Семён Семёныч

на 16 дюймовые колёса какую резину ставить надо?

Ответы
Роман Ефремов

"Бл#дь, громче говори: Чечня - круто!", - кадыровский боевик "ДНР" с позывным "Дикий" издевается над русским парнем. ВИДЕО
Кадыровские боевики "ДНР" устроили себе особое развлечении в поезде по дороге с Донбасса домой - они заставляют напуганного русского парня произносить фразу "Чечня - круто" и избивают его. Внимание! Ненормативная лексика!...

Sizova Julia

В проеме чодительской двери посмотри там таблица с типоразмерами колес для твоей машины

Семён Семёныч

нет там ничего.

V-Враг Незалёжности - Z

а что завод изготовитель рекомендует?или вы считаете там дураки сидят?

Семён Семёныч

завод изготовитель рекомендует допуски 195/65, 205/55, 215/45 и 225/40.

V-Враг Незалёжности - Z

вот и выбирайте

Николай Терёшин

тоже мне проблема . навалом . вы на 20-ти дюймовую купить попробуйте .

Семён Семёныч

Будут диски 20 дюймов, тогда и будем пробовать:)

Николай Терёшин

да...до 20 дюймов надо дорасти 🙂..

Николай Каляев

у меня 26, так я в магазине говорю, что 26 и мне предлагают

Семён Семёныч

Понимаете, ширина резины на 16 диаметр начинается со 175 и заканчивается 245 (возможно ,есть больше, но не видел), высота от 45 до 90. Вариантов, может быть несколько сотен.

Николай Каляев

ширина и т. д. зависит от того, где ездить собираетесь, рисунок протектора тоже зависит от того, где будите ездить, если в городе, по асфальту, нужен маленький протэктор и узкие , а если по пересечённой местности, то большой протектор, и пошире, всё зависит от того, где будите катать

Семён Семёныч

Ширина резины зависит от ширины диска, а высота от колёсной ниши машины. Диски 6.5Jx16 , машина пыжик 308.

Николай Каляев

посадочное место у резины одинаковое, кстати, я говорю про велосипед, он мне больше нравится, пробок нет, бензин не надо, права не нужны и т. д., одно неудобства, - это зима

Alexander Nomerovsky

Из дешевой я предпочитаю хенкук а из дорогой Мишелин

Олег Тарасенко

Важен не только диаметр,но и ширина диска!

Ирина Нигаматдянова

элементарно Ватсон. 16-ти дюймовую резину.

Семён Семёныч

Вы меня лучше поучите щи варить. Вот здесь я действительно дилетант. У любой покрышки три размера. Здесь указан только один.

Ирина Нигаматдянова

правильно, диск 16. и резина 16, а там какая ширина или высота сами выбирайте. а щи надо то-же варить умело. так же как и все остальное.

Семён Семёныч

Вот я и выбираю, вернее слушаю умные советы.

Ирина Нигаматдянова

а вы спросите на базаре у продавца, он вам лучше всех объяснит какую резину надо брать.

Семён Семёныч

Что бы я без вас делал. Так и катался бы на голых дисках . о)

Ирина Нигаматдянова

ой. ну спасибо!

Алёна Артёмова

А качество зависит от размера? Не знала...

Алексей Закурдаев

да нет, это размер резины разный..., чем шире резина. тем машина устойчивей, но и диски другие конечно... Или Вы о каких размерах...

Алёна Артёмова

О размерах дисков. И резины, соответствующей этому размеру.

Алексей Закурдаев

вот, а здесь встрял в Ваш диалог.., пора прекращать...

Олег

соответствующую данному размеру колеса.

Игорёшка Крайко

о как! ставь Р 13 и не ошибёшься!!!!!! 🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

Тут без примерки не обойдёшься....

Семён Семёныч

в смысле?

Геннадий Витальевич Чичеров

Каков вопрос, таков ответ.

Александр Дикий

http://www.pokrishka.ru/calculator.html тут глянь...

Соловьев Максим

Какая по паспорту авто положена

Oltaviro

Велосипедная на авто не пойдет.

Сергей Остёрский

Странно. Под этот диаметр, на 16.

Семён Семёныч

ширина, высота

Сергей Остёрский

Смотря, какая машина. На Газель 185/75р16. Первая цифра - ширина профиля в мм, вторая -% высоты, третья - диаметр в дюймах.

Семён Семёныч

пыжик триставосьмой

Сергей Остёрский

Ну, на старом колесе же размер на боковине есть. На всех машинах разные.

Семён Семёныч

зима на 15 дисках стояла, а лето решил на 16 радиус перейти

Сергей Остёрский

Тогда посмотрите первую цифру на старом колесе - это ширина профиля. Ее надо сохранить. Процент надо немного меньше. Если было 70, то 65. Или же измерить линейкой диаметр старого колеса и подбирать на 16 такой же, а процент - какой получится.

Николай Зайцев

Смотря на какую машину! А так R16

Семён Семёныч

пыжик 308

Николай Зайцев

205/55R16

Семён Семёныч

Спасибо! Конкретный ответ чего я вообщем-то и ждал:)

Николай Зайцев

Да не за что!

Топузов Азамат

ооо дай ко подумать....))))))))))))))))0

Семён Семёныч

Подумай, я не тороплюсь. До смены резины ещё 2 месяца 🙂

Olga Yaros

Сейчас зимнюю, а летом летнюю

Костя Первухин

хорошую ставь

Olga Yaros

Вот, например, Белшину 😄

Семён Семёныч

А осенью - осеннюю, а весной весеннюю? )))

Olga Yaros

Всесезонку)

Ирина Бабенко

Семен Семеныч!!!!!! Подходящую.

Семён Семёныч

конкретней пожалуйста:)

Ирина Бабенко

Семееееен Семёёёёёныч!

Семён Семёныч

чавоооо????

Ирина Бабенко

Помножили на сантиметры, да заменили лето на зиму. Уже пора.