Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян: Почему Дед с Бабкой не смогли разбить Золотое Яйцо, в Сказке про Курочку Рябу? 😀

Ответы
Еп
Епифания

Почитайте Проппа! "Ничтожность этих событий иногда стоит в комическом контрасте с чудовищным нарастанием вытекающих из них последствий и с конечной катастрофой (начало — разбилось яичко, конец — сгорает вся деревня" (с)

Сергей Дейнега

👍😀 но не то!

Еп
Епифания

Вы полный вариант Курочки рябы читали? А то, что вы приводите - это из детской сказки Ушинского 1864 года. Тоже наследие древних славян?

Сергей Дейнега

И каков Смысл Сказки?

Еп
Епифания

Почитайте полный вариант, думаю, что он есть у Проппа. Да, собственно, его вывод я уже привела

Сергей Дейнега

Нето.

Т@
Т@Ня

Потому что мыслить не умели. А как мышь (мысль) прибежала , так дело и пошло. ))

Сергей Дейнега

Разве? 😀

Т@
Т@Ня

Ну да. ))

Сергей Дейнега

Нето.

Vladimir Osheschko

Это вопрос мучает меня по сию пору.

Сергей Дейнега

Написать?

Vladimir Osheschko

Несомненно!

Сергей Дейнега

Хорошо, и так: Жизнь - всегда сравнивали с Яйцом, и Мудрость тоже. Поэтому, до наших дней дошла Поговорка: Эта Информация - Яйца выеденного не стоит!

Нина Смирнова

Не очень-то и хотелось....

Нина Смирнова

...разбивать...

Сергей Дейнега

Нет, наоборот, лупили со всей дури! 😀

Нина Смирнова

Какая там сила у стариков....

Сергей Дейнега

Но Смысл в Ином! 😀

M К

Прямо так и не смогли?

Сергей Дейнега

да, но почему?

M К

Это вопрос

M К

Видимо не по зубам оно им оказалось.

Сергей Дейнега

Можно и так сказать, но не то.

Нина Позднева (Мухина)

Опыта не было.))

Сергей Дейнега

уже непомню, давно читал этот вопрос. Вообще-то пока нет ответа на мой вопрос!

Сергей Дейнега

Помогу вспомнить, и так: Утро, День Вечер, Ночь!

Нина Позднева (Мухина)

Почтовая марка.

Ва
Василиса

И почему же?

Сергей Дейнега

А сама как думаешь? 😀

Ва
Василиса

Ой, я так долго и нудно думаю, что статью по этому поводу можно писать)

Сергей Дейнега

Не спешу, тем более я на Работе, скоро в путь трудиться. 😀

Ва
Василиса

Мне лень стока описивать