Любовь

Какая река протекает через пустыню Сахара ?

Ответы
Z Сергей Балхошин V

на востоке Сахары протекал крупный приток реки Нил, впадавший в него слева, но сегодня здесь остались лишь высохшие долины. А на западе пустыни существовала крупная полноводная река Таманрассет. если ответ не верный я признаю что у вас знания намного глубже моих))))))))))))))))))))))сдаюсь на милость победительницы)

Любовь

А почему.....охальница ?

Z Сергей Балхошин V

ну так шутливо я называю умного. человека с которым дружу)))))))а если ещё и юмор понимает)))))))))))))))да красивая женщина)))))))))

Любовь

Это как в анекдоте ))))

Z Сергей Балхошин V

так где ж ещё брать тему для анекдота. как не из жизни

Любовь

Так они все из жизни )))

Борец С Врагами

Добрый вечер! Нас всегда учили , что это Нил! Древнюю речную систему под песками пустыни Сахара обнаружила группа французских ученых. протяжённостью более 500 км.

Любовь

Я тоже ! Хочуууууу....................

Борец С Врагами

Будет, будет!

Любовь

Спасибо ! Нам это надо ! И мы не откажемся ))))

Борец С Врагами

Аминь!

Любовь

Аминь !!!🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы так громко не заявляла , что прям через пустыню. Я бы сказала , что с края пустыни Сахара течёт издалека река Нил. А из каких мест она начинается , помните ?

Любовь

🖼

Любовь

🖼

Любовь

А теперь покажи, где это с края пустыни течёт НИЛ ? Специально для тебя взяла фото с разных мест.

~E
~ Eva Lansca ~

А я на карту Африки вот смотрю . И там видно где Сахара , а где Нил течёт.

Любовь

А Я ЧТО ТЕБЕ СКИНУЛА ?

Максим Jw

Только одна, Нил. Мощная 🙂 я по ней "ходил" на катере через Каир 🙂 это единственное чистое место в городе, где есть более-менее чистый воздух.

Любовь

Ой, сколько же ты повидал ? Просто.....здорово ! Спасибо за развёрнутый ответ !!!

Максим Jw

Был в музее каирском. Видел саркофаг из черного мрамора. И подумал, вот бы такую ванну дома 🙂 эта лучшее чугунной 🙂 видел мумию 🙂 вонючая и страшная 🙂 музей достоит внимания 🙂 жаль, фотографировать нельзя 🙂

Любовь

Как интересно ! Повидал...однако.

Максим Jw

Пища готовится на пальмовом масле. Не привычно. У макарошек или у мяса - дополнительныц запах сена 🙂 овощи там прекрасные и фрукты. Сладости однообразные. Попробовал кусочек тунца на завтрак. Не вкусно. Как будто старое сухое филе рыбы. Проглотил, запил и забыл. Вечером пошёл в душ. Начал мыться, а всюду стоит запах рыбы. Думаю, ну откуда же? А он шел из под мышек 🙂
Водный заповедник Рас Мухамед прекрасен. Вода чистейшая, рыбы, кораллы, белый катер с двумя палубами 🙂 пальмы и пустыня 🙂

Любовь

Как хорошо..что всё это ты видел ! И память теперь какая !

Виктор Луговской

Большая река широка и глубока сверху прикрыта песочком, жаль не дали Кадафи использовать её в полной мере

Любовь

И ?😮

Виктор Луговской

И остались арабы без воды, цветущих полей и зорь коммунизма

Любовь

А что не осталось ?🤪

Виктор Луговской

Надежды на будущее

Любовь

А это самое главное !

Кот И К

а зубастый крокодил,из пустыни прямо в Нил..но недолго отдыхал и на песочек вылезал)) стишок из детсада🤭

Любовь

Вот ведь ! Запомнил !👍🤪

F.
Fog .

Небольших участки Нила и Нигера.Но ,под песками,обнаружена ещё одна - Таманрассет.

