io
Ioan

кореспондент в горах ищет старожилов, поймал скрученного морщинистого и микрофон под нос и спрашивает: пьете?!! - Угу!! Курите- Угу!!! Гуляете- Угу!! а как так долго прожить сумели? а мне всего 32)))

Аленушка

)))

Натка М_Мак

Бороться за мужчину... интересно. Ну, поборолась раз - выиграла у соперницы, к примеру, а потом что? А потом опять борьба?)) Так всю жизнь проборешься, а он все это время в свое удовольствие нагуляется. В итоге ты остаешься к концу жизни с человеком, который испортил твою жизнь (а запасной ведь нет) и ты, к тому же, будешь за ним старческое дерьмо убирать и лечить его болячки. И одно дело ухаживать за человеком, с которым всю жизнь верой и правдой, а другое за старым нагулявшимся козлом)))

Аленушка

И я о том же! Представляете мужчины совсем в маразм впали. Тоже считаю смысла нет бороться и прощать. Соглашусь ситуации разные. Но если он сам отношения не ценит то зачем их ему навязывать?

Натка М_Мак

Конечно, ситуации разные бывают, но в основном обычное бытовой бл-ство))

Аленушка

Согласна!) Спасибо вам!

Гулус Нугманов

Зачем же мужчин так костерите? А если все наоборот на самом деле?

Натка М_Мак

Гулус, не костерим, а обсуждаем проблему. Ты почитай внимательно, разве так не бывает как мы описали

Гулус Нугманов

Бывает и наоборот

Натка М_Мак

А мы и не спорим, но вопрос был про вас, а не про нас

Валентин

Гордыня - одна из СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ! И к желаемому в жизни ни когда не приводит. На счет женщин и мужчин, ни кто ни кому ни чего не должен. Кроме детей произведенных в любви. Все остальное взаимосвязано. По принципу, относись к ближнему и людям так, как если бы ты желал, что бы относились к тебе. И главное не забывай БИБЛИЮ и ее нравственные заветы... А женская солидарность не всегда бывает во благо, чаще во зло, для пользы себе любимой...

Игорь Матвеев

Эти мужчины не правы боротся нужно за женщину мужчинам а не наоборот. Женщин больше чем мужчин поэтому мужчина должен успеть добится женщину пока другой не добился! А насчёт измен скажу так если нашел свою женщину не изменяй! Если решил что готов быть с ней всегда делай! А если хочешь пробовать ещё с кем то тогда Ты ещё не готов жить с одной! Пробуй но не затягивай! Можно остатся одному. И уже пробы радость не принесут!

Аленушка

Похвально! По-моему один из немногих который так считает!)

Игорь Матвеев

Спасибо.

Владислав Лапшин

Алёна,милая Алёна!Суть наверное не в разночтении позиций мужчины и женщины...Неправы и те,и другие...Любовь яркая вспышка,потом постепенно глаза и душа привыкают к свету и требуются недюжинные усилия,чтобы сохранить любовь...Не нужно бороться - это не спорт..."Мы любовь с вою схоронили,крест поставили на могиле..."Слава Богу" сказали оба,но любовь поднялась из гроба,укоризненно нам кивая "Что ж вы сделали? Я ж живая..."

Володя Серик

Многие уверены в том, что в Любви главное – это чувства, а чувство Любви и есть Любовь, как таковая. Нет! Чувствами живет Душа. Несомненно, Душа умеет любить. Но главный выразитель Любви человека – это Сердце. А Сердце живет не чувствами, а смыслами. Главное в Любви – это ее смыслы. Сила Любви в ее смыслах. Если вы хотите обрести силу Любви, ищите и находите ее смыслы.

Рита Алтыпармак

Ох уж эти ЖЕНЩИНЫ!!! Мы такие.....только вот не об этом я задумалась...а о бедненьких ЖЕНЩИНАХ США! Всё не могу понять . почему они так не выходили против психа. что стрелял по школам. не против педофилов. не против войн.....не против ещё какого ненормального, как Брейвик например. а вот против ТРАМПА???? Ну никак не пойму такую ТОЛЕРАСТНОСТЬ к этому американцу ???

