Legião Dos Sábios

Есть люди, у которых любовь с деньгами взаимная - богачи; а есть те, кто любит деньги, но деньги их не любят, как правило, таких называют нищеёбы; есть также те, которых деньги любят, но они равнодушны к ним - отшельники, типа Перельмана, для которых деньги не представляют никакой ценности, разве что лишь истина. Есть ли еще какая-либо категория людей в отношении денег?

Ответы
Любовь Шашенкова

Я думаю, что просто надо относится к ним уважительно... на ветер просто так не бросать, но и не отказывать друзьям в помощи... и просто людям, если объяснят, зачем. Мы же сами знаем, что они не просто так на голову падают.

Legião Dos Sábios

Есть те, кто контролирует деньги, вернее, их производство и поток, понимая, что они необходимы, но при этом оставаясь к ним беспристрастными.

Любовь Лавренова-Бабенко

УВЫ БЕЗ НИХ НЕ ЗАЙДЁШЬ В МАГАЗИН И НЕ КУПИШЬ КРАЮШКУ ХЛЕБА И НЕ ЗАПЛАТИШЬ ЗА УСЛУГИ ЖКХ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА КРОШЕЧНУЮ ПЕНСИЮ

Legião Dos Sábios

нищеебство

Наталья

Для меня деньги ,в разные периоды моей жизни , играли разное значение, но никогда не были целью!

Legião Dos Sábios

А что было для вас целью?

Legião Dos Sábios

Я задал не совсем корректный вопрос для вас. Разумеется, вы не имеете представление, что такое цель. Задам вопрос иначе: Если деньги для вас не являются целью, значит, они у вас уже есть? (Речь идет о деньгах, за которые можно купить рабский труд)

Наталья

Нет, денег у меня нет, в смысле накоплений. Я живу по принципу , как говорила моя бабушка " мы живём для денег или деньги для нас?" Так что в узком смысле, я малоимущая, а более широком я не нуждаюсь ни в чём , я самодостаточна и обеспечена.

Legião Dos Sábios

Есть ли еще какая-либо категория людей в отношении денег?

Наталья

До фига.

Кл
Клёвая

Есть бедные, которые работают. А есть умные, которые зарабатывают

Legião Dos Sábios

нищеебство это

Кл
Клёвая

И что ж тогда богатство и благосостояние ?

Legião Dos Sábios

Есть ли еще какая-либо категория людей в отношении денег?

Кл
Клёвая

Есть - жопайденьгижри

Legião Dos Sábios

И вы относитесь к этой категории.