Игорь Дубошин

Из предыдущего вопроса, новый вопрос, что такое для вас означает слово знания?

Ответы
Светлана Бондаренко

Для меня знания -это информация научного или практического плана.Например,знания,которые давали в школе или знания,которые человек получает в институте,на работе...

Игорь Дубошин

Благодарю.

Света Митьковская

Ничего мне в жизни только математика и руский язык до 4 класса пригодился а остольное вообще не пригодилось это в ссср училась а сейчас вообще пипец зачем все это

Света Митьковская

А для вас что означает слово знание

Света Митьковская

Если для вас это истина это означает знание пустое слово

Игорь Дубошин

Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. Но это всего лишь одна грань. Это что вы можете унести из этого мира.

Света Митьковская

Из этого мира я не чего не унесу только бреное тело

Игорь Дубошин

Тело останется здесь, а всё что сможешь унесёшь.🌿🍓🌷😉

Любовь

Знания — это сумма накопленной информации, осведомленности того или иного вопроса, умение логически рассказать вс что знаешь по этому вопросу

Игорь Дубошин

Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. Просто : получили информацию о том как варить борщ, сварили знание.

Любовь

Истина ПРЕРОГАТИВА Бога...куда вас понесло?

Игорь Дубошин

Согласен, хотя и не совсем, все зависит от того ,что под этим подразумевают. Скорее знание это то что вы можете унести из этого мира.

Любовь

👋👋👋👋

Игорь Дубошин

С Новым годом!🍓🍒🍏🌹🎅

Господин Дроссельмейер

Вот недавно на эту тему слушала и читала. Знания - это то, в чем мы уверены. Однако в этом случае неясно отличие знаний от веры.

Игорь Дубошин

Эмпедокла вы ведь читали?

Господин Дроссельмейер

Даже не думала. Аристотеля Этику Никомаха начала недавно.

Игорь Дубошин

Но идеи общие знаете или нет?

Господин Дроссельмейер

Нет. Знаю только, что возможно достичь божественного состояния, после чего земная жизнь не имеет смысла.

Игорь Дубошин

Возможно , но не за одну жизнь, а смысл всегда есть.

Наталья Воронина

Наверное это все то, что происходило или происходит вокруг, или с нами, что мы осознаем и можем объяснить...

Наталья Воронина

Безусловно.

Игорь Дубошин

Так какие "объяснялки" могут быть.

Brown Sparrow

элементарно: это сумма всех описаний характеристик чего либо, кого либо, которую вы можете предоставить...

Игорь Дубошин

Благодарю.

Ольга Макеева

Знания, это когда набор информации удачно лёг в твоё понимание, с возможностью дальнейшего применения.

Ольга Макеева

Не согласна.

Игорь Дубошин

И что же вы собрались прихватить с собой, чемодан без ручки или гардероб😉

Ольга Макеева

Наоборот. Вы не правы. Если бы знания можно было взять с собой, то в последующем воплощении душа была бы эрудированная, и не надо было бы в школу снова ходить. Но этого не происходит. Мы, после смерти своего тела забираем с собой ни знания, а эмоционально-чувственный опыт.

Игорь Дубошин

Извините, у вас очень смутное представление о знаниях. И кто вам сказал, что вы в следующей жизни, попадёте в эту страну и на эту планету? И в каком виде? А эмоционально-чувствительный опыт и то не весь, да он является всего лишь частью знаний.

Ольга Макеева

Не хотела бы я с вами встретиться за одним обеденным столом.

Ми
Михаил

Слово ничего не значит,а вот человек который им учит и книги и журналы для меня означают мою жизнь .

Игорь Дубошин

Это ваше мнение не более, благодарю.

Ми
Михаил

Слышь мужик а ты всем хамишь тем кто решил тебе ответить ,да тв просто гнилой провакатор ,я таких сразу в чёрный список перевожу.

Гефест Bear

Парадокс! Почему те, кто задают подробные вопросы, не способны задать его грамматически верно!?🤔

Игорь Дубошин

Еще один учитель, появился. Слова "тарелька" и "сол" научился писать?😁😄😉

Гефест Bear

Обожаю аргументы вашей братии!🤗

Игорь Дубошин

Это точно у "Белых медвЕдей" только так, всех под одну гребёнку.э☺️😁😄😉

Гефест Bear

Вы прям жёте!

Игорь Дубошин

Да, возможно вопрос и не сформулирован, должным образом и грамматика хромает, но не у всех же были хорошие учителя по русскому языку. Если не нравится вопрос, задайте у себя его " в правильной форме".

Гефест Bear

Сейчас задам.

