Михаил Ботан

Если быть добрым и всем уступать где гарантия что завтра тебя не сольют в унитаз. Вопрос к тем кто говорит быть ДОБРЕЕ БЫТЬ?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

это правило "добрее быть" не для всех, а только для тех , кто мудрый, кто прочитал "учение о карме", кто понял смысл жизни :прочитал книгу "хочу родиться " и кто хочет "отработать свою карму ", для того чтобы вырваться из "круга сансары", кто хочет чтобы в нём раскрылись "божественные дары", свойства, только тем! они знают правило "стяжи свой мирный дух так сказал серафим саровский остальные пусть режут убивают глаз за глаз кровь за кровь им еще рано читать учение вознесенных владык они еще должны насытиться враждой войной кровью огрехи и только после этого они будут искать мудрость и найдут применение правила быть добрее почитайте все что в кавычках если вы уже созрели до этой информации

Михаил Ботан

Наверное кто то созрел, но только не видно таких, и не видно плодов созревания. А видно зло

Леонид Иванович Кречетов

на земле время для созревания душ было отведено 2600 лет - это была эпоха "Рыб", теперь начинается эпоха "Водолея" и туда попадут только те , кто созрел - будет "Огненное крещение" ( в интернете это называется "квантовый переход"), еще можно почитать об этом "новости перехода ", "саша 11 лет " , "откровения людям нового века " , так что не беспокойтесь "высший космический разум " успешно разберется с каждой душой , в евангелии написано я разделил господь всех людей как постирать разделяет стадо на козлов и баранов момент это уже скоро но никто не знает точную дату так пишет апостол петр в евангелии второе послание если вы хотите разобраться почитайте все что в кавычках удачи

Михаил Ботан

Интересно

Вадим Малахов

добрым быть - в сердце. и делать то что делаешь. например, убивать врагов и не испытывать к ним ненависти. понимаете ли,

Михаил Ботан

Это понятно. Только враги были явными при первобытном строе, а щас врагов выбирают за нас политики

Дарья Бутина

Быть добрым и постоянно уступать - разные вещи. Нужно всегда уметь сказать нет,но при этом не опускаться до грубости

Михаил Ботан

Когда делают зло по крупному никто никого не спрашивает. Кому вы скажете нет?

Дарья Бутина

Так смотря о чем речь. Безнаказанно не останется,не сегодня так завтра

Михаил Ботан

Не завтра так в другой жизни, не в другой так в следующей

Дарья Бутина

Зло тоже разное бывает,зачем утрировать. Если кто-то злится,слюной брызжет, до таких мне дела нет,пусть хоть разорвет от гнева,а вот когда зло причиняют непосредственно близким и в особо тяжких,что называется...тут никто не будет сидеть сложа руки, и доброта или не доброта тут не причем!

Михаил Ботан

Настоящие злодеи для обиженных не досягаемы, т к делают все чужими руками остается уповать на Всевышнего, а там же я и говорю следующая жизнь или на его детей проклятье, а ему самому может ничего и не быть в его жизни, хоть сложи руки, хоть разложи.

Дарья Бутина

Жизнь вообще никому ни на что гарантий не дает... Она не гарантийное бюро. Это возвращаясь к вашему вопросу... И что будет с нами завтра одному Богу известно

Михаил Ботан

Ага

Таша Т

наверно разговор не совсем про уступки...ну просто любить людей..но и стоять горой за своё счастье

Таша Т

чаще так оно и есть..я просто подальше от этого стараюсь держаться

Михаил Ботан

Все равно в стороне не остаться

Таша Т

эт точно

Михаил Ботан

Удачи Вам)

Таша Т

и тебе успеха

Nefedova Diana

мне так кажется, Вы перепутали понятия "доброта" и "безотказность". это не взаимосвязанные вещи )

Ирина Бренько

Согласна с Вами, надо понимать людей,может быть доброй,но никому не давать садится на шею

Михаил Ботан

Сложно балансировать в таком положении

Ирина Бренько

Но сама жизнь очень сложна...

Михаил Ботан

Точно

Ирина Бренько

но надо оставаться Человеком всегда и во всём

Михаил Ботан

Будем старатся

Ирина Бренько

Конечно, будем ....

Женька Панкова

не сидите около унитаза - смените ближних - за добро....... добром ответят !

Ольга Бахиркина

Если так рассуждать,в кого мы превратимся,сейте добро,оно даст всходы.

Михаил Ботан

Сейте разумное доброе вечное

Ольга Бахиркина

так будет лучше.

Михаил Ботан

Может быть)

Ольга Индиго

Ну и от злости счастлив не будешь, зубы и кулаки всегда при нас)))

Михаил Ботан

А я не говорю быть злым, я говорю быть честным

Вера Соломенникова

во всём уступает только дурак,но по возможности думаю надо

Всесвет Ясноликий

А как же азарт? Никаких гарантий! зато сколько адреналина!

Михаил Ботан

Хи)

Камнесборка

доброта-это где-то близко к идиотизму, к простоватому))

Евгений Лавровский Женат

Это все зависит от круга общения. И от Вашего настроя

Михаил Ботан

Согласен с Вами

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Михаил Ботан

Взаимно)

Светлана ***

кто с Богом тех Господь не даст в обиду - точно знаю!

Михаил Ботан

Хорошо

Медет Мысанбай

сделал добро утопи его в воду, все возвращается..

Шарлота Шервуд

В том то и дело,что делая добро не жди возврата...

Михаил Ботан

Возврата ждут на базаре, когда торгуют. А делая добро по крайней мере надеешься что человек его хоть как то оценит

Шарлота Шервуд

...вооот в этом то и дело,не жди ..оно придет не оттуда...

Михаил Ботан

Слышал такую версию

Шарлота Шервуд

Ну да...

Маргарита Науменко

А где гарантия , что без ДОБРЕЕ не сольют?

Михаил Ботан

По крайней мере тебя будет сложнее слить, ты будешь не так уязвим

Маргарита Науменко

глупости) уступить можно и подход к унитазу!!!))))

Михаил Ботан

Можно.

Михаил Ботан

И нужно наверное

Маргарита Науменко

ОДНОЗНАЧНО)))

Александр Петренко

Кто так говорит - что то хочет отобрать

Михаил Ботан

Отбирают

E Olshanskaya

гарантии нет, тебя обязательно сольют!

Александр Жиленко

добрый не значит слабохарактерный .

Михаил Ботан

Вопрос не в силе характера. Вопрос в местонахождении - КАНАЛИЗАЦИЯ