Ame Non

В современном мире,с его гаджетами и прочей дрянью типа соцсетей,человек,выбирающий стезю учителя - это отшельник.Схимник. Ему ничего нельзя из поведения ровесников. Он сам себя вгоняет в схиму. Не так что ли?

Ответы
Na
Natalia

Не согласна! Всегда учителя были примером и образцом... И жили полноценно... Учитель учит натуральным своим поведением, а не выхолощенным до схимы образом жизни ...

Ame Non

так вот родители цепляются к любым фоткам. В том числе и к тем,что на море.

Na
Natalia

не слышала...

Ame Non

Как так? Это история недельной давности. Только не на море, а на снегу.

Na
Natalia

🤷‍♀️

Ame Non

Всё..Я спать, а вы в яндекс.:о))))

##
###

Мудрено как то сказали

Ame Non

Вопрос корректен. В нём нет ничего плохого. Просто я не могу на него ответить. У меня нет ответа на него.

##
###

Странно. Вопрос совсем простой

Ame Non

Очень много родителей и детей могут назвать меня учителем. Но я никогда им не был. Я не учился на преподавателя.И не преподавал в обычном понимании. Я не работал ни в школе ни в другом учебном заведении никогда. Поэтому - профессионально - я не учитель. Но другие считают иначе.

##
###

Понятно. Спасибо

Ame Non

Пожалуйста.

Ольга Васильева

Совсем не так.

Ame Non

а как? Их сверстники путешествуют,фотографируются, делятся своими мыслями. Да что говорить - живут как хотят. А учитель? Стоит ему из отпуска опубликовать фотографию в плавках или купальнике - всё.Разврат. Стоит ему сказать что-то,что не вписывается в рамки "политики партии" - всё. "Как он может?","Он же учитель".

Ольга Васильева

Есть знакомые учителя. И прекрасно живут. Так же как все

Ame Non

Это потому,что им лет не до 30.

Ольга Васильева

Какая разница сколько лет. Надо оставаться человеком

Ame Non

да при чем тут "оставаться человеком"-то? Учителя не свободны. Они должны быть бронефутляром. У них нет личной жизни,потому,что вся она препарируется родителями учеников и самими учениками. Они не могут познакомить своих друзей с тем,как они живут через фотографии, потому,что каждая из них может быть воспринята родителями их учеников не так, как есть на самом деле. Это бы и неважно, но когда тебе к 70-и? А когда ты молод(а)?, а когда у тебя любовь случилась в 50+? и ты хочешь со всем миром этим поделиться? Так нет... нельзя.

Андрей Калашников

Согласен

Андрей Калашников

Зато в школе - дисциплина!

Ame Non

там везде дисциплина,чего не скажешь об америке

Андрей Калашников

Америка - это свобода и рационализм

Ame Non

Спасибо за беседу.

Александра

🙂