Любовь

Таманрассет — пересыхающая река в Алжире в вилайетах Таманрассет и Адрар. Длина реки оценивается в 500 км.
Начинается от слияния рек Тисинауин и Эзерзе[1]. Русло реки теряется у источника Шейх, севернее песков Эрг-Бахамму[2].
Учёные считают, что около 5 тысяч лет назад, во время влажного неолитического субплювиала, река дотекала до Атлантического океана и впадала в него на побережье современной Мавритании[3]. Засыпанное песком русло реки учёные обнаружили при помощи радиолокационных наблюдений Сахары научным инструментом PALSAR (Phased Array type L-band Synthetic Aperture Radar) с японского спутника ALOS.

Гр
Григорий

Увидел Вас. Вы как всегда прекрасны. Попробую ответить. Видимо Нигер

Любовь

Рада видеть тебя, Григорий ! 👍🤗 А ответ : НИЛ.

Гр
Григорий

Это была первая моя мысль. Почему-то показалось что вопрос с подвохом. Проще надо быть, проще!

Любовь

👍🤗🖼

Гр
Григорий

Спасибо за вкусняшки

Любовь

Да...выглядит вкусно.🤗

Александр Геннеберг

Не знаю. Знаю озеро Чад, в середине пустыни и реку Нил)))

Любовь

Верно. НИЛ.

Александр Геннеберг

Спасибо.)

Эвелина

Да вроде всегда Нил. А что есть изменения в природе ?

Любовь

И не только НИЛ . Не знала ?

Эвелина

Я в курсе ,Нигер тоже ..и если не ошибаюсь и Евфрат

Любовь

Нет... Евфрата там нет.

Эвелина

Давно на карту не смотрела.

Любовь

Спасибо за ответы !

Эвелина

Ок

*Таня*

Конечно же Нил. География, школьная программа.

Любовь

Верно.

Сергей Радиевич Фасулати

Нил и Нигер. Обе - по краям этой пустыни.

Любовь

🖼Это НИЛ. А вот Нигер действительно протекает у кромки пустыни.

Артём Колокольцев

Там две..... Чайная и кофейные ...реки.......

Любовь

ТАК УМНЫЕ ЛЮДИ И ПОСОВЕТУЮТ !

Артём Колокольцев

Не думаю что там умные сидят.... Последний раз советовали на звёзды посмотреть чтоб всё прошло....Хорошо хоть не на луну повыть....

Любовь

Так я же....про умных речь веду !

Артём Колокольцев

Умные только за деньги....

Любовь

А ты к каким себя относишь ?

Николай К.

поДЗЕМНАЯ...😆 ИЛИ РЕКА ИЗ ТУРИСТОВ

Любовь

ПРИКОЛИСТ.

Николай К.

🖼 ДА ПОДБИРАЮ КЛЮЧИ))))))

Любовь

И как ?

Николай К.

Весело

Любовь

Значит хорошо !

☀️ Леди Солнце ☀️

Нил. Но хочется написать сухая 😅

Любовь

Спасибо, Ольга ! Совершенно верно. А "сухая " - потому что Сахара ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Потому что пустыня

Любовь

Я так и поняла !!!👍🤗

Татьяна К.

кроме Нила даже названий не знаю

Любовь

Так там НИЛ и протекает. Только на краю Сахары течёт Нигер.

Любовь

👍🌹

Ви
Вика

Таманрассет. Уходит в Атлантику.

Любовь

НЕТ. Это - НИЛ

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нил/Тигр/Ефрат, какую выберешь!

Любовь

Там протекает только НИЛ. А вот у самого края пустыни - река Нигер.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Тигр/Ефрат, там точно есть в Африке!

Любовь

Читай внимательно вопрос ))))

Ви
Виталька

Мне кажется это все знают 😜😜

Любовь

Знаю )))

Ви
Виталька

Я вообще спокойный человек, но иногда меня бесит, когда человек не знает элементарного

Любовь

Но ведь и ты не идеальный !🤗

Ви
Виталька

Не спорю, идеальных людей не бывает

Любовь

Да...не бывает.