Роман Подъяпольский

Как проводят операцию, отслоение сетчатки глаза.

Ответы
Наталия Семенова

Первым делом проконсультировать, возможно ли в принципе провести эту операцию. По возможности отправляйтесь в Москву в институт Гельмгольца. Можно попробовать получить направление у своего врача. Но дают его крайне неохотно. Да и ждать с полгода можно. Есть вариант платного обследования. Но опять же надо туда подъехать, записаться, в течении месяца можно попасть. Эпопея вся на полдня. Гоняют по разным кабинетам, но исследуют досконально и точно скажут в результате, какую можно делать операцию и как. По деньгам - три года назад было порядка 5 тысяч.

Ир
Ирина

Эту операцию делают лазером. Замораживают глаз капельками. Не больно абсолютно. Побаливает потом, когда отходит заморозка. Если повреждения не очень большие, то практически не болит. Знаю из личного опыта, оперировала оба глаза с интервалом в один год

Ир
Ирина

У нас была 3900 один глаз

Роман Подъяпольский

Это рублями, не ошибаюсь?

Ир
Ирина

Да, в рублях

Роман Подъяпольский

Благодарю вас , здоровья вам.

Ир
Ирина

Спасибо. И вам удачи

Любовь

Простым языком... Лазером штопают разрывы в сетчатки....не больно....немного не комфортно....если есть отслоение... Не нужно оттягивать....а то можно ослепнуть....

Людмила Труханова

Зайдите в интернет, возможно что то узнаете. Вообще главное после операции. Нужен покой. А вообще делают в клиниках грамотно и без последствий.

Лева Правая

отслойка сетчатки -это патологическое состояние его наоборот лечат. методы лечения можно посмотреть в сети.

Рамис Ахметов

Ёопссс ! Ну Дружище и вопрос! По моему "отслоение сетчатки" это диагноз , а не процедура. Хорошего вечера Вам !

Роман Подъяпольский

Рахматик досум.

Рамис Ахметов

Салам Брат! Доброго здоровья на многие лета!

Анна Филоненко

ЕСЛИ МОЖНО НЕ ДЕЛАТЬ ТО ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИИ ИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ

( * ; *)Татьяна Наумова

легко и быстро... и тянуть (если назначена операция)не стОит... а то может быть поздно..

А.
Александр .

на начальной стадии лазеркоагуляция... приваривают края ... операйия не дефицитная...

Людмила Лютова

Врач должен знать - он учился, а публика, подобная мне, может только догадки строить.

Андрей Адамов

С помощью лазера.Операция длиться примерно+ 10 мин.-1 час.Результат в этот же день.

Роман Подъяпольский

Вам делали?

Андрей Адамов

Мне,пока,нет.Делали многим знакомым.Если планируете делать-то не бойтесь!Я скоро тоже пойду на операцию.

Роман Подъяпольский

А где не плохие хирурги?

Андрей Адамов

А вы где живёте?Хотя бы область..

Роман Подъяпольский

Я живу в Киргизии.

Андрей Адамов

Далеко от меня Я живу в Казахстане.Можно поискать по интернету,почитать отзывы.

Галина Краснова

этого я не знаю не специалист.но у нас в чебоксарах в микрохорургии глаза делают

Галина Краснова

пожалуйста

Людмила Федорова

Это вы не по адресу обращаетесь! Обратитесь в институт глазных болезней!😶

Алла Мамаева

...замену хрусталика знаю...отслоение сетчатки---это сложнее .ответить не могу

Татьяна Душина

Отслоили сетчатку глаза и сё готово.Чего тут сложного и не понятного то!?!))))

Алибек Копалов

Срезают роговицу,тем уменьшая расстояние между хрусталиком и роговицей,

Арман Махметов

насчет как не скажу,но ,что в китае очнь неплохиеи недорогие специалисты

Роман Подъяпольский

Благодарю.

Ирина Викторовна

Хирургическим методом, это безболезненно, чем раньше сделать тем лучше

Роман Подъяпольский

А долго длится?

Ирина Викторовна

Какая разница сколько длится, чем скорее вы её сделаете тем лучше для вас, не будет потом полной потери зрения и катаракты.

Тамара Прохорова

это очень сложная операция у меня муж остался слепой вот уже семь лет

Аринка

знаю только как хрусталик заменяют,а приотслоении всё сложнее..