Слава

У меня есть такой вопрос пример для вас#???? Объявился не давно папа ребенка, а сам он нарик, он вообще ему не помогал за все это время до встречи с ним. И сейчас он ему говорит что он папа его, что в этом случае делать!??? Какие ваши предложения!? За ранее спасибо.

Ответы
Юлия Громова

Он конечно,папа,но только биологический, и ребенку такой не нужен,"папа"этот появился,по моему мнению,только для того,чтобы было где взять денег на дозу,а ребенок ему вообще по боку.Если ребенок большой -об'яснить ему ситуацию,если маленький-оградить от такого отца,вплоть до полиции.Ненавижу наркош!!!!!!А вам удачи .

Zhazira Omarova

Если он по сей день зависим , то желательно огородить ребенка от общения с ним. Если он пытается всячески встретиться с ребенком, то я бы на вашем месте сообщила в правоохранительные органы, обосновывая это тем, что боитесь за ребёнка. Но если отец вылечился, то, дайте ему шанс.

Слава

Спасибо

Евгений

Сколько ребенку лет? У меня такая же ситуация. Я жену с ребенком взял. Так вот в 4 годика когда объявился его настоящий отец, пацан ответил: "Папа? Какой еще на хуй папа?". Нет он нормальный у меня, просто у парня эмоций было много)))). Тот вообще после этого не появляется.

Слава

4 с половиной годика, так он ещё устроил скандал чтоб увидеть его , и еще он тогда был выпьевшим вот только меня тогда не было дома, я тогда был на работе а дома была теща с зятем

Евгений

Думаю пацан сам разберется в будущем. Да и не факт, что в вашей ситуации он будет вам сильно надоедать. А в моей так они общаются только мало. Привет - пока. А вот с дедами общение хорошее. Они пытаются компенсировать ему его отца))). Вы делайте то что должны, а жизнь сама расставит все на свои места.

Слава

Спс за информацию

Надя Деречина (Лейкин)

Обязательно увидется нужно . Сын должен увидеть . во что можно превратиться . Нарики наглые. В случае . если нарик начнёт требовать деньги . только развести руками :" За что боролись ...на то и напоролись ! " ( Папа ведь не помогал !!!)

Слава

Нет не помогал

Малефисента Лишьтень

Отменить папу Вы не можете, но поговорить с ребенком и с папой по отдельности необходимо. Кроме этого четко оговорить условия встреч...Однако не факт чтл папе с учнтом его болезни понадобяться встречи и в дальнейшем.....

Е*
Елена *********

Лично я считаю,что лучше совсем без отца,чем с таким....зачем он ребёнку????что он ему даст?бред всё что родная кровь,что родителей не выбирают,разве это родитель?????да и мозг этих людей болен...

Елена Белова

Если мама хочет лишить его родительских прав, то, он конечно в любое время может восстановиться в правах. Но родителей не выбирают. Вы можете его усыновить.

Ольга Бондаренко

В этом случае,норкомания для меня не приемлима !!!! А что по этому поводу думает и говорит мама!? Мой совет: постумайте так, как велит вам сердце!

Слава

Спасибо

Татьяна Зайковская

Очень мало вводных, чтобы давать ответы на такие важные вопросы. Надо исходить из интересов ребенка.

Юрий Бузин

Не надо этому папе с сыном встречаться, когда сын вырастет- сказать ему и показать, кто его папа!

Ирина

пусть общаются в вашем присутствии. Лишать отца не желательно. Подрастет сам сделает выводы.

Ольга Духневич

Усли папа - нарик со стажем, то ему нужен не ребёнок, а средства, так что гоните его в шею!!!!!!!!

Елена Петруненко

Если он хочет чтоб у него был папа, а родителей не выбирают, то папу немедленно надо лечить

Татьяна Нарейко

А с какой целью он появился? В любом случае, решайте с позиции ребенка: минимизация вреда.

Катеринка Коптева

Гнать его поганой метлой!!!!Это не отец, ни один нормальный мужчина не бросит ребенка!!!!

Анна Гаврилицэ

Каждый допускает ошибки. Возможно этот человек исправился и может надо дать ему шанс?

Е'kat'ерина Vitolden

Оградила бы ребёнка от общения,если статус "наркоман" у папы действителен и сейчас.

Рыжая Я

Тут ни один совет не поможет. Только все от вас зависит - принять или оттолкнуть.

Ольга Матыцина

Если вылечился и хочет принимать участие в судьбе ребенка можно дать шанс,

Ta
Tatjana

Isveni, no ne jasno,komu delatj? Sinu, Pape ili tem kto sina vse godi rostil i vospitival, na primer mame ili mame s drugim partnerom?