Игорь Дубошин

Почитаю.

Ви
Виолетта

Не просто сказать... Знаний много, но для меня самое важное уметь видеть и читать "между строк"

Игорь Дубошин

И вы будете копать ?Если вам укажут где?

Вечность

Почему бы и нет если там клад знаний или труп висяк

Игорь Дубошин

В вашем ответе все очевидно, вас надо подвести "потыкать носом", а вы еще подумаете нужно ли вам это? Все читаемо.

Вечность

Не думал я так что мыслишь ты в плоскости извени я не Христос а у тебя копья нет

Игорь Дубошин

Зачем мне копье? С кем мне воевать и я не Чекатило.

Михаил Гехт

обычно этим словом называют структурированную информацию, с пониманием взаимосвязей

Игорь Дубошин

Благодарю, но не согласен.

Михаил Гехт

Игорь, вы «читатель, а не писатель» Вопрос был «что для вас означает». Как вы можете соглашаться или не соглашаться что это ДЛЯ МЕНЯ означает? Обвиняете во вранье?

Игорь Дубошин

Тут я с вами согласен, и за что вас обвинять, высказал своё мне не более.

Ольга Сысоева

Знания для человека это тайна, которую он познает через труд изучения и практики.

Игорь Дубошин

То ,что я напишу боюсь вам не понравится. Все мы выходцы из Советского Союза прошли жесткую школу жизни. А попытки прожить за детей их жизнь всегда обречены на провал. А те логические цепочки и приемы которые мы предлагаем, неизвестно как ими будут восприниматься, сознание у всех разное. Мы сами не очень хорошо себя знаете, поэтому и пришли учиться в этот мир. А то что вы заложили до 7 лет в детей проявится. Есть очень интересный фильм Тарковского "Зеркало", если очень сложно то, Улицкая "Казус Кукоцкого". а сейчас воспринимайте детей как равноправных индивидуумов, хотя для нас они всегда останутся детьми.

Ольга Сысоева

Я детей так и воспитываю)) У меня три дочки и с рождения каждая для меня является человеком со своим мнением. К каждой у меня свой подход, потому что они все разные. Самая младшая например, начала говорить в 6 месяцев, а в 9 м говорила трёх словные предложения. По этому даже внучка которой 7 лет для меня личность с пелёнок индивидуум!!!

Игорь Дубошин

Замечательно им повезло.

Татьяна Алексеева

Жизненный опыт - теория - практика, редактируемые временем и
всемирным разумом...

Игорь Дубошин

Благодарю.

Алекс Венцель

Знания-сила!))))Без знаний человек не интересен не только себе, но и окружающим...

Алекс Венцель

Поздравляю вас с вашим открытием. Я это знал ещё в детстве...)))))))

Константин Саратовцев

Информация и не более того. А умение ей пользоваться, уже ближе к пониманию.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Константин Саратовцев

Знающих очень много, а понимающих, то что выучили и знают отнюдь.

Игорь Дубошин

Знающих совсем мало и они не в фаворе. Знание это информация которую вы пережили на собственном опыте.

Константин Саратовцев

Знание подразумевает понимание.

Игорь Дубошин

Не обязательно, вы не это сознание.

Константин Саратовцев

Приятного расставания!

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Ирина Гавриловна

Смотря где.. И о чем.. Не люблю я это слово.. День знаний ваще кошмар для всех

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Ирина Гавриловна

Да подготовься сначала к нему

Ва
Валерий

Знание ДЕЛА-Специальности и специализации-точных наук а остальное Мусор

Игорь Дубошин

Возможно.

Ва
Валерий

всего ВАМ доброго-мой дедушка то же приблизительно гутарил-он с Большевиками воевал и в 1 мировую с Брусиловым в прорыв ходил-так что Знаем что тогда говорили а сейчас повторяют как попугаи-вроде как от СЕБЯ лично придумали

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Ва
Валерий

я ведь бакинец-во втором поколении-а там все ССЫЛЬНЫЕ и всё это знаем от своих родителей и дедушек-100 лет одно ДЕРЬМО в стране-вот и вся ИСТИНА

Ахмед Розыев

Это свет... посмотрите фильм " тьма" там девочка инвалид говорит о знании...

Игорь Дубошин

Благодарю.

Константин Васильев.

Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Foxy Beige

То, что я Узнала и запомнила. Только можно без дополнительных вопросов?

Foxy Beige

Вот и живу!)

Игорь Дубошин

Замечательно🍒🌹🌹🌹

Foxy Beige

Мерси! С ягодой угадали!))

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Foxy Beige

Ага.