Татьяна

Откуда и зачем появилось у нас ( Россиян ) словосочетание Лайфхак? Ведь всю жизнь было словосочетание Маленькие хитрости?

Ответы · страница 9
Ольга Соцкова

у меня не появилось

Татьяна

У меня тоже такой бред не прижился

Леонид Никулинков

или мелкие пакости

Леонид Никулинков

том и джерри это то что нормальному человеку противно

Татьяна

Согласна, ни одного нормального кадра. Такое ощущение, что в этом мультике завуалированно детям пропагандируется насилие и жестокость.

Сергей Анисимов

От гнилова запада!

Татьяна

Это точно. Только вот зачем нам это?

Сергей Анисимов

Кому то выгодно, нас американизировать, и заставить нас забыть наши ценности.

Татьяна

А что, нас всех, разве можно заставить? Сомневаюсь...

Науан С

Надо быть в трэнде

Татьяна

О, это великое слово тренд, а ещё бренд, мерчензайдер, селфи и прочее😀

Олег Гарелин

сробы приволокли

Татьяна

А что ( или кто ) такие сробы?

Олег Гарелин

извивяюсь немного поторопился снобы или так называемые "новые"не русские

Елена Сергеевна

Реально,дебилизм

Наталья Стрельцова

Заимствование

Татьяна

Так ведь тупое заимствование, есть же абсолютно нормальное, уже с историческим прошлым название

Наталья Стрельцова

Поэтому. Вас это и возмущает

Татьяна

Видимо Да, т.к. всё время нас ( Россиян ) пытаются выставить, то пьяницами, то ворами, то дебилами и придурками - вот и растёт в душе возмущение

Николай Весёлый

может лайк ФАК

Николай Весёлый

лайк -это нравиться а фак есть фак

Татьяна

Я про это же. только об этом молодёжь , при всей её любви к сленгу, даже и не догадывается.

Александр Шубин

а шаромыжник?

Татьяна

Оборжаться - Происходит от сущ. шаромыга. Связывается с франц. cher ami «любезный друг». Спасибо за веселье.

Вячеслав Артемов

просто модно

Татьяна

это точно, бездумное следование моде на непонятные иностранные слова, главное с апломбом их произносить.

Дон Трамп

Кульминация

Дон Трамп

они сами не знают, чего они хочут

Анатолий Мельник

подражание

Татьяна

К сожалению да, глупое подражание.

Анатолий Мельник

у нас стало очень много глупастей типа окей

Юрий Юрий

сокращение

Татьяна

Ага, как в мультике? Казнить - короче, чес слово помиловать? А смысл, то разный получается.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Жидовское

Татьяна

Вообще-то это жаргонное для нас, но забугорное, к иудеям никакого отношения не имеет.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Тупо = ЖИД....Читай ..Чехова....Достоевского.... ТургенЪньева ....Гоголя.......Еврей есть жид

Валентина

прогресс

Татьяна

Позвольте с Вами не согласиться, лайфхак к прогрессу никаким боком.

Валентина

ну тогда это сократили так

Аля

а что это

Татьяна

Читаем внимательно вопрос. Всё время у нас у Россиян было: Маленькие хитрости, в последнее время среди неграмотных и весьма ограниченных по лексикону появилось это сорное слово Лайфхак

Александр Зуев

Понты!

Татьяна

может быть и так, даже скорее всего так.