По
Потёмкин.

(Согласно последним данным, пандемия коронавируса уже унесла более 3,2 млн жизней по всему миру. Сильнее всего (если учитывать официальные данные) от эпидемии пострадали США, где число смертей приближается к 578 тыс., за Америкой следует Бразилия - более 408 тыс. летальных исходов, затем идет Мексика - свыше 217 тыс., и на четвертом месте - Великобритания - более 127 тыс. скончавшихся.) - И у кого лучшая медицина?

Ответы
Катерина Горностаева

Они считают всех пострадавших и умерших, А у нас только если непосредственно от ковида. Например недавно умер парень 39 лет от сердечной недостаточности, переболел осенью и умер только вот недели три как. Вот он у них бы в статистику пошел, А у нас нет.

По
Потёмкин.

Дело в том что умерших от вируса сжигают и строгий учет везде.

Катерина Горностаева

Где их сжигают?))) отмечают в церкви в закрытом гробу и все

Катерина Горностаева

Отпевают

По
Потёмкин.

В Индии сжигают на кострах, в европе в крематориях, а у нас не знаю, если хоронят в гробу вирус не погибнет.

Катерина Горностаева

Скоро начнутся приключения

По
Потёмкин.

Что за приключения?

Ст
Стас

При гриппе, например 2 года назад, умерло около миллиона людей. Очень схожи симптомы с короной и такие же осложнения. Но разве была такая паника в мире, как сейчас?

По
Потёмкин.

Люди не верят в прививки, у нас что бы человек согласился платят по 2 тысячи за каждый раз прививки.

Ст
Стас

Есть заинтересованность в этом: на людях проводят эксперименты: прививка должна пройти проверку в 2 года.

По
Потёмкин.

Вирус мутант, прививка сегодняшняя бесполезна завтра, а вы два года.

Ст
Стас

Тем более: зачем тогда ее делать?

По
Потёмкин.

Прививка от того что есть, но не от того что будет.

Алина Костенкова

Индия самая лучшая медицина в лекарствах от кавмда, препарат дашмул, васака, тришун, от превмонии, 100%человек за неделю выздоравливает, в др медицину не верю

По
Потёмкин.

В Индии сейчас кошмар не успевают трупы сжигать.

Мурка

Да индийские препараты хорошо помогают. Всей семьёй употребляли сандживани бати.

По
Потёмкин.

Оно видно как помогают сейчас ад в индии.

Мурка

У нас более лёгкая форма ковида...У них вирус мутировал.

По
Потёмкин.

Этот мутант распространится по всей земле.

Виталий

Корректно сравнивать в процентном отношении, и здесь сразу выделяется Китай со своим более миллиардным населением!!!, а смертей меньше чем в тех же штатах...

Zibert

Самая лучшая у нас.Недавно соседа в больницу привезли.Загорелся.Спросили-почему столько синяков на теле?-Лопатой тушили.Диагноз-коронавирус.

Алексей Ш

Надо оценивать не колличество смертей, а процент умерших от всего населения, статистика, как закон, в какую стороны повернули, то и вышло...

По
Потёмкин.

Вероятно оценки есть разные.

Алексей Ш

Ещё как...

Лю
Людмила

Зайдите в нашу поликлинику. Там на 9 участков осталось 4 врача. Попробуйте записаться. Вам сразу станет понятно все о нашей медицине.

По
Потёмкин.

На западе например в швеции только за вход к врачу 100 евро, если бы так у нас было, больных носили бы на руках.

Лю
Людмила

А в Италии для онкологических больных все обследование - бесплатно. Попробуйте заболеть у нас. Даже детские хосписы закрывают.

По
Потёмкин.

Если медицина получает такие большие деньги почему бы что то не сделать бесплатно, у них врач получает как у нас министр.

Лю
Людмила

Не верю, что наша медицина получает меньше. Разворовывают - да! И крайние всегда те, кто больше всех работает.

По
Потёмкин.

А вы узнайте сколько получают врачи и медсестры на уровне дворников.

