Александр Добрый

кто либо лечил отслоение сетчатки?

Ответы
Михаил Гехт

у отца было. Раз в несколько лет по квоте в федоровском центре лазером «приваривали». Может с тех пор что лучше научились делать, не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

Лучше, потому что это неэффективно совсем?

Александр Добрый

у кого из врачей руки из задницы растут то да неэффективно

Далеко Не Идеал...увы(

А у кого нет? Разве в этом все дело?

Александр Добрый

В этом, у моего соседа была операция на сетчатке, да тоько он ни чего рассказать не может- бестолковый до нельзя

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. И что?

Александр Добрый

Что? живой не умер, но ничего рассказать не может

Са
Сара

Нет не стали лечить, дорого и страшно, до сих пор видим, прошло 6 лет

Далеко Не Идеал...увы(

То есть...человек видит с отслоенной сетчаткой?

Александр Добрый

Скорее всего там нет отслоения, просто рубцы

Далеко Не Идеал...увы(

Рубцы сетчатке?

Александр Добрый

разрыва сетчатки, Эндовитреальное удаление (эндорезекция) МХ – удаление опухоли через плоскую часть цилиарного тела с помощью витреотома. Разработка этого метода началась в 1980-х гг. как в России, так и за рубежом [7, 8]. В экспериментальных условиях на животных апробировались отдельные этапы технологии, изучались ее особенности. я тут всего много нашёл скоро или свихнусь или доктором стану. не хочется слепым ходить

Далеко Не Идеал...увы(

Это действительно серьезно

Александр Добрый

Ой мамочка как жить то хотца, серьёзно и очень

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Эта болячка серьезная. Серьезно сражаться надо

Ир
Иринтер

а что ее лечить? Ее просто припаивают лазером и всё.

Ир
Иринтер

припаивание сетчатки не улучшает зрения. Оно необходимо перед следующей операцией

Александр Добрый

Вот я как раз об этом, на правом катаракту удалим, а левым прокапайте капли и, что поможет, ну хуже не станет

Ир
Иринтер

видимо ситуация на левом глазу гораздо хуже. И катаракту не всегда удаляют, бывает уже поздно

Александр Добрый

норма по катаракте.

Ир
Иринтер

здоровья Вам!

Любовь Золотарева

Бесполезно. Никакие операции не помогают.

Сергей Владимирович

Племянник. Нихрена не лечилась,

Eлена Елена

Насколько знаю, это не лечится.

Ирина

Нам не советовали это лечить

Далеко Не Идеал...увы(

И что предприняли? Совсем ничего?

Александр Добрый

Мне вот тоже сказали без гарантии повышения зрения. Это по квоте, как за деньги интересно, деньги возьмут с понтом проведут операцию А потом руками разведут

Далеко Не Идеал...увы(

Я так поняла, что операция эта не единичная может быть. И если начнете платить, то потом уж постоянно. Надо прорываться по квоте, наверное

Александр Добрый

Вот я спрашиваю, может кто хитрость каку подскажет

Ирина

Ничего, просто наблюдаемся

Языческий Кот

у друга было. вроде вылечили

Александр Добрый

бывает

Далеко Не Идеал...увы(

Как вылечили?

Александр Добрый

А может и не вылечили, человек вообще не при делах, так вякнул и усё