Татьяна

Откуда и зачем появилось у нас ( Россиян ) словосочетание Лайфхак? Ведь всю жизнь было словосочетание Маленькие хитрости?

Ответы · страница 4
Анна

откуда- из английского. Зачем- чтобы быстрее сообщать информацию. По моему оцевидно

Татьяна

Вы одно понятие подменяете другим. "Зачем- чтобы быстрее сообщать информацию." - это Вы про что?

Анна

Это я про слово. Английское. Которое короче русского варианта

Татьяна

Это как в сказке "12 месяцев": казнить ( 7 букв ), помиловать ( 10 букв ). Казнить короче - а смысл, то разный

Анна

ну если меняется смысл в значении слова, то сказка уместна. А если нет... то ваш пример не корректен

Людмила Кареткина

А вы не заметили сейчас половина "умных слов",русский язык опускают ниже плинтуса

Татьяна

Так ведь и большим интеллектом та половина не отличается.

Владимир Портных

какие россияне мы руссичи это этот идиот ельцин выговорить с пьяни не мог и пошло

Во
Вов

либералы продвигают всё заподное .а многие хавают эту хрень европейскую .😀

Татьяна

Рада единомышленнику, согласна - либерасты нелюди и предатели.

Владимир Николаевич

СМИ упорно оболванивают страну, лакействуя перед Западом, унижая русский язык.

Леонид Визняк

это новое слово и что оно означает толком никто не знает это не наше слово .......

Кот Колбасоход

оттуда, откуда и все прочие тимбилдинги, омбудсмены, дедлайны, и прочая хрень.

Татьяна

Мдя..., слова явно от лукавого, ещё бы и смысл понять😂. Не, ну мне по работе с этим бредом пришлось столкнуться, но опять же ухо то режет.

Кот Колбасоход

лукавый то здесь причем? просто в рашке всегда была мода на иностранщину. Один французский 18-19 века чего стоил - весь язык им искорежили.. и ведь не было какое-нить, а высший свет.

Сергей Ледешев

Ты бы не сказала ,я бы и не знал .Для меня что лайфхак ,чио лабутены одинаково .

Александр Тихонов

Молодежь Она ведь не управляемая. и любит новизну., а что и зачем не понимает.

Вячеслав Шитлин

сами виноваты! чего подхватывать!? Привычки рабов: что от Хозяина, то хорошо!

Борис Мазо

Об этом давно и безнадёжно говорит М.Н.Задорнов. Поганят великий и могучий.

Ольга Истомина

даже и не знала значения этого иностранного слова... спасибо, просвятили)))

Татьяна

Лучше пользуйтесь Маленькими хитростями.

Valera Vavin

от скудоумия! как и еще большое множество английских слов вместо русских.

Воля

После предательства Ельцина и Горбачева и потеререй России суверенитета

Llarisa Ivanova

да и вообще так замусорили наш родненький что скоро ничего не останеться

Ко
Кот

Тоже самое и селфи когда будем вещи называть по русски мы же не на западе

Татьяна

Меня от слова сэлфи вообще передёргивает, слава богу мода на это слово вроде бы закончилась и его употребляют уже поменьше. Кстати, когда японцы придумали палку для сэлфи, то она не пошла, раскрутили всё это гораздо позже

Ко
Кот

Да вообще можно просто назвать фотка снимок а то какиеьо чинейджеры менеджерв курьеры просто поставщик или продавец вот и все надо называть все своими именами

Татьяна

Так ведь чушь, то эту употребляют в лексиконе, а вот смысла слов - не понимают

Зинаида Назарова

Ой.много новых и непонятных слов появилось!Разве так беден русский язык?

Татьяна

Так ведь в том то и дело, что русский язык богат и лексиконом, и оттенками речи, и нюансами - а нам всякими факами тычут

Виталий Бережной

"Откуда"-возможно знают те ,кто его употребляет,а зачем-они сами не знают.

Ольга Белова

Видимо, я отстала от жизни. В моём лексиконе такое выражение не значится

Татьяна

Так в моём тоже, но я себя отставшей от жизни не нахожу.

Владимир Богословский

ТОЖЕ САМОЕ КАК НОУ ХАУ- KNOW HOW- дословно Знать КАК . бред вырванный из контекста

Андрей Виденкин

Тупаки выёживаются. Русский язык то в совершенстве мало кто знает.😆