Максим Jw

Так Кто же всё-таки способен из неживой материи создать живую?

–1
Ответы
Ли
Лина

В настоящее время общепризнанно, что зарождение целых живых организмов невозможно. Возникновение живого вещества из неживого, по-видимому, практически невозможно в современных природных условиях. Однако в науке активно обсуждаются возможные сценарии возникновения жизни на ранних этапах существования Земли.

Максим Jw

Все их теории остаются таковыми. 🙂

Ва
Валерий

" ВсезнАющ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " Расхъёбывайтесь сами ! " . Игорь Губерман .

Фо
Фома

жизнь везде, где есть изменеения...жизнь - активный способ бытия, все есть живое...любая форма невозможна без жизненной силы

Ал
Александр

что есть бог? это дух или высшее осязаемое существо? в кокой религии представлении о нем самое приближённое к истинному?

Валерий Киселев

Смотря как Вы понимаете живая или неживая. Если движение для Вас это жизнь, то мёртвой материи не бывает.

Игорь Дубошин

Попытки это сделать делаются различными людьми в различные эпохи, но не к чему хорошему это не приводит.

Га
Галина

Живое рождается только от живого. Ученым пока не удалось создать живое существо из неживых элементов.

Максим Jw

Бог образовал из "земной пыли" человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой...

Га
Галина

ага.🙃

Эл
Эльвира

Человек. Ведь люди создают механизмы, которые двигаются и даже могут передвигаться самостоятельно.

Эл
Эльвира

Люди тоже есть без души. А в механизмах иногда прослеживается разум.
Знаете такое, когда машина на последнем издыхании доезжает до дома?

Максим Jw

словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Что касается механизмов, то в них нет жизни. Это оборот речи или фигурально сказано.

Эл
Эльвира

Но в нём есть жизнь. Завод - это тоже организм.
Когда писали Библию таких механизмов ещё не было. Да и вряд ли бы в те времена люди имели бы способность сопоставить биологическое тело с искусственным.

Максим Jw

Вы путаете понятия и не корректно оперируете знаниями.

Эл
Эльвира

Ничего я не путаю. Механизмы - живые. Но они не чувствуют боль. Растения тоже живые, и тоже не чувствуют боль.
Механизмы не способны к самовоспроизводству и саморегенерации.

Ольга Мананникова

Блин тут от живой то не знают как избавиться, зачем еще создавать что то

Максим Jw

Это вы про вирусы?

Максим Jw

Они как ГМО 🙂

Aлександр Кузьмин

Осталось только найти разграничение живой и не живой материи .

Агния Сварогски

Я. Мне говорят, что я своим упрямством даже мертвого подниму

Сергей Остёрский

Время, благоприятные температурные условия и наличие воды.

Максим Jw

А то, что вы перечислили, произошло случайно?

Сергей Остёрский

За столь длительный период, исчисляемый миллионами лет, в тех условиях могли из неорганических веществ получиться органические, а там и простейшие.

Максим Jw

Пустословие.

Сергей Остёрский

Ну, да я понимаю. Некий дед с бородой все создал за 7 дней.😁

Максим Jw

Это другой миф и иное пустословие 😉

Сергей Остёрский

А истина где тогда? Или - я не знаю, как, но не так?

Пан Стефа́н

Микеланджело. В его руках даже камень становился живым.

Максим Jw

Это образно. Я не об этом.

Кратон Архейский

Наверняка тот же, кто способен создать неживую материю

Ирина Кобзаренко

да ни кто, как ты из резиновой куклы сделаешь женщину

Ирина Кобзаренко

и на всю оставшуюся жизнь

Максим Jw

Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из "земной пыли" — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти. При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Ирина Кобзаренко

В результате Адам счастлив?

Максим Jw

Он согрешил и умер. А мы, его потомки, унаследовали первородный грех.

Ирина Кобзаренко

Да он отработал своё, а мы сами за свои грехи маемся

Зинаида Бадяева

Вероятно -только мог это сделать Бог !🤔🤫😲🧚‍♀️

Се
Сергей

А в чем разница между не живой материей и живой?

Игорь Шароватов

Хм.. Бог наверное.. Слепил же из глины человека..

Максим Jw

Образно из земной пыли. А по сути из таблицы Менделеева 🙂

Игорь Шароватов

Ну в Писании вроде написано из глины. По своему образу и подобию..

Максим Jw

Это образно из глины 🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что вы подразумеваете под неживой материей ? )))

Александр Демидов

Высший Вселенский Разум. Если короче - Бог.