Александр Александр

Невозможно всех оценивать штампами... и мужчины разные есть - отправлено собачьей преданности до мартовско-кошачьего б-ва... и женщины есть по поведению отправлено все прощения до гордыни.... поэтому, изречение имеет право на место в жизни) но не для всех) а при случае увидим и : и гордость с преклонёнными коленями, и преданность не простившую подлости)

Альбина Хаялиева

Дело предпочтений.Не смогла простить мужьям измен,сразу иду на развод не устраивая истерик и скандалов.Зачем?,и так все ясно.Женились все(у меня было официальных три мужа)город маленький,почти все известно,так же ходят на лево и от вторых жен.Но!!!жены с ними не разводятся!в этой ситуации все так тонко и на грани,что выбор остается за каждым.

Александр Тихонов

А я вот такая!!! Гордилась моя первая, А я вот такая! гордилась вторая. А я вот такая! гордилась третья. А я вот такая! гордилась четвертая. И лишь пятая собою не гордится. Говорит: Я курочка. Я ей отвечаю: Ряба и несешь золотые яйца. Вот живем уже девять лет душа в душу. Мое мнение: Прежде чем во так заявлять, присмотрись кто рядом с тобой.

Сергей Ткачук

Вначале Бог сотворил человека, мужчину и женщину сотворил их... Заметьте не двух, не трёх и т.д. женщин, а одну. Библия рассказывает нам историю о том как получилось то что мы видим сейчас и я с ней согласен. У одного мужчины должна быть одна женщина и наоборот. Но это все в идеале. На мой взгляд к нему надо стремиться.

N R

Мужчина может думать что угодно на сей счет, но суть в том, что бороться за него никто не станет по одной простой причине - женщина , у которой развито чувство собственного достоинства не борец и не будет бегать за предателем , ибо знает, что она не заслуживает жалкой участи жить с предателем и блядуном.

Arif Bakirov

Если любишь по настоящему,то верность должна быть до конца.Все проблемы решаются,если любовь взаимна.Я прожил со своей женой 13 лет и ни разу не подумал об измене.

N R

Если!

Arif Bakirov

Тогда значит выбор был ошибочным,надо было своего человека найти.

Любовь Маркова

По-видимому, все-таки женщины своими поступками позволили мужчинам думать так о женщинах или, может быть , так проще оправдывать мужчинам себя. Вопрос очень философский: главное все-таки любовь, если она и доверие есть в отношениях взаимно то и бороться не будет необходимости, я думаю так.

Анна Ч.

ага,а потом на свидание приглашать ,а потом и цветочки дарить)) зачем я буду бороться за мужчину если вижу его равнодушие ...ну а по поводу измен...моё мнение-изменил муж поищи причину в себе...но думаю простить не смогу.моё-значит моё,а если чье то еще,то эту бяку мне не надо))

Евгений А.

Вопрос-то в чем собственно? Одни думают так, другие иначе. Каждый ищет своей правоты и выгоды... И многие ради выгоды проявляют и гендерную солидарность, в т.ч. и в отношении к измене. И мало кого волнует, что противоположный пол думает иначе. Это совершенно естественно.

Надежда ***

АЛЕНА, ВЫ ЕЩЕ МОЛОДЫ.... ДА И В ЖИЗНИ НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА ДЛЯ ВСЕХ... КТО ПРАВ: ТОТ, КТО ГОРДО ОТВЕРНУЛСЯ? ИЛИ ТОТ, КТО ОСТАЛСЯ, НО СМОГ СОХРАНИТЬ БОЛЕЕ ЦЕННОЕ? КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ.. ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!!🌻🌺🌷

Алина М.

Смотря как бороться. Где-то тихо подправить ошибку можно (сделать вид, что не слышала, не видела...) при соответствующем отношении мужчины (заботится, сожалеет, помогает...). Но рьяно рвать зубами только за то, чтобы рядом был человек в штанах - не нужно.

Ernesto Che

Женщина должна в первую понимать и вдохновлять мужчину. И тогда отвечаю он весь мир завоюет и бросит к ее ногам. Будет ценить любить и уважать а в сторону даже не посмотрит. Самое главное для мужчины это его мужское я. Отсюда и делаем выводы