Лю
Людмила

Знаю, потому что всю жизнь работала учителем. Наша зарплата всегда была ниже, чем у дворника, только требование к работе были на уровне президента.

По
Потёмкин.

Врачам и учителям надо платить как министрам, но и требовать полной отдачи и все будет хорошо и в медицине и образовании.

Ма
Марыся

Сначало надо рассчитать ск.& из кол-ва жителей . Потом спрашивать. Где меньше & , там и лучше медицина.

По
Потёмкин.

Вот я и спрашиваю.

Владислав Ильмер

Я что-то в это не верю. Я знаю, что короновирус только в России, Индии и Китае. И больше его нигде нет.

Олег Исаенко

да везде в мире все живут плохо,завидуют нам,особенно эмираты европа и США там выживают в нищете

По
Потёмкин.

Каждый заслужил свою жизнь по своей сути. Если кому то нужен хозяин это не значит что мне он нужен.

Олег Исаенко

буржуй значит,тогда о чем я говорю,мочить надо

По
Потёмкин.

Это вы на хозяина пашете что бы он богател, а я сам на себя.

Олег Исаенко

я тоже как модна говорить фермер бля

По
Потёмкин.

Ну и ладно.

Николай И. М.

В Микронезии! Там всего один заболел и его давно вылечили)))
https://coronavirus-monitor.info/country/micronesia/

По
Потёмкин.

Там где я живу лучше нет не медиков не больных.

Николай И. М.

У меня тоже.. в квартире!)))))

Николай Скороходов

в своем глазу бревно не вижу... так у них получается...700 имиллиардов долларов в работе..

Николай Скороходов

..70 млрд ..

По
Потёмкин.

Есть такая статья расходов ЦРУ восточный отдел там вся восточная европа и Россия. А вот сколько вряд ли ЦРУ скажут.

Николай Скороходов

..утверждает конгресс... шило в мешке не утаишь..

Ко
Колючка

у нас в России люди с более крепким иммунитетом, не избалованные ,вопреки медицине

По
Потёмкин.

Да.

Ал
Александр

Просто в России все смерти от коронавируса списывают на хронический алкоголизм

По
Потёмкин.

И что вирус там не найдет?

Ал
Александр

вирус найдет... он не найдут

По
Потёмкин.

Лучше на южный полюс вирусы холода боятся.

Ал
Александр

тоже вариант. если денег зватит

Станислав

Насчёт медицины сложно сказать. Иммунитет лучший в Африке. Там мало болеют.

По
Потёмкин.

Может быть. На сколько я знаю там самая высокая детская смертность.

Елена К

Поинтересуйтесь, сколько людей умирают каждый год на планете Земля.

По
Потёмкин.

Ну и что? Естественной смертью это нормально и аварии не передаются воздушнокапельным путем.

Сомерзби

Ну конечно же наша медицина самая лучшая, никого никогда не лечит

По
Потёмкин.

Если бы у нас платили пациенты как на западе вас бы медики на руках носили, там вход к врачу стоит 100 евро и это только за вход, вот представьте каждый посетитель врача отдает примерно 300 евро на лекарство еще 200 евро это просто грип. Женщина в Швеции ей надо было сдать анализы ребенку что бы отдать в садик, она прилетела к нам сдала анализы ей перелет оттуда и обратно дешевле чим там сдать анализы. Там есть красный крест для того что бы умереть.

Сомерзби

У нас квалификации нет, лекарств нет

По
Потёмкин.

Если медикам платить как на западе все будет и даже больше.

Сомерзби

А платить кто должен?

По
Потёмкин.

Пациенты, на западе бесплатной медицины нет.

Сомерзби

Нету

Он

По последним данным в Индии все относительно плохо с ковидом.

По
Потёмкин.

Да.

Он

Удивительно что фармацевтика в Индии считается на хорошем уровне.

По
Потёмкин.

Вирус не простой.

Он

Соглашусь..

Он

🤝

Виссарион

у того кто рисует статистику с потолка...или вообще не считает

Сперанский Вадим

Скорее у кого наименее качественно фильтруют статистику)