M К

А вы верите в Кощея?

Ответы
Та
Татьяна

Так просто и не расскажешь про Кащея. Это должен быть диалог, когда в ходе беседы обозначаем значение терминов и понятий, что и чем называем. Придется рассказывать про индийского Кашьяпу, про его детей, про то, что он "работает" светильником, точнее, Светом. Про Мельхиседека, который вечен и выполняет похожие функции. Мороза (дед Мороз и Мор-Карачун) нужно будет упомянуть. А также архангела Михаила и Святого Николая Чудотворца. Тогда и можно обсудить, будем верить в Кащея или по-другому его сегодня назовем. Интересные у вас вопросы

M К

Понимаю. Но он в сказках не случайно появился.

Та
Татьяна

Не случайно. Мы не знакомы с оригиналами сказок. В сказке...не поверите...путь Дурака (героя, который идёт по пути испытаний, когда его братья отказались выполнять задачи) через...можете вновь не верить...символы, отраженные в системе карт Таро. Это главный мотив сказок про Ивана-Царевича или Ивана-Дурака. Остальное - декорации, варианты, а позже - ошибки записывающих или неправильное "редактирование"

M К

Понял вас!

Та
Татьяна

Я зануда. Сказки разрушаю. Но...дело такое, мне интересно искать корни, и мне интересны все эти Кашьяпы, Василисы, Аркты, которых называют Ариями... Приятных снов, у меня ночь уже пришла

M К

Доброй ночи!

Валерий Коровин

И в Бабайку..И в Деда Мороза.. И в Лешего.. И в Бабу Ягу..😁😂

M К

🤝

M К

В общем подходящая компания. А вот сверху почему то никого нет из положительных персонажей.

Владимир Котиков

И Кащея называли бессмертным... Пока он был жив. (В.Котиков)

Толя Попов

не а...........только в.........бабайку👹✊😯

M К

Напрасно

M К

🤨

) Россиянка.

Конечно. их даже тут в обсуждайке достаточно!!!

M К

Ну тут скорее либерастов, чем Кощеев)

Сергей Чемшит

Только в бабу ягу..они реально существуют..😊

M К

Как раз не реально, это образы некоторых персонажей.

Ир
Ирина

В детстве верила сказкам, значит и в Кащея

M К

🤨

Ната Вамп

Конечно) большинство из нас внутри Кощей)

M К

Почему же

Ната Вамп

Он из костей и мы внутри скелеты

M К

🤝

Ната Вамп

👌

Елена М.

Конечно. У многих теперь нет сердца.

Алексей Едигарев

я верю в вову. митю и кирилла.😯

Ирина Мякша

А вы его видели?Верьте в сказку...

Ирина Мякша

в этом мире всё конечно

M К

Так везде так. Конечно жизнь на этой планете рано или поздно будет свёрнута, как и наша солнечная система. Но существа то. которые её создали никуда не денутся, верно? Мы возможно трансформируемся на другой уровень,

Ирина Мякша

точно и куда-то улетим в форме души

M К

Ну почему же души. Душа обретёт тело. Она сама по себе не летает.

Ирина Мякша

Если подумать-такого насочинять можно

Св
Светлана_Светлана

Верю, больше даже чем в Троицу

M К

Правильно.

Любовь..любовь!

Он мой самый близкий друг....

M К

🤝👍

Оленка

Конечно. ...и в бабу Ягу тоже

M К

👍🤝

Ci
Cicada3301

у меня друг потомок кощея

M К

😲

Людмила Козина ( Агеева )

Выросла ....🤔🤔🤣

M К

Это ничего. Кощей тоже уже давно не мальчик.)

Людмила Козина ( Агеева )

Кощей ,образно,есть !!!😨

M К

🤝

Св
Светлана

мы верим в яица золотые

M К

А прозрачные

Св
Светлана

верь сам

Нурия Шагабиева

Это всего лишь сказки .

M К

Это не сказки

Нурия Шагабиева

Не отрицаю. Все может быть.

Баба Яга

Я с ним знакома. Лично.

Renata Prakapaviciene

Да,в сказке такой был.

M К

😔