Никифоров Валерий

Мало кто понимает зачем он живет , но все хотят прожить как можно дольше.

Ответы
Леонид Шестаков

никто не понимает... но задумка создателя, по всей видимости, такова, чтобы человенчество смогло... успело... достигнуть такого прогресса, чтобы люди или же их геномы, а также живая природа, включая по "каждой твари по паре", тоже живьём или в виде генома, растения... могли быть переселены на другую подходящую планету, в другой солнечной системе, даже в другой галактике... перед тем, как погаснет наше Солнце... впереди ещё миллионы лет... этот создатель выбрал на Земле самое неприспособленное к дикой жизни животное, имеющее достаточный объём мозга и гортань, позволяющую произносить огромный диапазон звуков... может быть, создатель немного поколдовал над геномом и дал возможность стать этому примату разумным, что, в конце концов, сделало его царём природы...

Луиза

В России родиться это карма, - (наказание) Так говорил один поэт. А не родиться - это дхарма, Такой вот путника ответ. Вот кто-то в Сирии родился Никто ни в чём не провинился Вопрос - что делать с этим дальше? Как нам избавиться от лживой фальши? Как бы банально ни звучало Изменить всё можно самому Лишь бы твоё желание располагало Вот только одного я не пойму Приговорен к пожизненному заключенью Ты можешь вырваться, но тянет вновь опять! Довериться надо жизни теченью И смело по жизни шагать. Мы нигде никому не нужны, Кроме нас самих. Тем более в России! И это тоже чьё-то мненье Знай, неспроста твоё рожденье!
Источник: https://poembook.ru/poem/2609512-v-rossii-roditsya-eto-karma

Ольга Барладян

О том, зачем мы живем и как пожить дольше гораздо более, чем есть в н. в.- рассказывает Библия на своих чудесных страницах. Исследуем, размышляем, понимаем и.. исполняем. Будем помнить, что такие вещи открываются людям только самим Создателем всего сущего на земле.

Ли
Лиля

Как дольше, априори не получиться - все, даже 100 л бабушка хочет ещё пожить. Но всётки наш средний возраст это очень мало((( Вся надежда на медицину!!! Увы умирают даже спортсмены в расцветы сил.

Владимир Пашута

Но умирать вроде как грех или желать своей смерти. А вот зачем другой вопрос. По предложению для развития материи, как получается это зависит от окружающего мира и воздействий на него.

Александр

Я бы как-то вот так помягче, что ли, с Вами не согласился, ибо, к Вашему сведению, довольно много народу вообще никак жить не хотят и не желают, а не то что там "как можно дольше"!..

ДА
Дмитрий Арбузов

Отвращение смерти идёт от осознания что прожив жизнь человек не сделал ничего хорошего для матери своей Земли. Только брал мусорил и травил ничего взамен не давая.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

меньше думайте об этом -нужно жить достойно -что бы гробовщик оплакивал твою смерть и была запись в учебники или в блогах об вас -и вашим бытие житие !!

Ай
Айя

Не все я не хочу долго жить не интересно все уже перепробовала а старость это не мощь и болезни склероз фу не хочуууу

Людмила Петрова

Не все. Мама у меня вот не хочет: говорит, устала. Ругается, когда я таблеточки и витаминки подсовываю.

Та
Танюша

Просто боятся умирать. Жить слишком долго надо ли? Скрипеть и болеть? Другим жить не давать

Наталья)))

Понимаю зачем живу , от того и не хочется пожить подольше. И такой вариант бывает.🤷‍♀️

Алексей Рязанцев

Можно ти 300 лет прожить...но если не получать удовольствие от жизни, то смысла нет в этом.

Лариса

В гости к богу не бывает опозданий. И "хочь" никак не влияет на продолжительность жизни.

Ле
Лена

Да! И пусть все живут долго. Надо отомстить нашим депутатам за пенсионную реформу.

Вера Сергеевна-V

Все знают мир любому обеспечен ,но почему душа болит ,что этот мир -не вечен ()

Евгения

Это да, как можно дольше хочется прожить, потому много чего не сделано ещё.

Рост

А к чему это понимание, поиск смысла жизни? Дана жизнь, живи и радуйся.

Татьяна Морозова

для того что бы испытывать удовольствие, не всегда надо понимать...))

Евгений

Зачем задавать себе вопрос зачем Я живу , лучше задать как я живу