Ве
Весна

Что это означает? -На языке Священного Писания носить на себе печать (или начертание) означает принадлежность или подчинение кому-то. Мы уже говорили, что печать (или имя Божие) на челе верующих означает их Божие избранничество и, следовательно, Божие покровительство над ними, (Откр. 3:12, Откр. 7:2-3, Откр. 9:4, Откр. 14:1, Откр. 22:4)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. О печати говорится в переносном значении. Печать легла в основу ряда образных выражений, встречающихся в Библии. Так, о Мессии сказано, что он призван «запечатать видение и пророка». Исполнив пророчества, Мессия должен был, образно говоря, поставить на них печать подлинности и боговдохновенности (Дан 9:24; ср. Ин 3:33). Авраам получил обрезание как «печать», подтверждающую его праведность; в данном случае «печать» свидетельствовала о том, что праведность «принадлежала» Аврааму (Рм 4:11). Поскольку апостол Павел помог многим коринфским христианам стать верующими, они служили, так сказать, печатью, подтверждавшей его апостольство (1Кр 9:1, 2). О христианах I в. сказано, что они «отмечены печатью» святого духа, который служит залогом того, что они получат небесное наследство (Эф 1:13, 14; 4:30). «Печать» означает, что они принадлежат Богу (2Кр 1:21, 22), и служит гарантией их будущей небесной жизни. Согласно книге Откровение, в итоге число отмеченных печатью составит 144 000 (Отк 7:2—4; 9:4).

Ве
Весна

Не думаю, что в переносном. Начертание

Максим Jw

Думать вы можете всё что угодно. Аргументы есть?

Любовь

? "отмеченных печатью"?.... "две картины искупленных: о 144000 запечатленных и о великом множестве".... Стих о числе 144.000 следует сразу за стихом о числе 666, как продолжение. И в нём, не в связи с числом 666, а с количеством рабов Божих - 144.000, говорится о некой «печати», которая должна быть «положена на челах» 🙂

Гудвин

Само распятие не играет такой большой роли,как крещение и молитва.Четыре конца креста - это границы физического мира.Когда они почему то становятся слабее и человек видит или слышит то,что не должен видеть или слышать,он пугается,с наибольшей верой крестится и читает звукоряд(вибрации позволяющие вывести вибрации нашей реальности на нужный уровень) "Отче наш..." Все встает на свои места.Границы крепнут.

Ве
Весна

Крестятся по разному почему?

Гудвин

Это зависит от территориальности.Каждая территория "работает" на свой эгрегор.

Ве
Весна

Свои знаки

Гудвин

Ну да....Ритуал...

Ве
Весна

Отличия

Павел Шихалев

Такому симпотному Оттенку Радости даже рука не гнется писать всякую чушь! Продолжайте радовать всех на сайте выражением лица той милой девушки на аватарке!!!

Ве
Весна

Не надо чушь писать. По существу. Мне стало интересно

Павел Шихалев

Дело в том, что я не силен в Божьем Писании. А отвечать как то плохо - просто совесть не позволяет! Хороший Вы человечек!!!

Ве
Весна

Спасибо. Но там много интересного и поучительного. Поэтому хочется послушать умных людей. Многие слышат значения. Это ведь древнее писание, а раньше люди были мудрее

Павел Шихалев

Согласен.

Ве
Весна

Мне кажется, что это какие -то особенные черты лица, которые чем то сильно отличительные.

Ве
Весна

Может и были когда -то такие люди

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Родинки, родимые пятна в области сердца,с соответствующими,необычными по своим очертаниям, напоминающие например крылья,либо ангела,в форме цифры 7

Ве
Весна

И всё?

Николай Александрович

"Спасутся верующие в Меня"."Верующий в Меня имеет жизнь вечную"."И всякий верующий в Меня,не умрёт вовек".Выбирайте что вам звучит приятней.

Ве
Весна

Вопрос не в этом. Где начертание

Николай Александрович

Вера в него это и есть начертание.И где же ему быть как не в душе человека.Или вы о некоем подобии партбилета?

Ве
Весна

Начертание

Al
Ali

в Коране говорится, что Аллах любит тех , кто богобоязнен, так что никаких надлобных печатей не трэба

Ве
Весна

Не всем дано сие..." что печать (или имя Божие) на челе верующих означает их Божие избранничество и, следовательно, Божие покровительство над ними"

V-Враг Незалёжности - Z

Вековая печать недовольства и уныния легла на лица всего еврейского племени - Достоевский

Се
Семён

Вы, видимо, раба божья. А я ему ничего не должен - нет у меня с ним никаких отношений.

Ве
Весна

Я спросила значение цитаты. Что путаете с долгами своими?

Се
Семён

Заднюю включили?)

Сергей Евдокимов

"...Мы уже говорили..." - КТО это "мы"?... У вас ТУТ что - некая СЕКТА?!...😑

Ва
Вад

И кто поставил эти печати? Их выдумки...

Ве
Весна

Спасибо 🌞

Ва
Вад

🐬

Ве
Весна

Дельфин ,море😊

Ва
Вад

люблю дельфинов

Ве
Весна

Я тоже

Natali Ник.

кыщ, кыш, сектанты и проповедники)))

Ве
Весна

Глупости

Котэда

секту нАкол

Ве
Весна

Идите в секту. Воистину глупость безмерна.

Котэда

вот и я о том. При наличии глупости, которая безмерна нужно идти в секту

Ве
Весна

Верная дорога, молодец 🤣

Котэда

а то!!!

Ma
Mass.terr

У каждой секты свои заморочки

Люблю Linux

отче наш, ежа неси, но не беси!

Андрей Где-То В Сибири

Вопрос то у вас в чем?

Андрей Где-То В Сибири

Давайте проверим может знаю.

Ве
Весна

Тогда отвечайте

Андрей Где-То В Сибири

В чем у вас вопрос.

Ве
Весна

Читайте

Андрей Где-То В Сибири

У вас вопрос неправильно составлен.

Миронов Николай

Опять Средневековье?

Гр
Григорий

Бля. Тёмный лес

Ве
Весна

Не блудите в тёмных лесах

Гр
Григорий

Вы правы-не моё

Ев
Евгений

Какой кошмар.

Nikola Mahkov

-ну и что?--😛

На
Наблюдатель

ты еврейка

Игорь Фолимонов

Знак раба