Некто Из ...

Арджуна спросил Кришну: "Один раз Ты говоришь, что нам следует отречься от всех карм (действий), в другой раз Ты говоришь, что нужно заниматься карма-йогой. Итак, скажи мне, который из этих двух путей - лучший?" На это Кришна ответил так: "Оба пути, и саньяса и карма-йога ведут тебя к одной и той же цели - освобождению, О Арджуна! Но знай следующее. Большее удовольствие приносит выполнение работы, чем отказ от нее. Настоящий отшельник (саньясин) - это тот, у кого нет желания или ненависти к чему-либо. Слово саньяса может также применяться к работе, выполняемой без мысли об успехе или неудаче, прибыли или потере, чести или бесчестии, к любой деятельности, выполняемой в форме подношения Господу. Простое бездействие, провозглашаемое посредством шафрановых одежд и обритой головы, вообще не является отречением. Чтобы заслужить это имя, нужно .....что?

–2
Ответы
Люблю Linux

хорошая шмаль, забористая. эвоно как тебя с неё плющит...

Некто Из ...

Чтобы заслужить это имя, нужно избавиться от двойственности радости и горя, добра и зла. Поэтому, вместо того, чтобы отказываться от деятельности, лучше отречься от её плодов. Это также приносит большую радость. Это - лучший путь.

Люблю Linux

дай номерок дилера

ДА
Дмитрий Арбузов

трудится трудится и ещё раз за того парня 😄

Некто Из ...

Чтобы заслужить это имя, нужно избавиться от двойственности радости и горя, добра и зла. Поэтому, вместо того, чтобы отказываться от деятельности, лучше отречься от её плодов. Это также приносит большую радость. Это - лучший путь.

На
Наблюдатель

я таких словов не знаю..............

Некто Из ...

Чтобы заслужить это имя, нужно избавиться от двойственности радости и горя, добра и зла. Поэтому, вместо того, чтобы отказываться от деятельности, лучше отречься от её плодов. Это также приносит большую радость. Это - лучший путь.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

наплевать!

Некто Из ...

Чтобы заслужить это имя, нужно избавиться от двойственности радости и горя, добра и зла. Поэтому, вместо того, чтобы отказываться от деятельности, лучше отречься от её плодов. Это также приносит большую радость. Это - лучший путь.

Максим Jw

...